Наталья Бондаренко

Чиновники поговаривают, чтобы ввести на заводах стеклотары обязательное клеймирование бутылок. Поможет ли это избежать попадания в продажу контрофактного алкоголя?

Ответы
Александр Некрасов

Уже вводили акцизные марки. Так же будет и с клеймением. Бомжи соберут клеймёные бутылки и сдадут их фарцовщикам. Да что там бутылки! Из Приднестровья проложили на Украину даже спиртопровод, по которому качали спирт. Видимо кому-то не позолотили ручку, и полиция накрыла изобретателей).

Наталья Бондаренко

Я тоже так подумала...чтобы лазейку не придумали- да не может быть

Одинокая Сволочь

они дебилы не понимают простой истины - сделать цену на алкогольную продукцию ниже контрофактной, тогда проблема решиться сама собой и без асяких клеймирования и акцизных марок...

Наталья Бондаренко

За бесплатно?🤔

Одинокая Сволочь

а разве контрофакт за без платно продают?

Федор Тиханов

Бутылки на заводе купят уже клейменые. Там ж покупают и акцизные марки.

Наталья Бондаренко

Да нет такой горы, через которую бы наш народ не перебрался😉

Федор Тиханов

Точно. ))

O X A N A

Правильное решение! Не на маски же деньги потратить, которые населению бесплатно раздать. Пусть чипируют бутылки...

Наталья Бондаренко

😂анекдот вспомнила про студента, который знал билет только про блоху😉

Юрий Ковалёв

Я вообще то не пью но хороший коньяк дома вседа есть . Бутылка маркирована при литье и палёнки не разу не попалось .

Наталья Бондаренко

Хорошо! Тем, кто пьет с умом вообще это не прооблема

Игорь

Разве будет трудно контрофакщикам приобрести бутылки с клеймом? Цены поднимут и на этом успокоятся.

Наталья Бондаренко

Тогда нафига затевают, ааа?!как с мусороперерабатывающими заводами! Или с кассовыми аппаратами...кто- то из чиновников явно выстроил себе маааленький заводик стеклотары😁

Игорь

😁

Aleksander Jakovlev

Клеймить надо тех,кто запрещает сверху выявлять изготовителей такого алкоголя.

Наталья Бондаренко

Да, конечно! Если бы был жесткий закон и штрафы серьезные, то никто бы этим не занимался

Aleksander Jakovlev

Закон и штрафы уже есть...нет разрешения на выявление всех причастных

Наталья Бондаренко

Аааа. Это у нас везде действует: одних можно- других нельзя

Валерий Герасимов

Тогда надо сразу ,после употребления продукта ,клеймёную тару уничтожать....

Наталья Бондаренко

Вот! Больше убытков

Валерий Герасимов

Ну,как сказать - убытков??...Покупатель будет оплачивать и продукт и тару...

Наталья Бондаренко

Так ото ш🤣

Де
Дерсу

Есть пословица про волков, которые с легкостью воруют меченых овец.

Де
Дерсу

На бутылке водки уже столько разных наклеек, акцизов, что их просто никто уже не читает и не рассматривает, кроме проверяющих. Зато поддельной водки со всеми наклейками, чуть не половина...

Наталья Бондаренко

🙂аггааа. Ну, сделают такую выпукленькую эмблемочку, чтобы пальчиком чувствовать

Де
Дерсу

Ну таки производители паленой водки и благополучно закупят эти бутылки, какие проблемы... Жуликов надо просто выявлять и сажать, а не заниматься онанизмом...

Наталья Бондаренко

🤣так в том- то и дело!!! Согласна на все 200😍

Де
Дерсу

😊

Владимир С

Ерунда все это. Просто чиновникам в кармане прибавится с этого.

Наталья Бондаренко

Пока сделают, производители контрофактоого спиртного уже и тарой запасутся и шифрик знать будут

Владимир С

Конечно.

Галина Семенова

Всегда найдутся и пустая тара и левый договор со стеклозавода

Наталья Бондаренко

😆верняк!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔если только в магазине будут переливать в вашу тару.

Наталья Бондаренко

😂да мне не страшно- я покупаю раз в два - три месяца

Игорь Ерошенко

Никак не поможет .. , только чуть дороже водка станет ..

Наталья Бондаренко

Гипербола!!!

Игорь Ерошенко

Они же кушать все хотят ..

Игорь Ерошенко

А мы народ же ..

Дикий Ёж

Прекратите подслушивать подъездных чиновников)))

Дикий Ёж

.

Наталья Бондаренко

Не буду больше под телевизором стоять

Дикий Ёж

Идите домой)))

Th
Theodore

надо покупать в приличных торговых сетях

Наталья Бондаренко

А как определить приличные.. в многомиллионных провинциях

Th
Theodore

Красное&Белое, Пятерочка.

Наталья Бондаренко

Частные магазины не гарантируют отсутствие левака

Th
Theodore

Я Вам написал про большие сети, а не мелочь. Если там заметят контрафакт, им же бошку оторвут.

Наталья Бондаренко

Так это понятненько, а в провинции начнется новый бизнес😂

Th
Theodore

В любой провинции уже есть эти магазины.

Наталья Бондаренко

Пусть изобретают...мы паленое всякое не покупаем

Валерий Шилов

Палёнку будут разливать в такие бутылки.

Наталья Бондаренко

Ф какие

Валерий Шилов

В клеймёные.

Наталья Бондаренко

Верно!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот меня вообще не беспокоит эта тема..!!!

Наталья Бондаренко

А меня все беспокоит😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет поводов для беспокойства.

Наталья Бондаренко

Точно?!

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет. За других я не в ответе.

Наталья Бондаренко

Ну, вот! Никто не хочет за других отвечать

Маргарита Злющая (77Мск)

Многие хотят. Но не у всех получается.

Александр Колосов

Наши умельцы что-нибудь придумают.

Вадим Русских

Страшен не контрафакт, а подделка.

Наталья Бондаренко

Наполнение подделки😜

Вадим Русских

Мы же не о бутылках...

Александр Былков

да нет конечно-умельцев хватает

Наталья Бондаренко

Нууу...русского соплей не перешибешьь

Забава Путятишна

Найдётся Левша и на этот финт)))

Наталья Бондаренко

Этто да! Умом Россию не понять...