Катя Воронцова

поясните мне пожалуйста

что значит сходящийся и расходящийся аспект и какие из них проявляются открыто и рано а какие нужно прорабатывать осознавать и 2 вопрос
при акцентированном 9 доме в котором венера марс солнце и меркурий и все они сожжены солнцем что делать?

Алия Харисова

Почему астрологи заостряют внимание на сходящихся аспектах?
Потому что в прогрессиях сходящийся (аппликационный) аспект не пропадает а становится точным (но речь то идет об аспектах медленных планет - от юпитера и выше! Ведь только они могут держаться на протяжении долгих лет, а если высшая планета стационарны, то аспект продолжает действовать всю жизнь! )
Что касается положений планет - то вероятнее всего астролога из Вас не получится, я не видела ни одного астролога с тремя сожжеными планетами, но много людей живут со сложнейшими положениями планет, это не говорит о том, что надо браться в ужасе за голову)))

Ел
Елена

Об аспектах много писать, лучше почитайте. Считается, что расходящиеся аспекты проявляются в детском возрасте и постепенно теряют свою силу. Сходящиеся, понятное дело, работают на протяжении всей жизни. По поводу сожжения, всё зависит от того, кто чем управляет. А в общем, сожжённый Меркурий - субъективность во мнении, Венера - может быть самолюбование, Марс - зацикленность на собственной активной позиции.