Александр

Сегодня переходил дорогу по зебре обозначенной знаками "Пешеходный переход", рассчитывал что все машины остановятся и дадут возможность перейти, как же я ошибался, сигналили, кричали куда прешь, может я не в курсе, может ПДД изменились,может изоляция так подействовала, у меня объяснений нет.

Ответы
Николай (77Rus)

ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Александр

Тут я все выполнил.

Николай (77Rus)

Ну.... значит водятлы отвыкли от пешеходов

Александр

У таких права нужно изымать.

Николай (77Rus)

Пешие тоже отличаются умом и сообразительностью, начитались, что авто им переход уступает. А что быстрее остановить 1,5 тонны на скорости 60 или 80 кг на скорости 5 км/ч не знаю. Особенно "яжматери" отличаются, вообще по сторонам не смотрят

Александр

Это в особых случаях. в моем достаточно было отпустить газ и машина бы не доехала до перехода, инерции не хватило.

Ирина Кокорина

Александр! Сейчас наглость стало у всех вторым счастьем, прут в наглую, на зеленый свет сетофора.Меня сбивал наркоман на машине на пешеходном переходе беременную.Как я только жива осталась в 42 года и ребенок мой одному богу известно.Нарушителя даже не посадили, он откупился в ГАИ денег заплотил им, мне один раз звонил предлогал 5000 тыс-"Тебе этого хватит?2,-кричал в телефон "-Чтоб ты забрала заявление". А я лежала в больнице на сохранении и рядом сидел муж(ныне покойный) взял трубку и крикнул -"Ты мразь их же двое было, нулики добавь". Наркоман трубку бросил и заткнулся и брольше мы его не видели, он отнес эти деньги в ГАИ, потому что когда я ожила и прищла в ГАИ на костылях перед родами, мне гаишница ответила"-Ты ж живая осталась ,еще и ребеночка родишь, а чего ты хотела. Дело закрыто". Выводы делайте сами.... И это не единичный случай.

Александр

Просто кошмар. Есть фильм "Майор", посмотрите, тема похожая.

Ирина Кокорина

Александр! Я еще пострашнее видела на дорогах . Шел 2013 год. После работы образовалась пробка у железнодорожного вокзала и все машины встали. Что там случилось? Оказывается один молодой наркоман на всей скорости сбил молодую 18-летнюю девушку на зеленый свет перехода, провез ее метров 20 и врезался в железобетонный столб, девушка мертва и упала с капота на землю, наркоман без сознания , но живой в машине. Доставили его в больницу. Мать девушки плакала и говорят бросилась под машину сама, потому что одна ее воспитывала. все.

Александр

Ничего себе.

Василя Мулякова

не верю....придумали....20 лет вожу машину....в основном нарушения со стороны пешеходов....обнаглевшие и думавшие что зебра его дорога ох как ошибаются.....чуть ли не на бампер садятся чтобы написать смс....или ребёнка суют вперёд себя на зебру...так и хочется сказать дура смотри идёт машина минимум весом тонна в любой момент может сломаться и быть не управляемой.....

Александр

Что значит придумал, у меня свидетели есть.

Василя Мулякова

ха св.пешеходы....надо камеру посмотреть кто вам сигналил....конечно придумал...

Александр

Можете те не верить, камер там нет. 🖼

Павел Шадский

При переходе не регулируемого пешеходного перехода, пешеход обязан убедиться в собственной безопасности прежде чем начинать движение по переходу П.17.2 ПДД ! Вы и правы и не правы! Правы в том, что на пешеходном, не правы, что на пролом! Тут, как повернуть, если умно, то и ПДД можно погонять так, что и на пешеходном не прав человек будет!

Павел Шадский

Внимательнее ходишь, дольше живёшь!

Александр

Если так рассуждать, сигарета магнитола,то лучше дома сидеть или на общественном ездить.

Павел Шадский

Так в чем проблема, не рассуждайте, не соблюдайте ПДД, гибните на пешеходных и не только! Раньше все ходили нормально, посмотрел на лево, посмотрел на право

Александр

так вы хотите сказать что правы те кто проехал мимо меня не уступив?

