*Елена Сергеевна*

А вы готовы встретить старость? В каком возрасте она начинается?

Ответы
Мишина

Люди стареют не из-за прожитых лет. Вы становитесь старыми, когда перестаете прогрессировать.
Как только вы начинаете чувствовать, что сделали то, что намеревались сделать, как только вы начинаете думать, что знаете все, что вам нужно знать, как только у вас появляется желание сесть и только пожинать плоды своего усилия, тогда вы сразу же становитесь старыми и начинаете увядать.
Когда же, напротив, вы убеждены, что-то, что вы знаете, есть ничто по сравнению со всем тем, что еще осталось познать, когда вы чувствуете, что все, что вы сделали, является только начальной точкой для того, что еще предстоит сделать, когда вы видите будущее притягательным солнцем, сияющим неисчислимыми возможностями, которые еще предстоит реализовать, тогда вы юны, не зависимо от числа прожитых лет, вы молоды и богаты реализациями завтрашнего дня.
И если вы не хотите, чтобы тело подвело вас, избегайте пустой траты своей энергии на бесполезные бурные движения. Что бы вы ни делали, делайте это в спокойной и невозмутимой манере. В мире и покое кроется величайшая сила. Мать/Мирра Альфасса

✔Д
✔️Новости Дня

Исполняется 23, и я абсолютно ненавижу работать. У меня хорошая работа, дом, друг, внешне все хорошо. Но внутри я умираю. Я ненавижу свою работу, я выпускной редактор на ТНТ, мне чертовски скучно, но я не могу уволиться, страховка слишком хорошая, и моя семья, очевидно, возлагает на меня заботу о них.
Хотела бы я быть тренером по бейсболу полный рабочий день или работать в продуктовом магазине, библиотеке, а то и вообще не работать.. У меня нулевая мотивация, и я ловлю себя на том, что делаю абсолютный минимум. У меня нет желания получать повышение, я никогда не вернусь в школу. У меня просто такое чувство, что я покончила со ВСЕМ.
Советы не нужны, я, очевидно, собираюсь продолжать ту жизнь, которую сама для себя создала, но, черт возьми, я чертовски ненавижу работать.
Иногда мне хочется, чтобы наступил "конец времен", чтобы все могли начать все сначала и объединиться в сообщество, чтобы сделать мир лучше (если мы выживем). Я не склонна к самоубийству, но иногда у меня просто нет настроения этим больше заниматься....🖼

Володя

После осени - но нужно еще встретить Golden-Lady (Леди-осень)
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.
Душу, сбитую да стёртую утратами,
Душу, сбитую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!
Нас сюда никто не звал,
Просто нет исхода вовсе...
Я с приходом лета ждал
Леди Осень.

Я знал, что так и будет!
Пускай сжигают листья,
Но в мире больше нет тепла,
Я знал, все так и будет!

Костер – уловка лисья...
Заря студёная взошла.

Я теряюсь, что сказать...
Вам, увы, уже за тридцать.
Я стараюсь меньше лгать,
Больше злиться.

Она впадает в крайность,
Не замечает разниц!
Но мне привычно слышать лесть,
Какой нелепый праздник...

Такой короткий праздник,
Но как остаться ночью здесь...

Леди Осень, я не совсем пропащий,
Чтоб с вами быть вдвоем!
Леди Осень, я ничего не должен,
И каждый при своем...

Леди Осень...

Володя

Шопенгауэр А.. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Irina Bogomolova

У меня есть подруга, которой 81.я сссильно моложе, но за ней не угнать я... Ресурс-просто атом. А есть тухлячок такой... И ей 40.славная такая, но тухлая... Старость там и тогда, когда человек решит что это надо и правильно. Среднестатистический обыватель начинает готовится к вечности с начала пенсии... Не думаю, что сильно расслабляться-это плюс. Тупеют. Толстеют. Болеют. Умирают. Некоторое замедление процесса может и уместно, но не сильно желательно... А когда... Не знаю. Пусть, совсем не скоро.

