Ольга........

Доверие-это убеждённость в чьей -то честности и порядочности....Можно ли выстроить доверие или договориться о нём...?

Ответы
Николаус

Можно,ибо вера есть у каждого человека! А вот как её используют в своих корыстных целях,религии, политики,и просто криминал с рекламой, формируя ваше доверие к ним!

Crazy Snowman

Доверие выдаётся в кредит на основе внутренних убеждений. Либо человек его оправдывает, либо он обанкротился совершенно с его дурной кредитной историей

Crazy Snowman

)) У меня много людей его же поколения, которых я, по существу, воспитал с тинейджерского, уделив такому воспитанию, интеллектуальному, культурному, духовному, очень много времени. так, в отличии от сына, они уже взрослые (не по паспорту, а по душевному развитию) и утратить моё доверие для них неприемлемо

Ольга........

Но там же не присутствовало ваше воспитание....значит его личность формировалась ,без учёта ваших духовных и моральных ценностей, вы рискнули-по крови....и потеряли друг друга.....Урок для двоих...😉

Crazy Snowman

🙃 Истинно так ☺️😌 И всё, что не происходит, к лучшему 🙂🙂

Crazy Snowman

🤗🤗🤗

Лариса Майсурадзе

мне кажется ДО, верие это прежде всего искренность самого себя.... и тут можно просто договориться с собой быть самим собой настоящим ....и отразится то же

Ольга........

Возможно...👍

Антонина Вожова

Наверное,доверие всегда выстраивается поступками людей,а вот договориться можно только с подписанием сделки,и то не факт, как жизнь доказывает.

Просто Ёж

Доверие на пустом месте это глупость. Наибольшее признание как понимаю получила система доверия основанная на противовесах и ограничениях.

Ольга........

Ограничения мне понятны....а вот...как использовать противовесы...?

Просто Ёж

Ну вот к примеру как в американской власти - конгресс может отклонить президентский законопроект, а президент при утверждении законопроекта может наложиь вето;

Просто Ёж

🤝

Ирина

выстроить доверие - странное словосочетание.... доверие - до веры... договориться о том, что я тебе доверяю?)))))))))

Ольга........

Угу.....да попробовать договориться об этом ......

Ирина

или я доверяю без всяких уговоров, или я играю в какие то непонятные игры с другим, да и с самим собой)

Ольга........

А доверие без уговоров...-это как ? А будь что -будет....?

Ирина

речь ведь о доверии... доверие есть у человека, не зависимо от другого,... вы ему доверяете - это ваше доверие.... а договор - штука двусторонняя... и договорится можно хоть о чём, если стороны согласны.... есть, конечно, договор на доверии... но такой договор повышает риски быть обманутым и перестать доверять.

Ольга........

👍-спасибо

Александр Осипенко

Доверять можно и врагу, а верить можно только себе, а потому определитесь что Вам больше нужно!.....

Ив
Иван

Доверие на постом месте не появляется. Оно возникает только в процессе длительных отношений.

Ольга........

Но изначальный процесс с чего -то начинается...

Ив
Иван

С взаимоотношений.

Ив
Иван

😉

Олег Олег

Договориться это врядли. А вот выстраивать доверительные отношения кропотливая работа.

Ольга........

👍-да...

Олег Олег

Поступки и хорошие дела...это как кирпичики

Ольга........

Время и поступки...

Олег Олег

Время это фундамент

Ольга........

Да.....совершенно правы...

Lady Winter 🇷🇺

Можно. Но какой то процент недоверия стоит оставить на непредвиденные обстоятельства

Виктор Никитин

Доверие создается поведением человека! Договориться?! Ну рассмешили как это можно!!! ?

Владимир Фефилов

именно так и выстраивается,от малого до большого..так и дружба начинается...

Ольга........

Отлично.....надо же с чего -то начинать...👍

Лю
Людмила

Договориться вряд ли. Доверие заслуживается временем,проверяется тоже

Ольга........

👌-согласна....но начинать строить с чего -то надо...

Лю
Людмила

С отношений,конечно

Денис Тлявлин

если доверия нет то и не будет. а это не доверие а кредит доверия просто

Ольга........

👍👍👍-согласна..

Галина Мамаева

О доверии не договариваются!!! Надо быть честным и порядочным самому!!

Da-Show

Это Ваша сила! Даже подонки пасуют перед силой бесстрашного доверия

Ольга........

Интересное мнение...но что-то в этом есть....

Дмитрий Губин

Договорится, наверное да, можно.... но если честность в прерогативе.

Ирина Стеблова

Доверие... это душевное состояние... и сам решаешь доверять или нет!

Ольга........

Основа данного решения...?

Ирина Стеблова

Я, так думаю.. на своём опыте

Ирина Стеблова

Спасибо

Александр Белов

Можно договорится. Другой вопрос: будут ли стороны соблюдать его?

Петр

Это проверяется временем и поступками... Оно или есть или его нет.