Владимирович Есть

Должны ли дети сами выбирать религию?

Ответы
Пт
Птичка

Если в семье есть четкие религиозные установки, то дети принимают религию родителей

Владимирович Есть

А ВЕРА - ЭТО ВЕЩЬ,КОТОРУЮ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ?

Владимирович Есть

ЗНАЧИТ У ДЕТЕЙ ЕСТЬ ВЫБОР?

Анатолий

Тут зависит от обстоятельств. Конечно предпочтение и даже согласие родителей.

Lena Lubaia

детей надо крестить сразу, чтобы защитить их

Владимирович Есть

Крестили ли христиане первого века младенцев?

Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».

Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».

Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (ок. 252 года н. э.).

Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).

Табуретыч

Это личное дело каждого человека.