Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 4
Мудрость Не Порок!

А бизнес , здесь какой стороной? Купи- продай? Может любовь к ребенку и продлить его детство, во главе угла?

Ad
Adam

ложь во главе угла. Бизнесмены завтра новый праздник придумают и на вас деньги будут делать

Наталья Шумилина

вера в чудеса иногда противоречит логике, но сохранять ее в ребенке как можно дольше родители стараются)

Наталья Шумилина

сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок:)

Ad
Adam

точно урок хороший- не верить в ложь

Мария Высоцкая

Ахах. Не знаю. Дети еще верят в чудеса. Вот родители и стараются ее(веру) подольше в них(детях) сохранить.

Ярослава Синица

а по моему это чудесно. и дед мороз, и зубная фея. дети должны быть детьми, а не то что сейчас происходит

Ad
Adam

😄 Вы меня не просто улыбнули, надо сказать насмешили. Люди взялись за реальные чудеса. Век технического прогресса. 7D, google очки, биороботы, оружие климатическое, биологическое, химическое и т. д. Но я даже не про эти чудеса говорю. Эти чудеса сотворенные людьми не на благо человечества. Я имею в виду реальные чудеса от Бога. Он скоро вмешается в дела человечества и будет наводить порядок на земле. Он собирается исцелять людей духовно и физически и устранять последствия греха по всей земле.

Ярослава Синица

И не в России... кто сейчас главенствует на рынке? то-то же... для того чтобы что-то создать нужно и желание, и воображение, и интерес... а у нас это все и отбили.

Ярослава Синица

Не наблюдаю вас, в основном составе, на мировой арене, особенно среди основных поставщиков, изобретателей и т.п.

Ad
Adam

К теду подключитесь. Плохо наблюдаете.

Ярослава Синица

Да нет... как-то и по новостям особо не вижу, и на рынке, и среди основных экономических союзов

Ga
Galiya-Fayzullina

например, я до сих пор верю в деда Мороза, и хочу верить... как я люблю сказочное 31 декабря! жду, как чудо!

Ad
Adam

В жизни значит у вас не весело раз придумываете себе сказки

Ga
Galiya-Fayzullina

весело! все зависит от меня самой, просто я так устроена: люблю добрых, веселых людей, и всегда в позитиве... и совсем не значит, что в моей жизни ой! как тяжело! не тяжелее среднестатистического человека... как у всех... верю и все тут!

Нина Саенко(Бакалова)

у каждого должно быть детство, и сказка в нем тоже, а иначе зачем рождаться сразу взрослым и с логикой?

Ad
Adam

У вас реальность мрачная, что вас приходится придумывать красивую ложь?

Нина Саенко(Бакалова)

ошибаешься, я по жизни оптимист, офицер МВД с большим стажем, и среди грязи,которую приходилось разгребать на работе, всегда искала чистоту.Я много видела искалеченных детских душ,которых лечили только чудесами.А вот ты мрачный.

Ad
Adam

А я психолог и у меня стаж большой. Я по лучше вашего знаю, что надо не следствие, а причину раскрыть и с ней бороться. А лучше сразу в корень, не доводить до следствия, устранять причину. А вашим дед морозом вы манипулируете детьми, вместо того, чтобы с детьми налаживать отношения и быть им авторитетом. И вместо того, чтобы сосредоточить их внимание на реальном Боге и реальном добре.

Ad
Adam

Нина Саенко(Бакалова)

я так и думала, что вы психолог с большим стажем.Мне вас очень жаль,вам нужна помощь ваших коллег.

Элиабет Красина

Наверное, от деда Мороза в детстве приятнее получить подарок, а родители в любое время могут подарить

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

Элиабет Красина

У нас в семье с этим проблема

Ad
Adam

Ну... из за непонятных традиций. Лучше обучали бы нас с детства любви, уважению, взаимопониманию.

Ad
Adam

Зато вы понимаете сейчас. Вы родители или дети?

Александр Андронов

Взрослые то же хороши , верят в доброго начальника, в доброго президента ,в доброго банкира.....и т. д. 😄

Ad
Adam

😄 точно. Наверное всё начинается с д.мороза

Александр Андронов

Думаю наивно хочется во всЕ это верить,а что если вдруг. 😄

Елена Варламова

Родители любят своих детей и хотят, чтобы те верили в сказки хотя бы какое-то время пока не выросли.

