Лариса Эрязова

в 1945 году в Нью-Йорке началась "шариковая война" ...что это за война?

Ответы · страница 2
Владислав Бельчевский

Лариса шариковая война, для бестолковых объясняю . Это заявка на патент шариковой ручки. Венгр фамилиии сейчас вспомнить не могу.

Сергий Казанцев

Слышал, но не помню... Вряд ли это связано с "шариковыми" ручками. Или с подшипниками. Или, может, это связано с воздушными шарами?

Лю
Людмила

это был бум в америке, в продаже появились шариковые ручки которые писали под водой, продажи были просто головокружительными

Дмитрий Юдин

это когда японцы по ветру на америку шарики пускали..с взравчаткой....на причем здесь нью йорк? их по всей америке находили...

Ассоль Апельсинка.

чудесная, фантастичесая ручку, которая гарантированно не требует перезаправки в течение двух лет завоевала прилавки

Олег Бригеда

Борьба двух Американских корпораций на патент производства шариковых ручек. Название корпораций не помню.

Евгения Макеева

выпустили первую партию шариковых ручек,и собралась такая очередь,что властям пришлось выставить кордон

Андрей Клочков

Промышленная "война" !, - Новинка вышла,- "Шариковая ручка" !,- Конкурент привычной, "чернильной" перьевой ...

Анатолий

шариковая ручка в 1943 году,значит игры ,знаю сечас онлайн игры шариковые войны,наверно это и есть...

Ерканат Искаков

я думаю- что то связаное с "шариковой" ручкой или с пэйнтболом( игра-стрелялка- с шариками краски)

К В - 2.

когда япония посылала шары наполненные бактериологическим оружием в сторону сша.правильно?

Александр Гичко

вместо чернил в ручки стали вставлять стержни с пастой(пишущей), а в стержень вставили шарик

Евгений А.

Думаю, что это ценовая рыночная война между производителями перьевых и шариковых ручек.

Денис Мормуль

война двух фирм, производителей шариковых ручек как и со снижением цен таки рекламная

Таточка *****

создали шариковую ручку... воевали с бумажным или на бумажном носителе наверное)

Лев Папанов

не в курсе,эта война как я понимаю не имеет ни какого значения для человечества.

Олег Тимофеев

А это шариковые ручки воевали с перьевыми, победа на стороне шариков!!))))))))))) 😄

Алексей

Это война компаний на приобретение патентовпо производству шариковых ручек

Николай Рублев

Не война , а борьба нового со старым-сегодня это привычно-шариковая ручка.

Татьяна Горшенина

насколько я знаю, тогда появились шариковые ручки, хотя может ошибаюсь