Тамара Таричко

Счастье-это отсутствие несчастья! Согласны?

Ответы · страница 2
Александр Бен Борис

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви !..

Марина Куклина

счастье-это временный фактор..вот сейчас в данную минуту счастлив..что кто-то родился..кто-то пришел..что-то получилось и потом это ощущение проходит и тебе уже так себе..минутное ощущение

Iosif Shlochiskiy

Да, согласен, но чтобы сильнее почувствовать всю силу счастья, необходимо и с несчастьем немножко столкнуться. Но только так, чтобы оно не искалечило, а дало всю гадость своего появления.

Жаныбек Базиев

это смотря в каком возрасте. Например: на старости-лишь бы было спокойно и сытно, а в молодости потребности для счастья очень много (деньги, любовь, карьера, друзья, коллектив, работа и т.)

Тамара Таричко

Да! Это так! В молодости надо больше!

Жаныбек Базиев

А Вы довольны своими потребностями

Жаныбек Базиев

это хорошо, дай Бог хорошую старость

Сауле Муканова

А что ? Очень верное замечание ! А радоваться каждой мелочи тоже умение быть счастливым Только кому счастье в школу собрать детишек а кому то и пятая машина в гараж маловато будет...

Владимир Киреев

Счастье, это гармония сознания с реальностью. Счастье и несчастье, это иррациональное восприятие события. Для ребёнка конфетка - счастье, а для диабетчика - несчастье.

Людмила

Совершенно согласна! Счастье , когда все живы и здоровы, когда на душе спокойно, когда на работу с удовольствием идёшь, а с работы домой торопишься...Это и есть счастье!

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Предположим счастье это +1. А несчастье обозначим как минус 1. Отсутствие несчастья это когда минус один превращается в ноль. Но 0 - это ведь не плюс 1?

Тамара Таричко

Спасибо! Доходчиво объяснили

Александр Илларионов

Согласен. "На свете столько разных вероятностей,
внезапных, как бандит из-за угла,
что счастье – это сумма неприятностей,
от коих нас судьба уберегла". И. Губерман

Тамара Таричко

Согласна! Ой какие хорошие слова! Прямо в точку!

Руслан Сибагатуллин

Нет, не согласен. Счастье- это то, что я рождён Человеком, живу и осознаю, что я Человек! И я могу чувствовать, мыслить, бороться... Да и просто Жить, а не существовать!

Та
Татьяна

В самую точку. А то мне некоторые обратное все пытаются доказать. Что мол, счастье сама создаешь. Наивные. Когда горе, нельзя придумать счастье. Не получится.

Vlad

ненависть - отсутствие любви, неудача - отсутствие успеха, радость - отсутствие горя....и т.д. и т. л..... далее - до бесконечности.... о чем вопрос...?😄👌

Татьяна

Это так: отсутствие несчастья (слава Богу) - уже счастье. Но когда нет явного несчастья, то нужна радость для души, иначе просто не выжить, зачахнешь.

Татьяна

🌹

Владимир Лобанов

По этой формуле мы все безусловно несчастны. Счастье индивидуально и многогранно. Радуйся жизни, забывай невзгоды, помни счастливые её моменты.

Галина Макарова

Женщина - существо эмоциональное. Она всегда будет с тем, кто создаёт ей хорошее настроение, рисует улыбку на её лице и дарит ощущение счастья.

Стиф Стиви-Нудныкот

Счастье, это маленькие приятности которые мы делаем каждый день, себе и окружающим. Стиф и Стиви-нудныкот из Вахентухена, а третий Google [Bot]

Пятый Элемент (М)

что-то в этом есть. счастье вещь относительная. ...Одноногий очень очень горевал, до того момента, пока не увидел на улице безногого... )))

Се
Сергей

счастья это присутствие всего, что составляет радугу жизни и ее полноценность...........а вот отсутствие---это прозябание и существование

Анатолий Боков

Счастье - это когда все дома (дом - (д)- место (о)- небесного (м)- счастья, куда человеку хочется приходить и оставаться)...😜

Ольга Просто ******

возможно ...в моем понятии счастье ..когда близкие здоровы и что бы не случилось ,в любой ситуации ...помочь и поддержать друг друга ...