Кы
Кысь

Образованный человек - непременно разносторонний, а значит и терпимый человек. Он должен быть совершенно чуждым духу нетерпимости и идейной исключительности, и на каждое с ним несогласное мнение он не может не смотреть прежде всего как на факт, который нужно узнать и признать как таковой. Факты требуют вдумчивого изучения, обсуждения и разносторонней оценки. Таким образом, первая задача действительно образованного человека - не быть узким, выработать в себе разностороннее знание и понимание жизни и умение оценивать чужие мнения о жизни, имея свои собственные, фактически обоснованные. <...>(с)

Ответы
Анатолий Муйтуев

Пока такие как ты пускались в длительные и бесполезные рассуждения мы потеряли Советскую власть, а с ней и будущее России, отдав все на откуп шайке ворья сионистов. 30 лет эта шайка по указанию своего заокеанского хозяина враньем и обманом вела тупых баранов в никуда. За это время Китай под руководством КПК выходит на первое место в мире по всем направлениям, спросишь почему так, да потому, что там нет вороватых евреев-сионистов типа Путина К* и народ действительно в большинстве своем монолитен...Так то вот "задумчивая"...

Кы
Кысь

🤣🤣🤣

Алексей Старшинов

Образованный- это тот, кто много книжек прочитал, но совсем необязательно этот человек умный... Умный-это малограмотный оленевод на севере, который с одним ножом выживает в тайге в -50!!! Как говорится- оленя бью, шкура, однако... Медведя- мясо, однако... Археологи - спички, однако...

Кы
Кысь

)))

Евгения

Очень верные мысли. Чаще мы, люди выражаем нетерпимость к мнению других если оно не совпадает с нашим… Думаю нужно учиться рассуждать, задавать друг другу вопросы чтобы лучше понять точку зрения оппонента

Кы
Кысь

Согласна 🌹

Марго Беккер

НЕЕТ Не было у тя Таких Знакомцев Преподов и Оппонентов, иначе бы знаала-морду указкой могут разбить Дэбилам..Могут и словом УБИТЬ наповал..

Oleg-2657@mail.ru

А что , разве не бывает людей образованных и не воспитанных при этом ? Одно только образование не делает человека по настоящему ЧЕЛОВЕКОМ .

Елена Данилова

Красиво написала. А если кому то все равно на твоё мнение?) тогда как? Ты, принимаешь такой ракурс?

Кы
Кысь

Это его путь)

Елена Данилова

Ты ж пишешь о том, что нужно принять и понять. Тогда, как с этим?)

Кы
Кысь

Принимаю)

Елена Данилова

Ок

Сергей

"Образованный человек... должен быть..." - КОМУ?!!! Кому именно Он что-то "должен"?

Кы
Кысь

Не берите в голову, вы никому ничего не должны 😄

Хронит Бронхический

Главное, что образованный человек ничего и никому...не должен😁

Павел

Масло масленное, констатация очевидных фактов и смысл какой?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Просто Обретите Веру..в ней все это уже есть и Больше....

Не
Нескажу

А почему именно - Николай Александрович Рубакин?

Кы
Кысь

Нравится

Не
Нескажу

Неожиданно...

Не
Нескажу

Но.. уважаю Ваш выбор. Образование, а особенно САМООБРАЗОВАНИЕ

Кы
Кысь

Благодарю сердечно 🙏

Валерий Ратников 🇨🇳

прежде чем спорить, можно попробовать понять.

Мистер Исключительный

это про меня, я же Мистер Исключительный))

Кы
Кысь

Привет) да, похоже)

Мистер Исключительный

))Привет.

Кузьмин Антон

Это круто копирайт, но в чем вопрос то?

Кы
Кысь

Согласны ли вы с данной позицией?

Кузьмин Антон

В целом ла, но всегда есть ньюнсы

Кы
Кысь

Расскажите?

Кузьмин Антон

Некоторые вещи изначально дурны, для меня, и сколько не думай, они дурными и остануться

Леонид 獅子急 Шестаков

многое зависит ещё и от характера...

Улугбек

Как же нам-пролетариям-то быть!?!?!

Кы
Кысь

Разве образованный человек не может быть пролетарием?)

Улугбек

Может, но, если - наоборот, то - нет не может...Лапоть, валенок Сибирский, да сапог кирзовый - не проходят... 🤷‍♂️

Вывих Мозга

Вы правы, но не этим образованием

Алексей Генералов

Продолжайте работать над собой.

Григорий Шапиро

Кто бы спорил...А характер?😜

Кы
Кысь

А вы как думаете?)

Григорий Шапиро

Думаю,что образование не имеет значения...

Алекс Венцель

Вы совершенно правы...))))))