Юлия Шаповалова

Почему в сказке про курочку Рябу старики плачут?

Ответы · страница 2
Лариса

старческая деменция))) сами яйцо колотили. а когда это сделали за них - плакать)

Edward

русские сказки вообще странная вещь, всегда либо семьи неполноценные, либо сами герои странные)))) даже если взять сказку колобок, ладно старики живут одни, дети разъехались, вся сказка про колобок, с ним понятно -заигрался малый,, но дальнейшей судьбы бабки и дедки так и не узнаем)))

Лариса

с голоду померли)) это ж были последние поскребыши)

Edward

блин, жалко, лес перед домом) вот они тупили))

Лариса

говорю ж - старческая деменция)

Edward

правда русские сказки в основном добрые, по своему, но добрые, вот Красная шапка - иностранная, поэтому мать кровинушку свою через лес к бабуле и отправила. а еще и бабуля в диком лесу одна жила, больная, даже встать не могла. вот это жесть))

Лариса

а кот в сапогах?) это ж надо было так не любить младшего ребенка)))

Edward

да да))

ОК
Ольга Конюхова

Потому что рассчитывали попробовать золотое яйцо , а оно по полу растеклось.

Ма
Марина

может они думали,что внутри золотого яичка что то ценное,а не просто желток?

Людмила Давыдова

целое яйцо можно было продать на сотбис за фаберже,а сломаное-как лом)))))))))

Дмитрий Шейко

Где то видел разбор, что у этой сказки какой то очень эзотерический смысл.

Λακσμι

Жрать сильно хотелось. Что за яйцо такое было, что разбить никак не могли?

Просто Осень

Эти детские сказки лучше не анализировать,такой бред получается!!!😱

Дмитрий Леонидович

златое яичко)) не могли разбить потомы что золотое сечение не делится)

Кобра 13*****

Мыши дома пешком ходят, а жрать нечего. С такой пенсией заплачешь(((((((

Ольга

Так яичко на полу разбилось, с пола же его не понять и не приготовить

Анатолий

Им курочка ещё тогда сказала, что пенсионный возраст повысят...)))

Михаил Пикулин

Потому что мышка-зараза яйцо не в сковороду разбила а на пол!😄

Фунтик

это рифма: плачет-кудахчет.... На самом деле просто расстроились.

Юлия Шаповалова

из-за чего? результат получен - яичко разбито.
или их расстроило то, что это сделали не они?

Фунтик

оно разбилось на грязном полу.

Роман Обрамович

Какие же они беспомощные , что золотое яичко сломать не могли ))

Цельная Ягода 🍒

Чтобы детки знали, когда что-то разбивается, то люди плачут!))))

Ма*Дамочка

так оно пустое было. поесть нечего. А когда били - думали еда )))

Алексей Лукин

Яйцо вместо сковороды на пол ушло,а вот ряба точняк мазахиска

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что руки из жопы! Не нашли способа яичко расколоть!

Вакиль Фаизов

пенсию не успели получить, почтальон только через месяц...

Владимир

старики часто плачут... может потому, что остались одни...