Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 18
Мири

Сказка.Дети в нее еще верят

Мири

Ложь в чем,простите

Ad
Adam

что дед мороз существует и он дарит подарки

Мири

Какая чушь.Ненужно детей превращать во взрослых с пеленок

Ad
Adam

Какой бред, что у вас кроме лжи больше ничего хорошего в жизни нет

Мири

Мммммм,ну,живите,как вам угодно.

Оксана Шарапова

У меня та же самая ситуация

Оксана Шарапова

на новогодний праздник в ночь под ёлку ложу подарки, а утром дети находят и с восторгом кричат " мама, мама смотри что нам дед мороз принёс" + ещё от нас подарки получают. Двойной расход, но дети должны верить в чудо хоть так , что бы не быть озлобленными.

Ad
Adam

Неужели чтоб дети не были озлобленными надо придумывать дедка какого то?! Дети озлобленными становятся не по этой причине.

Оксана Шарапова

Да возможно и не только по этой ... Но в чудо то же должен верить хоть и не в это...

Ad
Adam

Самим надо чудо делать. Добрее быть и щедрее.

Светлана Рехвальская

мы так не обманываем детей

Светлана Рехвальская

не больше наверное, чем другие... трудно сказать... это не так важно...важно как относиться... кто-то обозлиться может

Светлана Рехвальская

спасибо, Адам! за прекрасное общение!!! только не поступайте, как первый человек Адам

Ad
Adam

Вам тоже спасибо. Вы тоже как он не поступайте!

Светлана Рехвальская

слушаться мужа буду, но не вопреки воли Бога... а вот быть как Ева, которая захотела быть богиней..что-то мне не хочется

Татьяна Поддубская

ну зачем так заумно думать

Ad
Adam

А вы думали люди будут есть ложь и ни отчем не задумываться?

Татьяна Поддубская

это не столько ложь, сколько желание порадовать своих

Ad
Adam

не очень хорошая идея радовать ложью. Никто не против радости и подарков, но без лжи интереснее.

Татьяна Поддубская

это не ложь, это маленькая сказка. Вы что - никогда не верили ни во что?

Ad
Adam

Если я сейчас во, что то верю, я проверяю это и потом верю. Я не фанатик, чтобы верить чьим то словам или лжи или просто я хочу во что то верить. Мне нужно доказательное основание.

Ad
Adam

Irina Opper

В жизни должны быть чудеса

Ad
Adam

Должны, но реальные. Дед мороз это ложь

Irina Opper

это приятная сказка, которая делает нас добрее

Ad
Adam

Это заблуждение. Эта ложь делает глупее, наивнее.

Irina Opper

Оставайтесь при своем мнении. Удачи!

Аленушка Хорошилова

У детей должна быть сказка

Аленушка Хорошилова

Ну если нет другого. У меня остались воспоминания, очень приятные с детства. Всегда ждала деда мороза. И сейчас дочка ждет.

Ad
Adam

лучше создавать прекрасную реальность

Аленушка Хорошилова

Ну у нее и так в реальности все есть. А это необычное. И всего только раз в год

Татьяна Лазарева

Это же радость нашим детям

Ad
Adam

это ложная радость, красивая, недолгая и делающая реальность мрачнее на своем фоне. Оно вам надо? Может научить детей создавать красивую реальность, а не ждать чуда?

Татьяна Лазарева

Я своих детей вырастила, но мрачного фона я не видела...Научила их создавать красивую реальность. все по этапно...

Кристина Добчинская

чтобы дети верили в чудеса

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

Екатерина Цой

надо детям верить в чудеса

Ad
Adam

Детей надо учить делать чудесные поступки.

Валентина Мамыкина

Все хотят сказочной жизни

Валентина Мамыкина

делают что-то ,но не получается

Ad
Adam

😄 Потому что на лжи хотят сделать.

Валентина Мамыкина

себя чаще всего обманываем

Наталья Кушнарева

просто дарят сказку детям

Наталья Кушнарева

относитесь к этому с юмором

Гуля Гуля

пусть дети верят в чудеса

Ad
Adam

По вам и вашим рассуждениям.

Гуля Гуля

В вашем детстве небыло деда мороза?

Гуля Гуля

Я в своих ответах не написала что ребёнок всю жизнь будет жить в сказке

Ad
Adam

По вашим ответам вывод: вы за сказки в детстве. Вы в инете как взрослый. Не только вы, половина человечества. и все от реальности прячутся и детям своим помогают.

Гуля Гуля

Я так полагаю у вас небыло счастливого детства, вы к сожалению быстро повзрослели и поэтому считаете, что так правильно, у вас на этот счёт своё мнение, а у меня и у половина человечества другое. Если бы все прятались в инете, то люди бы не ходили на работу, а сидели у моря и ждали золотую рыбку. Всего вам хорошего

Катерина Мельник

ничего плохого в этом нет

Ad
Adam

Катерина Мельник

а они что, от этого портяться?

Ad
Adam

Ложь еще никого не сближала.

Катерина Мельник

не вижу ничего в этом такого, просто детям надо верить в мечту, они потом все сами поймут. Если вы считаете, что это плохо, это сугубо ваше дело. удачи!

Night Wind

бизнес с душой не путай...

Александр Гайков

Ветерок ты как всегда права Привет !!!

Night Wind

это не ложь ,это любовь к своему ребёнку,что бы он до последнего радовался детству и верил в чудеса..

Ad
Adam

Это ложь. На фоне сказки реальность кажется мрачной, но в реальности есть много прекрасного.

Night Wind

Ну вот почему наши Казахстанцы..вечно вылезут с глупыми вопросами..и всех наших на сайте позорят)))

Ad
Adam

переезжайте раз не нравятся вам земляки)))

Night Wind

Земляки..не тупите...у нас все думают,что в Казахстане все самые добрые и сердечные..как одна семья...а Вы тут зачем детям дед мороз))))капец!!!

Ал
Алексей

снимают ответственность

Ad
Adam

Светлана Назарова

у моей дочери не так было

Светлана Назарова

она Деда Мороза сразу раскусила, а потом уже не верила

Татьяна Зыкина

логики тут нет, ту сказка

Ad
Adam

Я не про сказку, я про действия взрослых.

Роза Котельникова

а что тебе не нравиться...

Ad
Adam

В моем вопросе ответ уже есть

Lyudmil@ P@vlik

потому что хочется чудес

Ad
Adam

Их надо создавать, а не верить в ложь

Евгений Андреев

ну не все же бизнесменны!

Ad
Adam

Манипуляторы и лжецы!)))) Если хорошо себя будешь вести, то дед мороз подарит подарок)))))