Елена Варламова

Сказка - не ложь, детям нужно верить в доброе, светлое, иначе как воспринимать мир пока он ребёнок.

Ad
Adam

Воспринимать реальность и родители могут вытащить детей из сказок и научить их создавать реальные прекрасные поступки, прежде себя вытащив из интернета, куда спрятались от реальности.

Елена Варламова

Мы все выросли на сказках.

Ad
Adam

Тем более надо результаты учитывать

Ad
Adam

А если не верить в ложь, результаты могуть быть лучшие.

Елена Варламова

Детям нужны сказки, вспомни!

Анютка Захарова

Просто хочется продлить сказку детям.Ведь они вырастут и сколько горя им предстоит еще выдержать

Ad
Adam

Жизнь на фоне сказки еще мрачней покажется. Может лучше научить их создавать прекрасную реальность?

Анютка Захарова

Чтобы смотрели потом через розовые очки?Не надо.потом немного подрастут и увидят сами,что никаких дедов Морозов нет.Иногда нам тоже хочется,чтобы сказочные персонажи были настоящими.

Ad
Adam

Сказки это и есть розовые очки

Девушка Бандита

они так говорят чтоб ребенок радовался всему так называемому "волшебству" сдесь логика и не нужна

Любовь Звягинцева

логика в том, что бы ребенок верил в сказку.Ведь жизнь прозаична, для ребенка важно побыть в грезх

Любовь Звягинцева

ну называйте сказки ложью. А лучше что ли с года емутвердить что родился он в России, в беспросвете

Ad
Adam

А когда подрастет, в инет его приучить, чтоб так и не понял, где родился и где воспитывался и где умер.))))))

Антонина Клементьева

Рождество-это когда Санта-Клаусы превращаются в покупателей, чтобы исполнить мечты продавцов. 🙂

Никита Петров

Ребенок верит в деда мороза , но родители не могут ему обьяснить что его нет , пока не подрастет .

Ad
Adam

верят потому, что родители лгут.

Виктория Карпенко

Логика в том что они пытаются сделать вам сюрприз, а этот так называемый дед мороз прикрытия! :3

Анастасия Калинина

так говорят, чтобы ребенок не переставал верить в чудо и в своем возрасте оставался ребенком.

Nina Maslova

А Вы уже очень повзрослели? Тогда вопрос - когда Вы перестали ждать подарков от Деда Мороза?

Ad
Adam

В 11. Когда одноклассница объяснила, что мороза нет и взрослые все придумывают. Тогда было столько досады и неприятный осадок. Ведь домеряешь родителям больше чем себе в детстве.

Nina Maslova

Сочувствую. А мне в 5 мама объяснила, что это ритуал - такой же, как празднование Рождества и Пасхи: все произошло около 2х тысячелетий назад, а мы каждый раз отмечаем и ждем Рождения Христа и его Воскресения. Самое главное - уметь включаться в эту ИГРУ и дарить радость, теперь уже своим детям. 😉

Nina Maslova

НЕТ. Это христианские. Ну, а неприятный осадок в детстве - это первое разочарование, оно всегда бывает очень острым и запоминающимся. И очень многое зависит от родителей, насколько правильно и вовремя они поддерживают и просвещают своих детей.

Ad
Adam

Это не христианские праздники. Пасха для евреев, потому что они из Египта вышли. А Рождество Иисус не просил отмечать. В Библии нет сообщения, что его апостолы или другие христиане отмечали его день рождения.

Елена Зорг

И мне это не нравиться......родители не могли это купить....а дед мороз смотри какой хороший....

Ad
Adam

Реальная жизнь на фоне сказки кажется мрачнее. Все пытаются спрятаться от реальности в сказках или инете. Хотя реальная жизнь прекрасна. Нет пользы от лжи.

Сл
Славира

А что ВЫ имеете против деда мороза?пусть пока маленькие верят в сказку....у вас дети есть?

Сл
Славира

Тут явно пишкт или обиженное дитя или большой ребенок.

Ad
Adam

Видимо реальность обижает, раз вы сказки придумываете.

Ad
Adam

Вас, раз вам такие мысли в голову приходят.

То
Томириска

Пусть верят в сказки,на то и детство! И про дед мороза,и про аиста и откуда дети берутся!))

Ad
Adam

А потом в добрых банкиров, дяденькам с конфетками...

То
Томириска

Про плохих не надо сочинять им