Юли Я

Учитель русского языка никогда не сомневается при написании слов и предложений , не допускает ошибок в правописании?:)?

Ответы
Юрий Мышковский

Вас интересует тема Русского языка или вы хотите покритиковать уровень знаний учителя? Богат наш язык... а вы знаете то, что было такое направление в среде молодежи конца 18, 19 и начала 20 века - Народники... Что они делали, учили крестьян писать и читать? Ха... а ведь крестьсяне умели и писать и читать, но... у них был свой язык, свое письмо... А Народники переучивали их на язык и письмо принятое государством... Есть свидетельства когда отмечалось то, что столичный дворянин не понимал ответов крестьянина а те не понимали его вопроса... Да и есть свидетельства того, что низшим сословиям нельзя было обращаться к дворянину, только отвечать на вопросы...

Юли Я

Понятно , спасибо за ответ ))

Юрий Мышковский

в Петровские времена стали набирать солдат из кресться... при команде "на право" они ... в замешательстве смотрели вверх... Правый ведь всегда вверху (у власти - с Богом , а это небо)...

Антон Воложонок

У моего учителя русского языка никогда не было абсолютно никаких ошибок. Я благодарен ей и по сей день за то,что она гоняла нас за правописание. И в интернете приятно читать комментарии других людей,в письме которых отсутствуют ошибки,либо их количество минимально. А самое главное-чтобы было логично написано,т.к.есть такие,что полпредложения пишет,а остальное забывает 🙂 Вот тогда долго думаешь и гадаешь-что этот человек хотел сказать? Преподаватель русского,должен преподавать без ошибок-с него же пример берет будущее поколение!

Юли Я

Спасибо ! Замечательный ответ ))) хороший у вас был педагог

Антон Воложонок

А разве декретный отпуск по ухожу за младенцем не три года??? Или в КЗоТ это умудрились изменить?

Юли Я

Не знаю

Антон Воложонок

Ой! Извините! Это в совсем другую степь...

Юли Я

Понятно 🙂

Антон Воложонок

У моего учителя русского языка никогда не было абсолютно никаких ошибок. Я благодарен ей и по сей день за то,что она гоняла нас за правописание. И в интернете приятно читать комментарии других людей,в письме которых отсутствуют ошибки,либо их количество минимально. А самое главное-чтобы было логично написано,т.к.есть такие,что полпредложения пишет,а остальное забывает 🙂 Вот тогда долго думаешь и гадаешь-что этот человек хотел сказать? Преподаватель русского,должен преподавать без ошибок-с него же пример берет будущее поколение!

Анатолий

А знаете ли, до чего "докатил" нас мистер А.Зализнюк? (Профессор слова - не хухры-мухры!) Слово "ножницы" теперь имеет единственное число! О как!... я уж молчу о новоиспечённом "НА САМОМ ДЕЛЕ", хотя человек сидеть на этом самом деле ну никак не может - может только быть проверен "в деле" или самореализоваться "в каком-то деле", а не "НА КАКОМ-ТО ДЕЛЕ" ... а Вы рассуждаете о знаниях простого учителя русского языка...))))

Юли Я

Печально все

Анатолий

и не говорите!... а раньше образование было академическое! когда учитель, действительно, ни на секунду не сомневался...

Юли Я

Жалко что сейчас таких нет

Николай Богданов

. Систематический разбор предложений и слов. Никогда нельзя упускать из виду не одной из ... Учитель проверяет и выписывает слова, в которых дети допустили ошибки. ... Какие неверные написания должны учиты ваться учителем как ошибки?

Владимир Викторович

Так должно быть и не только у учителя русского языка, а у каждого образованного человека. Что я, увы, не наблюдаю среди выпускников школ. Поэтому на своём уровне приходится учить правописанию, мышлению и т.д.

Чудочудное Диводивное)))

Это, наверно, только советские учителя старой школы никогда не сомневались... У моего сына была учительница русского и литературы, которая постоянно в сложных словах делала ошибки)))

Юли Я

Да были люди ...

Игорь Павлов

Ага, как в анекдоте: Сегодня вечером, районным отделом полиции, была задержана нетрезвая учительница русского языка, которая изменяла вывеску магазина "Обои" на "Оба":)))

Юли Я

Ах-ха-ха :)))

Жа
Жанна

Допускает и он, особенно когда плохо владеет клавиатурой. Или когда проверяет несколько десятков тетрадей, а там-- одна и та же ошибка, то начинает сомневаться в себе.

Юли Я

Ну да , везде присутствует человеческий фактор

Жа
Жанна

Везде, Юля, это так.

Жа
Жанна

Правда, есть еще один любопытный момент: совершенно точно и сиюминутно определяются ошибки других.

Юли Я

🙂 глаз режет ?

Жа
Жанна

Я думаю, что происходит это уже на бессознательном уровне. Сигнал внутренний срабатывает. Как в компьютере.

Юли Я

Понятно ))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

а вот не соглашусь) некоторые СОВРЕМЕННЫЕ учителя русского языка обогащают язык новыми словами и фразеологизмами, в основном просторечный пласт лексики

Юли Я

Хорошо

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

не должны они быть партикулярными акакиями акакиевичами или беликовыми

Юли Я

Не должны ))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

ну вот вы филолог? с прошедшим

Юли Я

Нет не филолог ))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

понтно) жаль

Alexey Ivanov

Русский язык слишком богат, без ошибок не воспринимается! По крайней мере только он допускает в слове из 3-х букв сделать пять ошибок, написав истчо.

Юли Я

Фантастика 🙂

Wolf Werwolf

Может в правописании он и не ошибается, а вот в разговоре говорит часто не так как нужно... я знаю по своему учителю русского языка...

Юли Я

Ясно ))

Wolf Werwolf

🙂

Ольга*****

в моем представлении учителя русского языка все именно так)))) Вспоминая свою учительницу вообще ни секунды в этом не сомневаюсь)))

Юли Я

Видимо была очень умная

Ольга*****

просто настоящая учительница русского языка и литературы)

Юли Я

Вам повезло с учителем

Ольга*****

согласна,очень))

Ольга Николаева

Учитель русского языка никогда не сомневается в написании слов и предложений, не допускает ошибок в правописании? (Не учитель)))))

Юли Я

Понятно :)))

Се
Серж

а зачем ты переписала ее слова 😮

Ольга Николаева

Ашипки попыталась исправить)

Се
Серж

ну какая разница в или при - смысл тот же и грамотно

Юли Я

Исправили )))

Ольга Николаева

Какая я молодец))) 🌹

Морошка

я о другом думаю, почему многие из мужчин путают приставки с предлогами? Именно мужчины: по гулял, по ехал, из менил, под мел...и тд

Мария Врачинская

Здравствуйте, коллега))Еще как сомневается!)Играет фактор усталости, внимательности.Надо самокритично к себе относиться)

Юли Я

Ясно , но я не учитель

Ирина Алпатова

Учитель (любой) - это обычный человек, чаще всего ещё и плохо учащийся в школе. Поэтому ошибки всегда возможны.

Татьяна Рубан

Кто такое сказал? Наибольшее количество ошибок, к сожалению, и делают сами педагоги. Особенно филологи.

Юли Я

Ясно ))

Трофимов Владимир

она же учитель)))) хотя наверное ошибалась после того как начали склонять имена городов и государств ....

Not Found

Судя по тем учителям, с кем мне довелось пообщаться, не сомневаются все, не допускают ошибок единицы.

Not Found

Я про словесников, если что.