Sergej Grigorjev

Как не поддаваться провокациям?

Ответы
Татьяна Глущенко

При провокациях не пытайтесь доказывать обратное, это только раззадоривает провокатора)))))))Соглашайтесь на все вопросы,в случае,а почему отвечайте,так получилось,я человек,и со всяким бывает и т.д. Скоро вы станете провокатору неинтересны, и от вас отстанут)))))))

Sergej Grigorjev

ТОЧНО!

Татьяна Глущенко

При провокациях не пытайтесь доказывать обратное, это только раззадоривает провокатора)))))))Соглашайтесь на все вопросы,в случае,а почему отвечайте,так получилось,я человек,и со всяким бывает и т.д. Скоро вы станете провокатору неинтересны, и от вас отстанут)))))))

Татьяна

В этом больше "повинны" вы сами. Мир мы изменить не можем, а свое отношение изменить к нему, нам по силам. Чтобы не реагировать на такие манипуляции, нужно самому стать более уверенным в себе. Чем больше в тебе веры в свои силы, тем меньше раздражает чужая агрессия.

Sergej Grigorjev

да

Хадижа

Прежде чем среагировать на провокацию, спросите себя: Я управляю своими эмоциями, или эмоции управляют мной?Попробуйте, не пожалеете. И в любой жизненной ситуации.

Хадижа

Мы вас заразили!😜

Сергей Дунаев

да я сам -зараза

Хадижа

это видно...😜

Сергей Дунаев

а-то-----а как?

Sergej Grigorjev

))

Ольга Бунеску

ух, это надо себя контролировать в первую очередь, а не аппонента. ну и заготовочки психологические всяких ответов иметь на вооружении. в инете есть

Sergej Grigorjev

приёмы... отдачи... бумеранги... ты - эзотерично истерична?))

Ведана Лисовская

Скорее, эзотерично спокойна

Ведана Лисовская

Когда знаешь и умеешь, становишься спокойнее и увереннее.

Sergej Grigorjev

..и - уже не остановиться.. от понимания сущного

Ведана Лисовская

Да наоборот... не хочется совершать лишних телодвижений...

Татьяна Гамаюнова

Нужно иметь крепкую точку опоры, т.е. точно и четко решить для себя " что такое хорошо и что такое плохо". Ну и никогда уже не делать то, что плохо.

Sergej Grigorjev

))..(что-то: между "небом и землёй"))

Татьяна Гамаюнова

Ну если конкретнее, то если чувствуешь что тебя провоцируют, то не поддавайся.

Sergej Grigorjev

как - не поддаваться?

Татьяна Гамаюнова

Ну, представь себе какое наказание тебе будет, если поддашься на провокацию и совершишь что-то плохое; потом можно укрепить силу воли и усилием этой самой воли не делать ничего , на что тебя провоцируют; и вот еще: если тебя провоцируют, значит ждут от тебя какого-то действия, а ты его не совершай и это будет самым обидным и сильным ответным ударом с твоей стороны. Да, блин, это только если тебя не провоцирует на "отношения" красивая, совершеннолетняя телка.

Sergej Grigorjev

...с провокационными последствиями... пришлось быть - справлялся не раз: как не поддаваться-то?(

Татьяна Гамаюнова

Значит тебе нужно свой, индивидуальный метод. Желаю удачи!

Sergej Grigorjev

...принимаю

Галина Халявка Трухина

Думайте, анализируйте, оценивайте, , читайте, слушайте достоверные источники , не доверяйте жёлтой прессе, Радио, ТВ., сплетням.

Сергий Казанцев

Просчитывать последствия. Как ходы в шахматах. Причём, чем нелепее кажутся выводы - тем большая возможность авантюры.

Sergej Grigorjev

...как хладнокровно и быстро надо уметь это делать!))

Сергий Казанцев

Согласен. Есть другой, мене популярный и более рискованный способ - интуиция. Не абы как, "на авось", а именно доверие чутью.

Sergej Grigorjev

это да, но... нервишки, бывает, подводят( поведёшься хоть на первую вспышку ярости...)