Павел Шадский

Я писал выше! Вы нарушили и они так же! Но причин может быть для нарушения не одна только та, что водЯтел дебил, могут быть и другие, а пешеходу между прочим не зря писали ПДД, ибо ему легче не попасть под колеса, чем остановить автомобиль! Кстати не буду спорить, водятЛов хватает, их больше чем причин не уступить пешеходу, но - это отделаны тема! Я сказал лишь о том, что можно повернуть все так благодаря единственному слову в ПДД и некоторым статьям, что пешеход будет не прав! Как например в моем случае было, когда мне пешеход влетел в правое крыло, он остался виноват и опять же одно слово НЕ написанное в другой ситуации оставило не виновной в ДТП ее создателя, а я не получил компенсацию от страховой! Так, что прежде чем надеятся на сознательность водителя, лучше понадяться на себя и быть здоровым и целым! Мы даже на регулируемом пешеходном когда переходим на свой зелёный, все равно убеждаемся, чтоб не кто не ехал!

Влад Кацер

У меня есть - каждый год приезжал в Питер культурную столицу больше не езжу . Камаз на полной скорости на зебре на красный свет пронесся так что я не успел даже шагнуть с тротуара . А ведь раньше остановятся , дорогу уступят культура вождения упала ниже плинтуса ! Слава богу у нас осталась.

Александр

Культурно так пронесся.

Влад Кацер

Ну , а я о чём , глазом не успел моргнуть шёл порожняком . У нас даже просто если видят пешехода притормаживают и уступают не зависит где ,ну конечно кивком головы благодаришь .

Александр

Меня сегодня обложили трехэтажным, даже понять ни чего не успел.

Анастасия Дайлида

это что, вон, когда я ходила на работу, был пешеходный переход, и светофор еще не включили, и приходилось ждать, пока машины не затормозят, так ведь в упор не тормозили. Потом, наконец, светофор включили. Регулируемый. Но он часто ломался и по новой здорово!

Александр

Нет культуры, нет дисциплины.

MคLꭵήค

Правила остались неизменными. Но на нерегулируемых переходах все равно надо быть предельно внимательными. Нужно оценить расстояние и естественно скорость движущего транспортного средства, тогда переход через проезжую часть будет безопасным.

Александр

Вроде все предусмотрел, а то лежал бы сейчас в гипсе или в морге.

MคLꭵήค

Осторожнее, тормозной путь у машин разный, оценивайте повнимательнее обстановку..

Kорнелия

Очень осторожно переходить надо зебру, посмотреть сто раз на водителя, ибо все может быть и водитель не заметил, а может машина в неисправности....каждый должен смотреть, но если вы видите водитель не останавливается не нужно бежать под машину....

Александр

Все верно.

Вера Попова

знаете а я вообще удивляюсь пешеходам,раньше через зебру переходили если собралось несколько человек и идут,а сейчас один идет и не минуты не стоит прет переходить,а водителям это ведь денег стоит, а пешеходу одна минута ничего не решит

Александр

Верно с одной стороны, но правила не кто не отменял.

Вера Попова

так это и есть правило главное,беречь свою жизнь и чужую,поступать так как хотел чтобы поступали с тобой

Василий Федоров

Прочитайте правила.... На пешеходном переходе пешеход ОБЯЗАН убедиться , что не создаст помех транчаорту. Многие сейчас прут как танки , забыли ,что машину сразу не остановить.Откуда все взяли ,что пешеход главный на дороге?

Александр

Вам тоже следует почитать правила.

Cherry Cherry

Прежде чем переходить дорогу убедитесь, что машина остановилась... А если она мчится на хорошей скорости, то лучше пропустите её. Не так-то просто резко остановить махину перед выбежавшим пешеходом

Александр

Когда я начал переходить до первой машины было метров 50 и скорость не больше пятидесяти, так не кто не сбавил скорость.

Cherry Cherry

Я знаю, что водитель должен пропустить пешехода, но пешеход если ему дорога жизнь должен подождать полной остановки авто прежде чем переходить. Для своего же блага

Александр

Я переходил и наблюдал, потом остановился на середине проезжей пока не проедет вся колонна.

Александр Шебалин .

В таком случае,надо проще делать.Заранее оповестить центральное ГАИ о выходе,и попросить что-бы они прислали человека два сотрудников в форме.И спокойно в их сопровождении переходить дорогу.

Александр

Самый оптимальный вариант.

Вячеслав Казаков

15 минут пытался перейти дорогу.По зебре!!!Никто не пропускал.Тогда я взял в руки ......, улыбнулся и пошел.Пропустили даже гаишники с мигалкой.УЛЫБАЙТЕСЬ-люди становятся добрее.Что взял в руки?

