Людмила Чумак Плотникова

"Не слово,а несчастье есть учитель глупцов"(Демокрит) ТАК?

Ответы
Владимир Глотов

Про демона Крития читал, знаю создал Демократию - власть денег (придумал деньги, за что и прозван Демоном), а данный крит что-то на Демона не тянет, ибо только умный учится, а глупец - нет!

Людмила Чумак Плотникова

есть книга"СОБРАНИЕ изречений"автЦыцерон

Владимир Глотов

Вы читали изречения Ленина? А потом полностью его статью, к примеру! Изречение - это подгонка слов из чужого произведения для оправдания своего действия или еще чего-либо!

Людмила Чумак Плотникова

Изречения чаще ближе к истине"Правда не должна зависеть,от того,кому она должна служить"ЛЕНИН

Владимир Глотов

Правду он написал выделю НЕ ДОЛЖНА. Где ставим запятую Ремонтировать нельзя строить" Маленький значок, но поди разберись, как Я ТОГДА сказал (интонация) и как Вы записали!!!! И к стати о изречениях Ленина! Сколько раз он подгонял цитаты из Маркса под свои догмы? Нет, Уважаемая, Вам надо учиться анализировать информацию! Этому учили в институтах марксизма-ленинизма высших партийных работников. Сейчас не знаю, где и учат ли вообще!. Но в 3 пункте этого учения изложено следующее:" никогда непринимайте к сведению информацию, содержащуюся в ЛЮБОМ текст е. Мысль изреченная есть ложь!" Надеюсь учение М-Л принимаете?

Людмила Чумак Плотникова

нет не принимаю,но сейчас мы -играем,а она должна быть и познавательна,и блтзка к правде жизни и исстории

Светлана Максимова

Так, он имел же в виду людей

Людмила Чумак Плотникова

только дураки учатся на своих ошибках,умные на чужих

Алекс Климов

не всегда

Людмила Чумак Плотникова

Юрий Музыря

Не знаю!

Людмила Чумак Плотникова

Гульнара

незнаю

Людмила Чумак Плотникова

Маришка

мейби

Людмила Чумак Плотникова

Демокриту надо сказать спасибо,за его предостережение нам

Маришка

а я ему и сказала, но не вам же

Людмила Чумак Плотникова

да нет я не обидилась,юмор воспринимаю

Маришка

да, я это помню, сама люблю смех