Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Оправдало ли введение ЕГЭ то что на него было возложено?
Что больше в сдаче экзаменов в форме ЕГЭ плюсов или минусов? Перекрывают ли плюсы минусы? Что надо оставить ЕГЭ как есть? Изменить, то что сейчас есть? Или вообще отказаться от ЕГЭ, и вернуть традиционную форму сдачи экзамена? Для кого больше выгоден ЕГЭ для школьников, или учителей? Кого ЕГЭ делает из учеников умных, творчески одарённых, образованных личностей, или деградационированных дебилов? Государству кого выгодно воспитывать с помощью ЕГЭ умных или дураков которыми легко управлять? Останутся ли у учеников те знания в памяти которые они учат в школе, и которые они сдают в форме тестов?

Ответы
Kорнелия

Меня вполне устраивает, во первых независимая оценка ученика это хорошо, потому что это позволяет огородить учеников от самодурства учителей....в нашем случае, учитель русского языка сыну ставила тройки, причем ко всем мальчикам класса такое отношение было, она была в возрасте 70 лет, общение с ней просто бесполезно и вот он дважды в 9 и 11 классе набирает самый высокий балл по русскому языку...это благодаря подготовке в младших классах, был очень сильный педагог...и вот оценка уже в аттестации 4 .... И конечно хорошие баллы позволили нам пройти на бюджет сразу в два ВУЗа и был у нас выбор...

Майя Петрова

Насчет знаний: мой младший сын сдавал ЕГЭ (3-й год как был введён). Баллы набрал высокие. Учился в школе все годы на отлично. Получил серебряную медаль. Легко поступил в технический ВУЗ на бюджетное отделение - в тот, куда хотел. Закончил тоже примерно на уровне серебряной медали. Работает успешно, грамотный специалист. То есть, деградировавший дебил - это точно не про него. Только очень устал после ЕГЭ - учителя их очень стращали и нагнетали обстановку весь уч. год перед ЕГЭ- мне вот это оч не понравилось, потому что у меня парень не богатырского здоровья.

Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки
Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ. Посидев в кресле у Министра резко поменялось мнение об ЕГЭ
--

Slavny

В 92-м году я не смог поступить в Бауманку и чтобы не загреметь в армию, поступил в Воронежский политех. Если бы тогда было ЕГЭ, я бы со своими знаниями учился бы там, где хочу. Выигрывают ученики. Я знаю детей, которые поступили в МГУ, именно благодаря баллам, полученным на ЕГЭ. А по старой системе, не понравился профессору на вступительном экзамене и до-свидания )))

Алла

Есть плюсы и минусы. для аутичных детей - это то, что надо. Но по мне - лучше обычный экзамен. Тебе дают билеты, ты их учишь. На экзамене сосредотачиваешься на одной теме. На ЕГЭ вопросы на все темы, в голове каша.

Валентина Мезрина

Минусов больше. Получаем дебилов, не умеющих думать и излагать свои мысли, могут только ставить галочки или писать "да" "нет". Дураками управлять проще!

плюс в том что можно удаленно поступить по одному экзамену в разные вузы. а вообще одаренная личность в жизни найдет себе дорогу

Константин Саратовцев

Я против всяких тестилок, автоответчиков и прочей электроники при общении, ЭГЭ это экзамен, а экзаменует тупая железяка.

Валерий

Столько вопросов! И на все нужен ответ? Я учитель с 1980 года. В ЕГЭ больше минусов

Мири

В современном ЕГЭ немного тестовых заданий. А вот говорить дети разучились.

Алла

ОТКУДА столько вопросов?

Галина Дьячина

как учитель скажу- нет

Андрей Евдокимов

Поспитываю подебилов

Красота

Я против ЕГЭ