Ин
Инна

Такая же история, почти. Иду по зебре....перед носом пролетает машина, я останавливаюсь, как бы пропускаю её. Пешеходный переход ведь для машин? Я правильно понимаю? И так уже не первый раз. 😂

Александр

Правила не для них.

Ин
Инна

Да они вообще отмороженные, после этой самоизоляции. 🤦‍♀️

Александр

Крыша поехала, гречки объелись и рванули.

Ин
Инна

🤣🤣🤣👍

(◆_◆)

Забей, будут орать и драться - вызывай наряд. И будешь прав. Но со своей стороны, чисто из вежливости и взаимоуважения на зебру лучше выходить медленно, а вот пересекать ее лучше побыстрее.

Александр

Я тоже не выскакиваю как олень.

Се
Сергей

Переход - самое опасное место на дороге. Ты уверен, что все должны остановится и пропустить. А некоторым водителям пофиг. Лучше вне перехода, оглядываясь по сторонам быстро проскочить

Александр

Смотрю по сторонам и рассчитываю на то что не станут останавливаться иначе бы не сидел здесь.

Се
Сергей

Правильно. Так и нужно. Но очень многие идут не озираясь да еще и с наушниками

Валерий Дягилев

Девушка не могла перейти по зебре минут 20. Потом взяла кирпич в руки и мило улыбаясь перешла дорогу. Остановились даже ДПСник и пропустили её.. Вот что делает обворожительная улыбка.

Александр

Кирпич хороший аргумент.

Валерий Шилов

ПДД не изменились, но перед началом перехода неплохо бы убедиться, что тебя пропускают. У нас, к примеру, водители очень деликатные. Может, потому, что за это грозит немалый штраф?

Александр

Если взять калькулятор и просчитать, то расстояние до первой машины в момент когда я начал движение было не менее 80-70 метров, нормальному водителю который может просчитать простую задачу, достаточно отпустить педаль газа немного снизив скорость автомобиля. В моем случае скорость не кто не сбрасывал, Даже если взять что первый не успел остановиться, то второму и пятому сам Бог велел. Я стоял по среди дороги и ждал пока все проедут при этом слушая их комментарии.

Olivia Autumn

А это они уже суки, то на отсутствие знака сначала гонят. А как знак есть то списывают снова всё на пешехода, мол смотреть надо и не лезть. Короче мы летать вообще должны

Александр

Да там грубейшее нарушение с их стороны. Проехали по наглому. Вот фото, все видно, знаки, разметка.

Olivia Autumn

Считают раз они за рулем значит боги и все должны перед ними распутаться, даже моря и океаны. А то что они падлы управляют опасным для жизни механизмом почему-то не учитывают. Да даже элементарно о себе не думают - собьет может же и в тюрьму загреметь. Вообще бессмертные

Александр

Я давно за рулем,но такой фигней не занимаюсь, если вижу человек подходит к переходу, сбрасываю скорость успел перейти пока я докачусь хорошо, не успел останавливаюсь.

Olivia Autumn

Ну это редкость такие водители. Мудаков намного больше

Василий Федоров

А Вы почитайте правила дор. движения.....Там ясно написано ,что пешеход, переходя дорогу по пешеходному переходу ,должен убедиться , что не создаст помех для транспорта.

Александр

И что я там нарушил? Для меня выход на проезжую часть был безопасным при условии соблюдения другими участниками движения ПДД, а и иначе не перейти дорогу, поток непрерывный.

Василий Федоров

Я не видел как Вы переходите дорогу... Не могу судить.Но водители ругаются не из за скверного своего характера.Очень часто пешеходы прут через дорогу считая себя тепловозом. Не понимают -машину сразу не остановить.Вот и получается:один -сядет ,другой -ляжет.

Оксана Мельниченко

вы такую ахинею несете, что волосы дыбом встают, можно подумать пешеходный переход сволочь возникает перед вами подло и неожиданно, водитель еще на подъезде к переходу обязан сбросить скорость, а не переть как танк

Александр

У них была возможность остановиться, даже тот факт что я стоял по середине проезжей части и пропускал тех кто не стал останавливаться, пускай если взять первый не смог остановиться так те кто ехал за нм вполне могли и первый тоже мог, расстояние и скорость позволяли.

Василий Федоров

В чем то могу согластьься.... Не все водители ангелы....Но и пешеходы ,поймите, вы дорогу переходите десяток раз в день,а водитель проезжает в день тысячи переходов. И не все пешеходы адекватные.