Михаил Каминный

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ИЗОБРЕТЕНИЕМ И НАУЧНЫМ ОТКРЫТИЕМ?

Ответы
Александр Аничкин

научное открытие не всегда имеет практическую подоплеку. Например открыта новая теория. Но одно дело что=-то начертить на доске и доказать это, а другое создать. тут уже инженеры нужны. Что касается изобретения - то тут больше практики. А теорию еще нужно создать. )) Наверное так.

Михаил Каминный

правильно

Анатолий Лапшин

Изобретение - это то, что можно руками потрогать (двигатель внутреннего сгорания в автомобиле), научное открытие руками не потрогаешь, но оно реальность (закон притяжения, расширяющаяся вселенная и т.д. и т.п.

Анна Колпакчи

Изобретение в основно носит прикладной характер и зачастую внедряются в жизнь а научное откритие єто в основном теоретические исследования которьіе часто являются основанием для изобретений

Михаил Каминный

правильно

Алексей Воловиков

изобретение мене значительно,имеет локальный характер.в тоже время научное открытие открывает дорогу широким преобразованиям во всей отрасли науки или производства

Кот Макси

Изобретение УЛУЧШАЕТ производственный процесс (т.е. сделанное) Научное открытие основывает НОВОЕ производство, т.е. ОТКРЫВАЕТ отрасль (это грубо говоря)

Михаил Каминный

научное открытие выявляет неизвестные ранее природные явления,закономерности,свойства......изобретения воплощают в "жизнь" эти открытия

Кот Макси

Ну... почти угадал...

Михаил Каминный

ну...где то так...

Доброжелатель

Изобретение сугубо практическая вещь, а научное открытие-это фундаментальная вещь, применение на практике которого неизвестно

Урфин Джюс

:?-- ну 1 это сфера гражданское и тп компьютер велосипед там самолет ---а вот 2 уже открытие атом электрон сплав теория какая то

Михаил Каминный

правильно

Вадим .

открытое явление существовало и до его открытия независимо от исследователя.....изобретению потребен изобретун)

Михаил Каминный

Вадим .

не всегда....некоторые из запатентованых изобретений вполне себе примитивны

Эльдар И Динара Кенжалиев(А)

Изобретения это выдуманное, а научное открытия это существующие от природы просто о нем узнали не давно

Дана Дана

изобретение это то, чего не было , но придумали, а открытие- то, что было и есть, о чем заявляют официально

Михаил Каминный

правильно

Сергей Заболотный

Изобретение что то новое в техники,научное открытие,что то новое во всем,что связано с наукой.

Валентина Куприянова

Изобретение основано на научном открытии, которое доселе никому известно не было..

Татьяна Воробьева

Изобретение - то что сделано, а открытие - то что уже было но еще не было знакомым.

Михаил Каминный

Татьяна Воробьева

Смысл тот же. Только я сказала своими словами, а вы процитировали кого то)))

Михаил Каминный

я написал то как я понимаю.....моего образования для этого было достаточно

Татьяна Воробьева

Краткость - сестра таланта. Мое образование тоже вполне на уровне чтоб понять о чем речь....

Михаил Каминный

нет возражений......

Евгений Сафронов

Отккрывают типа Америку, а изобретают велосипед. или скажем атомную бомбу

Михаил Каминный

Евгений Селецкий

изобритение изобретают, открытие открывают,ето если в двух слровах.

Михаил Каминный

Ol
Olia

Восхитительно...!!! Такой мужчина, как Вы, Михаил, без дамы не уйдет...)))

Михаил Каминный

куда надо уйти с дамой?

Ol
Olia

..ТУДА,.КУДА НАДО....!!! )))

Михаил Каминный

умница.....ОЛЯ

Ol
Olia

...что Бог послал )))

Юрий Иванов

Изобретают - каку-нить "железяку"; открывают - идею, принцип, закон..

Михаил Каминный

правильно

Артём Мармызко

изабретаю я дома на коленке а научное открытие это уже офицеально

Михаил Каминный

Н*
Наталия *

изобрести-это одно,а сделать открытие-это другое,разные науки

Любовь Квитко

По-мне, так в образованности человека и в условиях его труда.

Ольга Филиппова

изобретение может не иметь к науке никакого отношения

Михаил Каминный