Епифания

Какой фильм в СССР-России набрал в кинотеатрах самое большое число просмотров?

Ответы
Анатолий Шморгун

Человек-Амфибия! Я помню как целые классы убегали с уроков на дневные сеансы этого фильма. Часто во время сеанса включался свет и учителя вместе с милицией пытались нас поймать и записать фамилии прогульщиков. Но это редко им удавалось т.к. мы дружно разбегались и милиционеры нас не ловили. Смеялись и свистели в свои свистки....

Епифания

Нет

Анатолий Шморгун

Семнадцать мгновений весны.....

Василий Сычёв

Мог бы конечно загуглить и " блестнуть " своей эрудицией. Но делать этого не буду. Из за уважения к тебе. Давай сделаю предположение.... " Джентельмены удачи " ...

Епифания

Нет

Василий Сычёв

Сколько попыток можно использовать?

Андрей Север

Кавказская пленница, Спортлото - 82, С добрым паром, Одиночной плаванье, Не бойся я с тобой, 17 мгновений весны. Примерно эти фильмы....

Бахтияр Фазилов

Этот фильм получил "Золотую пальмовую ветвь" кинофестиваля в Каннах

Епифания

Но не Оскара, зачем так примитивно лгать?

Бахтияр Фазилов

Андрей, просто перепутал названия премий.... Фильм "Летят журавли" получал "Золотую ветвь" в Каннах и стал вторым советским фильмом получившим такую высокую оценку мирового кино.

Епифания

Да уж, легко было перепутать... Оскар получили 4 советских фильма. Но вопрос был о другом!

Бахтияр Фазилов

Да, конечно о другом.... О рекордном количестве просмотров, из картин СССР-РФ. Вам самой придётся ответить, иначе меня любопытство разъест.....🙂🙂

Александр Парохонский

Точной статистики нет и не может быть а нашей стране! А вообще вопрос уровня что вкуснее, мясо или шоколад? Болб

Seline

Я помню что брат он старше меня,он ходил на Пирыты xxвека,Тегеран 43 и еще парочка фильмов, я к сожалению не помню

Епифания

Нет

Seline

Что нет?)

Епифания

Всё нет

Seline

Возможно та парочка фильмов ,ну которые я не помню и есть они???

Роман Масленников

по телеку через год в зимние каникулы в ссср я смотрел" 4 танкиста и собака",. а в промежутках "Капитан Тэнкиш"

Павел Захаров

пираты 20 века ? были фильмы, которые ранее больше просматривались, но по ним вряд ли кто набирал статистику

Егор Рукин

У меня навскидку несколько вариантов : "Белое солнце пустыни", "Неуловимые мстители", "Пираты 20-го века".

Владимир Кондауров

17 мгновений весны, большой вальс, мисте х,сильва, серенада солнечной долины

Епифания

Нет

Владимир Кондауров

где ваш комментарий?

Епифания

Нет

Владимир Кондауров

Что комментировать?

Геннадий Кюльминов

Не знаю!Кому что нравилось!По мне так это фильм "Офицеры" с Лановым!

Гаджи Мирзоев

Я не в курсе, но думаю, что в него мог войти Москва слезам не верит

Епифания

Нет

Гаджи Мирзоев

А какой вы думаете???

Епифания

Я знаю, а не думаю. Это мексиканский фильм - Есения. Тут уже был развёрнутый ответ, посмотрите

Гаджи Мирзоев

Замечательно!!!

Владимир Асиновский

"Обыкновенное чудо" На него загоняли классами и на работе

Епифания

Нет

Владимир Асиновский

может и нет. Это было давно. Не могла тогда спросить

Епифания

Есть статистика

Игорь L

наверно чтото запредельное, немыслимое в сов время

Igor Senko

Точно не знаю,но думаю Пираты 20 века или Экипаж ))

Епифания

Нет

Сэм

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕСИЮ👍💰👍💰👍💰

Епифания

Нет

Сэм

НА НЕТ И СУДА НЭТ !!!

Бахром_С

🖼

Николай Холявченко

одним из таких был "Пираты 20-го века"

Я Счастливая

Наверняка какой-нибудь зарубежный.

Епифания

Ну да, советские фильмы были малопривлекательны

Я Счастливая

Я помню, в моем детстве на индийские фильмы народ ходил. И еще французские были. Американские реже.

Епифания

Американские выбирали погаже. Надо было про ужасы империализма рассказывать

Я Счастливая

Видимо, да

Епифания

Но самый кассовый - мексиканский "Есения"

Я Счастливая

Ой, помню его. Не такой уж он и интересный, мелодрамма обычная...

Надежда Стволова

1.Человек амфибия..2.Пираты 20 века

Епифания

Нет

Надежда Стволова

Неуловимые мстители..

Владимир Медведь

Предполагаю , "Легенда о Нараями"