Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы · страница 2
Crazy Snowman

Сейчас ни в коем случае, поскольку для вынесения обвиняемому смертного приговора в качестве высшей меры социальной защиты судебная система должна быть высокопрофессиональной, отточенной веками и независимой. Судебной системы в России нет, нынешние российские суды карманные и являются составной частью репрессивной государственной машины

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Вернуть...ну не то,что бы вернуть,а ввести на законодательном уровне для казнокрадов,взяточников, маньяков и педофилов.Но при нашей прогнившей следственной и судебной системах этого лучше не делать..потому,как в качестве преступников будет много невиновных людей..потому,как перечисленные выше категории преступников в России пишут законы.

Лариса

ну, что касается экономических преступлений я бы все же не стала вводить смерть. Деньги жто всего лишь деньги. А вот маньяков, педофилов и убийц с особой жестокостью - этих да

Тигр Очень Ласковый.

В одном городе была одна тюрьма и в ней была одна камера и в ней сидел осужденный. Сидел до тех пор, пока в городе кто -то не совершит новое преступление. Сидящего казнили, а на его место посадили этого, нового и он теперь ждет, когда кто то совершит или не совершит новое преступление. Преступность в этом городе такое положение не остановило.

Ιακώβ

мне кажется, что нет. Во-первых, пожизненное заключение - ОЧЕНЬ серьёзная кара, жизнь осуждённого превращается в бесконечный кошмар! Во-вторых, а вы на 100% доверяете нашей судебной системе? А если осудили невинного человека? Так есть хоть какая-то надежда восстановить справедливость. Мало примеров, что ли, когда были осуждены невиновные?

Лариса

со вторым аргументом - соглашусь. судебная система - ни к черту и нужно менять. а вот с первым... Была я в "Черном дельфине".. поверьте - хорошо они там живут. а с учетом, что они натворили в этом мире - замечательно живут

Dmitriy Spirkin

Да. Обоснование слишком длинное. ЕС не нужен, ВТО - так же. Ведение моратория в отношении исключительной меры наказания было вызвано исполнением условия членов ЕС и ВТО, взамен Российская Федерация вступила во все это, как в кучу дерьма. Как результат - с ВТО и ЕС - проблемы, в стране уважение к Закону отсутствует.

Василий Стеклов

Нужо. Но с оговорками. Первое: не спешить с приведением в исполнение, а выждать определенное время. Полагаю статистика есть. Второе: судей, вынесших необоснованный смертный приговор считать убийцами со всеми вытекающими последствиями. Возможны и другие условия, может и я не прав - это нужно спрашивать у народа.

Андрей Шатрыкин

Нельзя, во первых никто не имеет права лишать жизни другого человека ни при каких обстоятельствах, во вторых, пожизненное заключение гораздо более страшное наказание, если это камера, 4 стены и маленькое окошко, а можно и без него. А может дать шанс искупать свою вину перед обществом,работая бесплатно.

Чеширский Кот

обязательно !! если помните нас её заставили отменить америкосы права человека и тд !! сделано это было чтоб убрать страх и тармоза у населения чтоб были условия для развития преступности и разложения обшества !! сами же америкосы у себя её не отменили у них до сих пор около 5 видов смертной казни !!!!

Хронит Бронхический

Один умный мужик, в окружении женщин которые ему задавали вопросы, спросил: Вы хотите, что-бы насильников и педофилов - казнили? Дамы хором - ДААА, КОНЕЧНО!!!...А он им ответил: Тогда имейте ввиду, что женщин и детей (жертв насилия), насильники станут тоже - УБИВАТЬ, дабы не оставлять...свидетелей 🤷‍♂️

Лариса

ну, насчет "умный" - я бы не согласилась.

Хронит Бронхический

...ну так вы и... ЖЕНЩИНА 🥱

Лариса

это -да)) видимо, умным, он только среди себе подобных считается))

Хронит Бронхический

Я уверен, что вы считаете умной, тоже среди себе подобных, но в отличии от вас, он блогер с несколькими миллионами подписчиков, а так-же популярный радиоведущий 🤷‍♂️

Лариса

забавно))) есть чудесная фраза - даже миллион мух не смогут меня убедить, что г..но это вкусно))) поэтому ваш аргумент, он только для вас аргумент))) а, если серьезно - очень странная аргументация - убивать жертв и свидетелей. Логики - 0,0.

