Юлия Неизвестная

Поясните пожалуйста изречение...

"Наш интеллект любит полюбоваться на себя в зеркало. Долго всматриваться в пустоту наш внутренний взор не способен. "

Denis Narovenko

Я поняла это примерно так:
Все мы изначально пусты. Но со временем забиваемся всякой дурью, и исходя из неё строим те или иные предположения об окружающем нас мире. Но если бы мы Могли вечно помнить об Изначальной пустоте и абсолютной свободе наших душ, мы бы совершали меньше ошибок, и были бы мудрей.. . )

Надежда Ильина

Мы себя со стороны не видим

Ол
Оля

О пустоте современных интеллигентов...