Мо
Морлок

Если бы Иисуса не распяли, то он дожил бы до старости и умер?

Ответы · страница 5
Сибирский Инквизитор

Оставив после себя кучу наследников.

Александр Савич

Наследников духовных у него предостаточно, начиная с 12 апостолов, а материальным достатком он не был обременён...

Мо
Морлок

Это была принципиальная позиция Иисуса.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Как это не был обременён материальным достатком?
Он ведь был из царской семьи и библия прямо говорит об этом в нескольких случаях...
Вспомните какие дары принесли волхвы.....
Вспомните где Иисус преломлял мацу на пасхед.....
И наконец вспомните, как он выгнал менял и ростовщиков из храма...

Мо
Морлок

Из какой царской?! Сын плотника Иосифа!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

У вас есть знакомый плотник?
Пошлите его в храм перевернуть столы с церковными продавцами...и что бы ему за это ничего не было 😄
На пасху вы идёте на могилу своих родственников или к совершенно не знакомым людям? 😄
При вашем рождении дарили вашей маме сверх дорогие подарки? Квартиру, например...😄
А кто вам сказал, что у члена царской семьи не может быть профессии?

Галина Юганова

Думаю, что он и так дожил до СМЕРТИ.

Мо
Морлок

Ну, если Иисус умер, то точно дожил до смерти! Волга впадает в Каспийское море!

Александр Антонияди

А что есть ещё и другие варианты ?

Мо
Морлок

Конечно! Некоторые мракобесы считают, что Иисус мог дожить до наших дней , выглядя, как 33-летний мужчина!

Александр Антонияди

Видимо это они так шутят .

Александр Антонияди

Ну каждый вправе думать всё что хочет .

Лекса

Нет...его судьба была предрешена.

Victor. By

и Библия была бы в два раза толще

Улугбек

Какая БЕССЛАВНАЯ банальность....

Мо
Морлок

Считаете, что своим распятием Он утешал своё тщеславие?

Улугбек

Мудрая догадка!!!

Евгений Зимин

кто говорит что Иисуса распяли?

Евгений Зимин

его там никогда и не было.национальная черта -не зная броду соваться в воду....

Митко Петров

ТАК НЕ ПИШЕТЬСА ИИСУСА А ИСУС

Митко Петров

МЪЙ БОЛГАРИ ВАМ ДАЛИ ПИСЬМЕННОСТ И НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПИСАТЬ СЛОВА--ПОСМОТРЕТЕ КАК ЛАТИНИ ПИШЕТ СЛОВА ИСУС

Мо
Морлок

А ты не учи, а сам посмотри в Яндексе хотя бы!

Кло Де Марель

тогда бы это не был Сын Божий

Мо
Морлок

Так вы полагаете, что ранняя насильственная смерть была спровоцирована, чтобы Сын Божий не успел проявить свою человеческую природу?

Кло Де Марель

не спровоцирована,а предначертана,иначе он бы не был Спасителем,пройдя через ад.

Александр Вольхин

И ни кто бы о нём и не знал бы.

Мо
Морлок

Учение-ничто, харизма-всё?

Сергей Логинов

и мы бы все стали мусульмане

Мо
Морлок

Он что, прожил бы 300 лет?!

Сергей Логинов

не обязательно, но другой бы веры все ровно не было бы

Ро
Розочка

...так он же от духа святого...

Мо
Морлок

Но развился-то в человеческом организме!

Ро
Розочка

....а каковы реалии...??скорее это духовное рождение...

Надежда Генералова

А разве он не бессмертный?

Мо
Морлок

Он же превратился из младенца в юношу и потом в зрелого мужчину.Значит, был запущен процесс старения организма, невозможный без необратимого снижения уровня теломеразы.

Екатерина Данилкина

Нет он умер за наши грехи.

Екатерина Данилкина

Для кого то ничего, для меня все!

Василий Дьяконов

не было бы христианства..

Мо
Морлок

Устроить чудо воскресения было проще, чем чудо вечной молодости и жизни?

Ludmila Drile

этого ни кто не знает.......

Наталья Маглыш

Ещё куда -нибудь бы влез!

Мо
Морлок

С целью продемонстрировать чудо воскресения?

Дмитрий Коробков

🤦‍♂️ 💆‍♂️

Галина Нуржанова (Майструк)

эту тему я не развиваю...

Мо
Морлок

Он жля вас не живой человек, а бронзовая статуэтка на стене?

Я-Ша

я не в курсе кто это.......