Олег

Стояла осень у порога с холстом и красками в руке. А лето молча зачеркнуло последний день в календаре....

Ответы
Sеrый

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, навевая скорый сон,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку, с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, гололёд…

Та
Тамара

Уже дохнуло утро осенью. И липа сбрасывает лист. Туман луга украсил проседью. Лишь лоскут неба светел-чист. А день лениво начинается Без песен громких и шальных. Знать, птицы стайками сбиваются. Репертуар их скромный тих. Горит физалис броской яркостью - Любой букет он оживит. И флоксы радуют нарядностью - Торжественно-парадный вид! Приходит осень кошкой рыжею. Неспешна поступь, неслышна. Лишь ветер просвистит над вишнею: "Встречайте! Радуйтесь! Пришла!.." 01.09.2022 г.

Ги
Гита

Не по размеру лету — время. Штанишки стали по колено, Невыносимо это бремя, Оно уходит постепенно. Не хочет в этом виде лето Гулять по улицам осенним. Не помещается в рассветы, Скучает по часам весенним. Купило оно вновь билеты — Чтоб в следующий сезон вернуться. Из листьев сделало монеты, Под нашими ногами мнутся. И сыплются монеты эти По скверам и лугам поспешно. Мы скоро это всё заметим, Настанет осень неизбежно.

Надежда

Есть в светлости осенних вечеров Умильная, таинственная прелесть!.. Зловещий блеск и пестрота дерев, Багряных листьев томный, лёгкий шелест, Туманная и тихая лазурь Над грустно-сиротеющей землёю И, как предчувствие сходящих бурь, Порывистый, холодный ветр порою, Ущерб, изнеможенье -- и на всём Та кроткая улыбка увяданья, Что в существе разумном мы зовём Божественной стыдливостью страданья!

Просто Я

Вот и лето пролетело, пробежало, Погремело, посвистело, прожужжало. Осень потихонечку подходит По мольберту краской яркой водит . Все художницы природы хороши С каждой ты в душе своей дружи И не ной, не злись и не ворчи, Вновь весною Прилетят грачи, Будет снова всё - зима и лето, Канула бы лишь война скорее в Лету.

Светлана Окулич - Казарина

Ах, как я в Осень влюблена... со спелыми ее плодами, с прозрачностью небес, бриллиантов - звезд... ночами! С туманным утром, прохладою дождей... с последним кликом журавлей - в рассеянности облаков небес лазурных!
14-02 час 23.09.22 г.
С. Окулич - Казарина

Саша Аут

Стояла осень у порога с холстом и красками в руке. В другой руке... Хотя навряд ли, была другая налегке. А лето молча зачеркнуло последний день в календаре.... Хотя до этого кричало - Харе!😁

Александр Захаров

А коровки как стояли на бойнях мясокомбинатов так и стаят без холстов и плачут. Разве есть им дело людям, которые сами ими могут стать ими, но не знают об этом?

Александр Захаров

Надо об этом сейчас думать, а не потом плакать.

Димка

Шурику птичку жалко...🖼

Александр Захаров

Тебя жалко

Димка

Не беси, чувак...! 😲

Александр Захаров

И тебя очистят от зреющего демона, не ты - первый, не ты - последний.

Δυ
Δυσφορέω

А у нас наоборот. Лето такое: "Первое сентября? Нате вам +36 градусов. Второе сентября? Нате вам +38". А осень стесняется принять смену...

Ася Никишина

Да, наступила пора золотая. Осень нарядная в гости пришла,Выйдешь во двор, душа замирает.Какая прекрасная нынче пора!.

Ирина Красноярск До Востребования

Зачем ей спрашивать у осени про холст и краски что в руке? И так понятно:лето кончилось, ей места нет в календаре.

Олег

а где написано что оно спрашивало

Ирина Красноярск До Востребования

Нигде не писано про это. Настала осень и нету лета!

Николай Ntv

Зачем такое буйство цвета? Оттенков попросту не счесть. Ведь проще все у жаркого лета. В зеленом цвете сила есть!

Евгений Юрьевич

осень-самое прекрасное время года!такое буйство красок!погода,иногда всё портит,но...природа осенью прекрасна!!!

Татьяна Барамыкина

А бабье лето улыбнулось, не торопясь цветы топтать. Постой ка, Осень! Я вернулось, картину вместе рисовать... 😊

Татьяна Алексеева

Дыхнуло Осенью в лицо, прохлада снизошла без Солнца...
Но ни единый сухой лист не шелестел пока нам у оконца..

Галина

не забудет лето красное, придет оно на следующий год . не заметишь ка время пролетит и оно стоит у порога .

Владимир

и дня бля не было в эфире кто б не повторил жизни суть стояла осень бля в эфире когда зима турнула вспять

Mиlana

Пройдёт и осень, и зима, весна грозой на нас прольётся...и снова лето к нам вернётся, а с ним и магия сама.

✔Н
✔️ Новости Дня

... прищими мне милый ставнями соски !... осень наступила- хочется тоски ...

Татьяна Рогачёва

😢Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.