Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы · страница 10
Сергей Кожин

расслабились... некоторые наверху, дедушка Сталин не зря элиту власти периодически под топор пускал, без этого на Руси никак.

Михаил Дроздов

Нет потому что будут казнить не виновных мы же в России живём у нас в тюрьмах половину не винованых сидят знаю не по наслышке

Konstantin Leytan

Нельзя, при нынешнем судопроизводстве все инагенты пострадают а власть ворующую и грабящую страну наградами осыпят 🤷‍♂️

Вячеслав Бондарев

с нашей продажной судебной системой только смертной казни еще не хватает, они народ так быстрее изведут и в рабов превратят

Лариса

может быть тем, что не убиваю невинных? Не насилую детей, не издеваюсь над слабыми.. такой вариант вам не приходит в голову?

Вячеслав Бондарев

да что то не приходит глядя на Вашу жажду крови, те кого казнили по ошибке тоже не насиловали, не убивали, но кто то решил - пусть они понесут наказание и все, больше крови богу крови... всего доброго Вам

Лариса

117 раз повторяю (вы читать-то умеете или только то, что вам выгодно читаете?) речь идет о принципе наказания смертью. о его справедливости. Ни о судебных или чьих-то ошибках. Ни о том, что откупились и т.д.

Вячеслав Бондарев

а если принять смертную казнь судебная машина станет работать правильно? какой умный мысль, старая поговорка: "не запрягай телегу впереди кабылы"

Лариса

лыко да мочало... вас заклинило на судебной системе? значение слова "принцип" знаете?

В*
Владимир ***

Нужно. Чтобы не содержать за счет народных средств разных ублюдков, насильников и убийц. Лучше пенсионерам пенсии повысить.

Гек Финн

нахрена вообще отменяли????идиотизм невероятный,а почему-ответ прост,отнял жизнь,отдай свою...мне кажется равноценный обмен

Алена ********

нужно! только тот, кто знает, что его проступок реально должен быть наказан смертной казнью, будет против её возвращения...

Эм
Эмиль

Современном мире,нет правосудия.Если вернуть казнь,то много невинных будут казнены.Так что,не надо вынести себе приговор

Роман Ковалев

Да. Погани безнаказанной много. А та, что наказана пожизненно, дивет на деньги граждан, в том числе тех, кому горе принесли.

Сергей Любченко

Нужно!!! Потому что, почувствовали безнаказанность!! В тюрьму, как домой идут!! А мы ещё плати налоги, с которых их содержат!!

Бибизянин

нужно, чтобы за гос измену фигачить всех кто попался, чтобы за призывы к убийству россиян тоже фигачить без суда, на месте

Михаил Карин

Обязательно, для некоторых категорий преступников и особенно изменников родины, террористов и торговцев наркотиками!!!

Лариса

Педофилы? Маньяки?

Михаил Карин

Ну тогда и торговцам человеческими органами

Лариса

👍

Владимир Шибнев

Нужно. Страна ещё не доросла до такого уровня, когда можно её отменить. А обезьянничать за другими совсем не обязательно

Вячеслав Мицуков

Обязательно ! Нужно срочно отменять мораторий ! И прменять ко всем заворовавшимся чиновникам с конфискацией имущества.

Igor Zakladnov

На мой взгляд не нужно, потому что столько невинных порастреляли. За одного Чикатило только троих на тот свет отправили

Эд
Эдуард

Обязательно. Есть отдельные люди,собственно НЕЛЮДИ,с которыми по-другому нельзя. Кое-кто из них в глаза говорят об этом.

S. Kor.

Думаю, что не стоит. Но с другой стороны, нужно смотреть на личное дело человека, которого подведут под данный приговор.

Du
Durik

Смерть это слишком легко...пожёстче наказания...чтоб дети за отцов отвечали...ну и телесные...руки отрубать...рты зашивать

Grim Reaper

Да. Но и систему доказательства вины надо усовершенствовать. Иначе начнется как обычно: расстрелять! По любому поводу.

Лариса

соглашусь

Grim Reaper

Просто уже страх потеряли. Для них (многих) тюрьма - не ИТО а дом родной.

Елена Смирнова

трудно сказать . Если у нас половина сидят не заслуженно , то сколько с нашем правосудием полетит голов почём зря .........

Лариса

увы.. и так тоже бывает.. только в 90% случаев нет дыма без огня

Елена Смирнова

я бы проценты убавила и значительно .

Лариса

преступность сегодня цветет и пахнет... люди просто перестали бояться.. о чем говорить, если за убийство 5-7 лет? цена чужой жизни и чужого горя - 5 лет... это как? я вам другой пример приведу... у нас по городу носилась на машине пьяная скотина.. гаишники зажали его, перекрыли машинами - он направил тачку на полицейских.. насмерть. итог: два года поселений, ввиду малолетних детей, первичности преступления и все такое... Вот цена жизни. Перед 8 марта еще одна скотина пошла за девушкой из кафе, зарезала, снял сережки с трупа.. нашли, доказали - оставил и следы, и по камерам наблюдения - т.е. доказательств воз. 8 лет колоний. Осталась дочка 4 лет у девушки. Адекватная цена?

Елена Смирнова

Вот почему я и говорю что с нашим правосудием нельзя этот закон . Невиновным бошки поотрубают , а виновные минимум отсидят .

Лариса

ужесточать давно пора... за преступление против жизни