Евгений Николаевич

кто-то думает считает.. я нет.. зря не зря... я не знаю.. главбух у меня была. накопительня женщина и так трялась над своим здоровьем... а детей не было своих.. итак... я в отпуске прилетаю... упс... а она умерла - пошла на операцию какую-то на омолежение что-ли.. деталей не знаю и не хочу.. знаю продолжение... земля не остыла - родня на поминках так переср...ась.... она мне то другая и мне обещала мне другое... муж послал их нах и выгнал.... и это не история из интеренета.. а через полгода женился

Анатолий Грачёв

Вообще в России несмотря ни на что нужно постараться жить подольше. Тогда до всего доживёшь. Так говаривал в своё время Корней Чуковский. И до многого дожил. А ведь он в своё время даже в Великобритании оконфузился из-за того, что учил английский по учебнику с вырванной фонетикой и произносил английский текст по буквам.
Есть ещё предшествующий старости возраст когда: когда тебе надо - ты старый, когда тебе надо ты - молодой.

*Елена Сергеевна*

Замечательно!

Helga Lei

Когда женщину раздражают молодые красивые девушки.

Борис

Вы этого никогда не заметите. )))
Я уже на пенсии, но мне кажется, что я парень пенсионного возраста. )))
С вами то же самое будет.)
Для кого-то вы будете казаться бабушкой, а для кого-то девушкой.
Когда мне было 17, 30-ти летние мне казались старушками. )
Сейчас 50-ти летние - это девушки. )
Всё в мире относительно. )
Когда академику Амосову было за 80, его спросили, нравятся ли ему красивые женщины?
Он ответил - конечно!

Геннадий Костарев

Смотря, что подразумевать под старостью. Многие связывают её со старением тела, но тело мы каждый раз получаем при очередном своём воплощении - новое, подобно одежде купленной в магазине. Но вот опыт и широту нашего сознания мы каждый раз, в поте души своей, можем добывать лишь сами, преодолевая себя самих же и это на протяжении всей Вечности Жизни.

Nikas Juozaitis

Старость начинается в голове. Бывают люди в возрасте, но молодые в душе, а бывают молодые старики, которым уже ничего не надо и ничто не интересно. Мне скоро 70, но я себя никаким стариком не считаю, веду активный образ жизни, путешествую, катаюсь на велосипеде, посещаю концерты, театр, выставки и прочее. Все это с моей женой, которой тоже под 70.

*Елена Сергеевна*

Смотрела, отлично конечно. Моему дедушке 82, у него дача, виноградники, ещё и на охоту ходит по 25 км пешком...Есть с кого пример брать)

Nikas Juozaitis

Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос. Старость начинается с потери интереса к жизни. А нам старость не грозит!

*Елена Сергеевна*

И правильно)

Nikas Juozaitis

А в сорок лет, как известно, жизнь только начинается. Я раньше думал, что это просто красивая фраза из фильма, а потом убедился, что так и есть.

*Елена Сергеевна*

Это правда) Фильм не зря озвучил

Андрей Павлович

Я вообще не собираюсь ее встречать. Моему отцу в этом году будет 50 лет, однако он до сих пор любит секс. Однажды Сергей Викторович, мой начальник, оперировал пациента, делал вазэктомию, и мой отец начал делать ему минет. Сергею Викторовичу это очень понравилось, после операции он с удовольствием трахал моего отца в своем кабинете.

*Елена Сергеевна*

Трындец,клиника...

Андрей Павлович

Он может себе позволить это. У меня лично нет никаких отношений с пациентками, я на работе привык работать, а не крутить романы.

ОК
Олеся Курбанова

Что интересно,но человек не готов стареть.он ищет разные способы,чтобы замедлить старение,используя крема, сыворотки,походы к косметологам,к хирургу.мне например,не хочется стареть.наверное потому что,в человеке заложено желание жить долго.ведь когда приближается смерть , человек не хочет умирать.а сколько бы вы хотели жить?

*Елена Сергеевна*

Ага, только не у нас. Говорю же, северная часть.. Это не Южный берег.. А тут мрачно

ОК
Олеся Курбанова

Ну наверное не так мрачно.ищите плюсы,того что вы там живёте.я например живу в тошкенте.сейчас у нас тепло.

