Nora

как оградить новогоднюю елку от посягательств кошки?

Ответы
Борис

Самый простой в приготовлении, но от этого не менее эффективный – раствор воды с лимонным (апельсиновым, грейпфрутовым – подойдет любой цитрус) соком, или же с эфирным маслом любого цитруса. Подобные кислые и резкие запахи не нравятся кошкам, а для людей весьма приятны, поэтому, если вы приготовите этот раствор и обрызгаете из пульверизатора, скажем, ручку дивана или кресла, в вашей квартире распространится приятный цитрусовый аромат, какого запаха кошка будет избегать. Это же средство можно использовать для протирания листьев цветов, если ваш питомец любит их грызть.
Еще можно разложить шкурки апельсина или мандарина вокруг растения – это тоже отпугнет кошку. Если измельчить их и смешать с кофейной гущей – получится весьма приятное для человека средство, но кошки его ненавидят.

Nora

огромное спасибки! попробую!

Борис

Содрал с сети, но подобное читаю не раз, наверное действительно должно помочь)

Nora

👍

Ιακώβ

никак, один способ - не ставить елку. Особенно не советую применять дождики - котейка их съедает, а потом умирает в страшных мучениях, весь её кишечник оказывается изрезан! Если уж завели животинку, то придется ограничить себя в елках-игрушках, за котейкой не уследишь!

Nora

Спасибо за совет

Константин

привязать макушку или очень сильно пригрузить низ чтоб не уронила..ну а игрушки..так она тоже член семьи и может и должна радоваться)))))

Nora

она сбивает игрушки и катает их по полу)

Константин

а вот это уже твоя задача хорошо игрущки закрепить)

Nora

🙂..если она захочет..собьет )

Константин

пусть))))

Товарищ Товарищасухова

Пошить ей маленькие варежки на передние лапы и закрепить, как детям в садике ))

Артур Недбайло

Ооооо!! Это очень сложно ! Разве что привязать за хвост в другой комнате, или на балконе. Так ведь всё время орать будет ! Зараза !

Nora

вот вот)

Суетолог

обнести проволокой под напряжением...больше никак..ну или посыпать красным перцем и облить уксусом..

Юрий Трущенков

Есть игрушка " лающая собака " . Купите , не пожалеете . Забава - ещё та . И ёлка цела будет ...

Nora

Алиска собак не боится)) она Германа бьет и под стол загоняет)

Юрий Трущенков

Измельчите апельсиновые корки ( или лимонные ) , смешайте с кофейной гущей , добавьте чуток молотого черного перца и расфасуйте в любые коробульки , маленькие тарелочки и проч. Расставьте под ёлкой так , как посчитаете нужным . Ну и так , чтобы замаскировать всё - таки ... Запах для человека приятный . А кот не приблизится .

Nora

хорошо..спасибо Вам огромное!🏵️

Юрий Трущенков

Пожалуйста . Всего доброго . Алиске привет , Герману - респект .

Nora

🙂

Ол
Оля

знать бы еще. мишуру отбирали. шарикам трындец. не новый год а стихийное бедствие

Николай Журавлев

Привязать собаку рядышком! От кошки елка будет спасена! Ее уронит....собака

Nora

ну вот..замкнутый круг

Николай Журавлев

Это зависит от взгляда на вещи - разная же мотивация! Кошка уронит елку из вредности, чтоб доказать свою значимость и независимость. Собака - из преданности, защищая вверенную ей вещь

Nora

точно..а мне от этого не легче)

Николай Журавлев

Зато лишний раз убедитесь - кошка - это наказание! Собака - это друг!

Nora

нет..Алиска у меня-необычное существо))

Николай Журавлев

Мой Барсик тоже просто чудо! Как начудит чего-нибудь! А Маркус - душка и охранник

Nora

вот)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀опередите ее...а потом ее будеть стыдно после вас делать глупости

Александр

Нереально... Хоть растяжки ставь, хоть капканы, а дождика нажрётся...

Nora

даже если дождик не буду вешать- она любит по деревьям лазить..валит елку на раз..Здравствуйте!

Александр

Здравствуйте! У меня тоже весело, но я нашёл способ - так крепят мачты, растяжки на три стороны, за макушку и к мебели в три стороны. Ни одна тигра не свалит. И красиво, если обмотать мишурой.

Nora

а Ваша кошка игрушки тырит?))

Александр

Конечно. Но я знаю все её нычки, искать не приходится.

Nora

так моя ворует - катает их по полу..пока не побъет

Александр

Какая хулиганка... Мои воспитанные, в рот и в заначку. Под диван и за трюмо, в основном, запасной вариант - под батареей. Там и нахожу.

Vitali Nestor

1 вариант. Не ставить ёлку. 2 вариант. Не заводить кошку. 3 вариант ...

Nora

пипец))

Геннадий

Или пусть ёлка на полу и валяетса

Nora

🙂

Юрий Михайлович Колесник

....Только соседского Полкана к ёлке привязать....!!!!!!!!!!!😳

Nora

так он елку завалит))

Юрий Михайлович Колесник

....Тогда остаётся только одно.... Каждый день покупать кошке пол-кило Докторской...!!!!!!!... От переедания будет только дрыхнуть......!!!!!!!!😔

Nora

да пошла она))

Юрий Михайлович Колесник

...Так что купи ветки еловые,прикрепи на стенки и подвесь игрушки.... И запах будет и красота...!!!!!!!!🎅🎄

Nora

спасибки!😊

Владимир Ольшанский

Украсить по низу(сантиметров на 50) колючей проволокой...

Nora

ее это не остановит

Владимир Ольшанский

Животное же не идиот на стальные колючки лезть...

~Восточная Сказка ~

К сожелению если вы не будете ставить ёлку а так снесет

Nora

вот(

~Восточная Сказка ~

Повести герояду на люстру и поставьте саежую веточку ёлки на новогодний стол 😊По другому ни как

Nora

спасиб)

~Восточная Сказка ~

Пожалуйста 😊

Алекс Венцель

Обрызгайте её хвойным экстрактом, он отпугнёт кошку...

Nora

не подойдет..она все равно будет валить елку((

Алекс Венцель

А вы попробуйте...

Nora

а он вонючий?

Алекс Венцель

Он пахнет хвоей...Обычно им брызгают на искусственные ёлки...

Nora

хорошо..попробую

Амир Харисов

Только скотч поможет. Или ёлку обмотать, либо кота.

Деркач Иван

Самый простой и доступный выход - положить ёлку...

Nora

она игрушки ворует

Деркач Иван

Потому что у неё уверенность в том, что именно она здесь хозяйка!

Nora

точно..она себя считает хозяйкой)))

Nora

спасибки))

Инга Найт

Zамeнить на кактус)) ❄️⛄🌵☃️❄️

Nora

кстати- кактусы не трогает))

Инга Найт

вoт-вoт....

Владимир

Дайте ей то что она хочет привяжите её к ёлке.