Сергий Казанцев

Можно попробовать отвлекать своё внимание от раздражителя. Представить себя зрителем в цирке на выступлении клоунов... Варианты индивидуальны. Меня часто провоцируют. Но я знаю с какой целью. Привык и просто скучаю, когда другие напрягаются в мой адрес. Короче - просто не реагирую на идиотов. Или создаю им такие условия, при которых они начинают вызывать у окружающих сомнения в адекватности нападок на меня.

Sergej Grigorjev

)) наблюдал за собой такие случаи... тогда провокация переворачивается к провокатору, он начинает беситься (тоже бывает - не на пользу мне)).. но! гораздо лучше, именно так!))

Лариса Пукасова

Смотреть в глаза. Говорить спокойно.Внятно.Не повышая голоса: "! Спасибо. Я Вас услышал..Я понял. Я уважаю Ваше мнение..."

Sergej Grigorjev

..да

Лина

Не поддаваться на провокации - это искусство. И без соответствующего тренинга или обучения, если хотите, не обойтись.

Sergej Grigorjev

ВО! Знаю, что - сложная штука, но возможная... ТРЕННИНГ - Ключевое слово!!
Спасибо, Галчёнок!

Лина

Желаю удачи!

Sergej Grigorjev

...и тебе - не хворать!

Александр Бойцов

прежде всего понять, что тебя провоцируют(кто и зачем)....тогда легче найти способ не поддаваться....

Sergej Grigorjev

..истинно! - работать над собою - необходимо

Любовь Андреева

Нужно выбирать желаемое. Желаешь быть спровоцированным или не обращать внимания? Выбирай.

Sergej Grigorjev

)) как и Любовь Андреева: учиться...(тренировать навыки управлять эмоциональными всплесками в определённых ситуациях...)

Любовь Андреева

молодец))) садись 5)))

Sergej Grigorjev

)).. а можно выйти?.. (на время)

Любовь Андреева

ну начинается))) до конца урока нельзя потерпеть?

Sergej Grigorjev

..уффф... здесь же - подозрительно бесконечно - пребывание)

"..........."

Сложно, очень сложно. особенно, если не имеешь своего мнения или сомневаешься.

Людмила Теперик (Назарович)

твёрдо стоять на своих ногах и не сдаваться, всё получится, если захотеть...

Sergej Grigorjev

да...

Людмила Теперик (Назарович)

хороший ответ... правильный...

Татьяна Билалова

Что город разрушенный без стен ,то человек не владеющий духом своим

Sergej Grigorjev

...уххх! Философски - закручено!))

Татьяна Билалова

Это не философия-это библия,книга притчей.

Sergej Grigorjev

!! пардон((... Чувствую же - мудростью веет!!
Так вот!!! и подсказка: из Ветхого - нынешним человечеком - подсказано!!!
Духом укрепляться - никаким "уколкам" не поддашься!
Спасибо, Тань!!!!! (..забыл - про мудрость вековую) - вернула!!!

Татьяна Билалова

Я просто поселилась,мне всегда очень помогают библейские советы.К сожалению многие игнорируют эту мудрость,а жаль.

Sergej Grigorjev

...Жаль(.. При случае, если захочешь - найдёшь, почитай труды и переживания Святителя Игнатия Брянчанинова... очень ёмко и правильно глаголит (прошёл путь здоровский)

Галина Ковалева

думать только своей головой, а не подвергаться грузу чужого мнения

Sergej Grigorjev

).. провокации - более изощрённей

Антонина Вишнякова

Всегда и везде сохранять спокойствие Правда не всегда получается

Sergej Grigorjev

))) честно! и... правильно!))

Natalia Natalia

Как говорил великий Карлсон-"Спокойствие..только спокойствие"😉

Sergej Grigorjev

конечно!))

Natalia Natalia

😉👍если что..зови

Sergej Grigorjev

не смогу(( номера не знаю...

Natalia Natalia

Зови....это АУ!!!

Sergej Grigorjev

что ж? буду иметь в виду))

Светлана Николенко(Щербань)

у душе покой сохраняя не поведетесь ни на какую провокацию 😊

Sergej Grigorjev

😎 👌 да уж))
http://www.stihi.ru/avtor/klema3

Галина Лебедева

спокойно отвечайте или промолчите, когда ждут от вас взрыва!

Sergej Grigorjev

хороший совет... требует тренировки!))

Галина Лебедева

вот и тренируйтесь!

Sergej Grigorjev

)