*Елена Сергеевна*

Реально, мрачно. Вся северная часть...

ОК
Олеся Курбанова

Ну не знаю.я там не была.а представьте,что у вас за окном соро будет красивый сад! Люди будут добрыми и счастливыми!

*Елена Сергеевна*

Надеюсь!🌸

Михаил Тонов

А, вы таки знаете способ ее избежать? Старость это естественное продолжение цикла жизни на этой пленете. Можно продлить свою дееспособность на долгие годы, но старости не избежать никому. На этой планете. И смерти тоже. Она таки тоже естественное завершение цикла жизни. И вы наверняка догадываетесь - почему. 😆

Belich Roman

Честно? старость,- жуткие мучения... Старость,- не состояние организма,- а понимание происходящих процессов и что за ними последует... А когда то завернуто в смерть конкретных людей, то начинаешь молить небеса, что-бы они забрали тебя к себе на любых условиях.. Пусть даже расстрел... Здесь уже невозможно терпеть...

Леонид Д.

Старость подходит не заметно, когда забываешь за чем в комнату вошёл и возвращается назад и тогда понимаешь зачем вошёл! Мне уже 74 года, мне бы ваш возраст! Ноя не старый духом, у меня 4 недостаточности: Скрдечная, сосудистая, почечная и лёгочная, раз в 2 года бываю в больницк🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сармат Искандеров

Смотря какая старость, внутренняя или наружная. Моя бабушка 80 с лишним лет прожила, ни морщин не было, и ходила не сгорбившись. Однажды в гости пришла, говорит - кажется я состарилась, тяжело подниматься стало.
А кто-то в 40-50 уже рохля, лицо как мошонка изморщенное, зубов нет и т.д.

*Елена Сергеевна*

Это точно!

Натали Малышка

У каждого - свой возраст старости...Например, к моему дедушке старость пришла после 80-ти....ДО 80-ти он еще работал, вел активный образ жизни, лазил по горам, как турист посещал другие страны....
Быть готовым к старости ? Ну-у......тут готов-не готов, а она появляется всегда незаметно....

*Елена Сергеевна*

Да, подготовиться не сможешь..

Натали Малышка

......и хотела бы да не зная когда она явится не знаешь когда готовиться....
Знаю, что некоторые готовятся заранее....Но, по-моему, это излишнее рвение "всегда быть готовым"...

*Елена Сергеевна*

Вы правы.

Владимир Глебов

Честно, не знаю готов или нет.. А начинается у всех по их желанию..😂 Знаю людей младше себя, а уже глубокие старики и бабушки, потому что они захотели ими быть.. Мне 46, а на работе 24-25 летние девчонки воспринимают почти как ровесника, друга, а не как сверстника своих отцов..

*Елена Сергеевна*

Очень даже понимаю)

Па
Павел

Душа носит тело а не тело душу, она же имеет вечную юность. вера в Бога очень тесно связана с верой в собственную душу .бывает что душа плотянеет становится плотской с такими же потребности как и у плоти, то есть умирает и перестаёт искать Бога. Иоанн Кронштадский

Николай Токарев

Старость не имеет возраста. Можно и в 20 лет ощущать себя старым, а в 80 лет - молодым. Главное не опускать руки, смотреть на жизнь с интересом, заниматься интересным для вас делом и побольше общаться с позитивными людьми. И вам тогда незачем будет думать о старости.

*Елена Сергеевна*

Спасибо за мнение!

Александр Туганов

Мне все говорят, ты ведёшь себя как мальчишка ( играю с пацанами в хоккей на коньках, летом хожу на площадку поиграть в баскетбол, сын мне говорит, что я себя уверенней чувствую в воде и в машине за рулём), а мне уже 69 лет!.. Честно, я затрудняюсь Вам ответить...

*Елена Сергеевна*

И правильно делаете, так и надо!!! 🤝

Александр Туганов

Вам здоровья и всех благ!

*Елена Сергеевна*

Спасибо, взаимно!!!