Хронит Бронхический

... понятно... 1 сентября близко, тебе за парту снова пора, ты явно уроки "обществоведения" прогуливала, хотя как по-мне, ты просто - ТУПАЯ КАК ПРОБКА

Прохор П

Смертная казнь. Самоё лёгкое наказание. Он убил детей женщин. и ему присудили Расстрел. Ожидание мучительно, пусть подумает, но его стрельнули, его нет и никогда не было. А которые на пожизненном. Те за всю жизнь каторги поймут, что они натворили. А умереть мгновенно - это счастье. Я об этом мечтаю.

Толеухан Касымжанов

если ОН(а) лишил жизнь человека зачем его(ее) кормить и содержать за Вашу налоги...к стенку за то урок будет...возьмите вчерашний теракт в Питере таких уродов сразу к стенку....от этого ни кто проигрыше не будет...меньше будет воровать..чиновники...меньше будет братоубийство...это чисто моя мнение...

Лариса

созвучна с вашим мнением

Толеухан Касымжанов

не согласны тогда кормите уродов 25 лет со своими налогами...Государства не копейку не тратить из казны все Ваши налоги лучше детский домам больше внимание и денег...и пенсию нашим бабушка и дедам ветеранам ВОВ...

Лариса

так я как раз согласна))))

Толеухан Касымжанов

как то написали не по русский

Лариса

наоборот))) очень по-русски)))

Андрей -

Было бы хорошо. Так как некоторых сажать и трать бюджет Страны на их содержание просто недопустимо. Но для начала надо с системой правосудия разобраться.
Если сейчас не мало кто сидят по ошибке правосудия или его продажности.. То тогда будут казнены по тем же причинам. А это уже необратимо.

Лариса

возможно с отсрочкой, если вылезет ошибка

Андрей -

ошибка может вылезти после ликвидации)

Лариса

поэтому и отсрочка - 5 лет, 10 лет.

Сергей Мысовских

Обязательно и причин этому множество. Самая главная причина страх потеряли. Отсидит какой нибудь маньяк своё, выйдет на свободу и снова за то же самое примется. Тюрьмы переполнены то же причина, они же там практически не работают. Содержатся из бюджета практически на наши с вами деньги.

Fire Speero

Смертную казнь нужно вернуть на всё постсоветское пространство...Потому что мы только выглядим по европейски...А глубоко внутри - дикари, собравшие всё самое худшее у Запада и Востока...Единственный кнут которого все боялись ("вышка") исчез...Вот и поползла грязь из всех щелей...

У нас любое введение в закон греет чьи то руки. Скольких неугодных уже убрали "борьбой" с коррупцией!!! Скольких подставили и уничтожили морально. А казнят у нас и так неплохо, но! Опять же кого?.. Закон в России очень опасный, обоюдоострый инструмент для самого же народа.

Гия Гогохия

Нет.Всё скатится опять к репрессиям.Все будут стучать на всех.Да и сами Вы в палачи бы пошли?Я-никогда!Презираю эти профессии,так же как и надсмотрщиков в местах лишения свободы.Не должны нормальные люди соглашаться на эти виды деятельности ни за какие деньги.

Гия Гогохия

Также врачи говорят,что нет здоровых людей.а есть недообследованные.

Лариса

мммм... у вас какое заболевание?

Гия Гогохия

Я не обследуюсь.Только ежегодная обязательная диспансеризация для работодателя.Пока его моё здоровье устраивает.А у Вас,если это.конечно,не врачебная тайна?

Лариса

а я мнения врачей не придерживаюсь

Лариса

зачем?

Kubinka Kubinka

Нужно, потому, что некоторые лица, совершившие такие преступления, как убийство детей, стариков, издевательства над животными, педофилия и распространение наркотиков реально заслуживают именно такое наказание, при условии, что их вина будет 100% доказана

Vyacheslav Pushkarev

Она и так есть. Согрешил смертно и не покаялся ---------- пройдет время и ты падаешь в открытый колодец на трубы водоснабжения и тебе ------ смертная казнь. Или как-то по другому (вот 12000 погибших на дорогах, а!!!). Ни одно государство столько казнить не станет в год.

Николаус

Да! Касте неприкасаемых! Руководству всех мастей! Не смог решить поставленную задачу, натворил бед,один ответ! Тогда бы все у станка стояли и делом полезным занимались! Как раньше депутат,съездил проголосовал и на работу вернулся,чего задницу мозолить!

Агний

смертная казнь как ни странно это- скорее избавление... а вот ввести принудительное увечье таких как: лишение конечности(руки) за воровство(гос казны,имущества, и иные наличия чиновниками) было бы не плохо,в назидание другим и для наглядности.