Лариса М

Библия - для Вас авторитет или просто хорошая книга?

Ответы · страница 7
Тамара Формагей

Авторитет, но я ещё очень мало прочитала

Лариса М

Удачи Вам в поисках истины " отыскивайте их как сокровища...".

Лариса М

Я рада за Вас не сдавайтесь!

Евгений Елисеев

авторитет, с которым можно и поспорить...

Людмила Анисимова(Тул)

Ни то ни другое, в крайности не бросаюсь.

Геннадий Резников

Библия-самая мудрая книга, а я верующий.

Геннадий Резников

Библия учит как правильно нужно жить.

Лариса М

все ровно лично не знакомы.

Талгат Рахимбердинов

это Божественное начало всему на земле

Лариса М

И предсказание человечеству будущее.

Талгат Рахимбердинов

нет закон нравственности как жить

Лариса М

Есть он находиться в Библии.

Хамзет Мешлок

Лариса! Библия не шутка! Не шути больше

Лариса М

А я не шучу, я сама изучаю ее и побуждаю других. Библия это Слово Бога.

Лариса М

Приятно это слышать.Это письмо от Бога к людям, чтоб мы ее читали и понимали все, что Бог хочет передать людям.

Хамзет Мешлок

больше не обсуждаем эту тему

Виктор Шумилов

история одного народа....поучительная

Алексей Горбатюк

Народное художественное творчество

Лариса М

А разве Слово Бога может быть худ-ным творчеством?

Алексей Горбатюк

А кто слышал это слово божье? Бог не будет опускаться до того, чтобы описывать бытие Адама и Евы в раю. Бог максимум наставления напишет на скрижалях. Ну, или поговорит этой самой купиной негаснущей.

Лариса М

Истинный Бог позаботился о том, чтобы люди записали его мысли в Библии

Алексей Горбатюк

Это Он Вам сказал? Кроме того неистинного Бога нет и быть не может. Истинный Бог - э

Валерий Штрапов

Кто хотя бы видел настоящую Библию.

Валерий Штрапов

Я так понимаю,вы приняли Иудейство за Христианство.

Лариса М

Нет здесь Вы ошибаетесь, быть христианином это значит идти по стопам Иисуса Христа, а не просто говорить, что я христианин.Показывая это своей жизнью и своими поступками.

Валерий Штрапов

Иегова бог Иудейский т е Еврейский.А евреи в этом смысле другие нардности не признают.

Лариса М

Почему многие считают, что это иудейский Бог, потому-что иудеи были первый народ на земле. А если Иегова Бог создатель всей вселенной, значит он является Богом для каждого жителя земли.Откровение 1:8 "...он начало и конец."

Валерий Штрапов

Евреев ,как национальности,в природе не существует,т е еврей--иврит--пришелец из за реки Иордан. Евреи появились после исхода из Египта семитских народностей.Большое племя Калеба пошло завоевывать Палестину,им указал бог Иегова,идите и возьмите,убейте всех детей,мужчин и стариков,убейте всех женщин познавших мужа,женщин не познавших мужа оставте себе.Бог Иегова ,кровожадный убийца.

Александр Верещагин

очень умная информация, но сложная

Лариса М

Конечно, очень много полезного.

Александр Верещагин

набери Секлитова и Стрельникова. их книги о том же, но нашим мозгам понятнее

Лариса М

А какую они пользу могут принести, просто я бесполезные книги не читаю, время жалко.

Александр Верещагин

потом скажешь, что же я раньше этого не читала

Юрий Хорев

Каждый сам должен определиться!

Юрий Хорев

Да, я реалист! Не могу слепо верить в написанное!

Лариса М

Что-то мешает? Или мнения людей важнее?

Юрий Хорев

Я сам себе хозяин. Стараюсь жить правидно и без библии!

Гельшат Мамедова

Я МУСУЛЬМАНКА,НО БИБЛИЮ ЧИТАЛА

Лариса М

Вообще то Библия она полезна для обучения, для обличения,для исправления, для наставления.И это не просто книга, содержащая советы по воспитанию детей. В ней есть принципы, дающие надежное руководство, полезное для всей семьи.

Хмырь

Хорошая ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ книга.

Лариса М

И в чем заключается юмор? В том, что там находятся ответы на жизненно-важные вопросы.

Хмырь

Это вы там находите такие ответы. Я не нашёл. Я увидел там красивые сказки для взрослых с оттенком здорового юмора.

Лариса М

А можете конкретно указать, где Вы там юмор увидели или Вы ее вовсе не читали и говорите по наслышке других.

Хмырь

Вы же тёмный, порабощённый верой и страхом перед карой божьей, человек. Мы с вами не можем общаться на равных. Как сказал один мудрец : -Думай. Не можешь думать - верь вслепую. Удачи вам!

Яна Баштар

Умная сказка с долей истины...

Лариса М

А разве Слово Бога может быть сказкой?

Яна Баштар

Слово Бога,написанное сорока мужами..?

Людмила Барминова

еще ее не дочитала, но начала

Лариса М

Удачи Вам главное, размышлять над прочитаным.

Людмила Барминова

спасибо, обязательно дочитаю, вот трудно толко, мелкий

Александр Абраменко

А почему это Вас интересует?

Лариса М

Сама исследую и других побуждаю.

Лариса М

Можете поделиться, что полезного для себя нашли.

Александр Луньков

Просто памятник литературы.

Лариса М

А как может быть книга памятником?

Zulfiqar Baloqlanov

Библия,это священная книга.

Лариса М

Точнее наверно руководство для людей, чтоб все читали.

Zulfiqar Baloqlanov

Я,мусульманин.У,нас священная книга Коран.Всего 4 священная книга,Отношусь с уважением.

Лариса М

Но некоторые мусульмане признают,что Библия от Бога, по их убеждению она была заменена Кораном, так же верят, что Бог один. А как Вы думаете?

Zulfiqar Baloqlanov

Все мусульмане считают что Бог один.И,мы Библию и Иисуса признаем.Все 4 книги,в том числе и Библия от Бога.Мы,тоже как вы ждём спасателя Иисуса.Наш пророк Мухаммед сделал завещание всем мусульманам,если кто из нас будет не верит Иисусу и до них пророков,значит и его не знаем.Мусульман не когда не будет ругать Иисуса и Библию.

Сергей Л.

Библия, это книга всех книг!

Владислав

Не сотвори себе авторитета