Нейка

Библия одна из самых загадочных книг, у одних не хватает ума понять её, другие потеряли свой ум прочитав её..Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Ев
Евгений

Самое большое мошенничество за всю историю людей, вот что это

Нейка

Это поверхностная трактовка библии..её используют для духовного рабства...я хочу услышать другую

Лев Полыковский

Ветхий завет или Тора - это зашифрованная инструкция Творца.

Нейка

Спасибо у меня другой подход....

Лев Полыковский

Как это?

Нейка

.другой потому что медитация это не коллективное дело и чтение соответствующей литературы это процесс вдумчивый....

Лев Полыковский

А как же эффект стаи, умножающей разум?

Нейка

Знаете, когда придет время и вы сможете использовать только свой опыт..стаи не будет....ибо по жизни, на работе и.т.д..мы лицом к лицу сталкиваемся с проблемами, которые сами решаем, стаи с нами нет....смыл пользоваться тем, что тебе не принадлежит

Леонид Иванов

противоречиво, интересная книга если читать внимательно.

Нейка

Подождите первородный грех думаю мы разобрали понятие ввели в 17 веке..т.е после уже....Первая глава бытие..глава написаная Тотом, египтяне его стачитали Богом письма и мудрости он же Гермес Трисмегист, по легенде языческий провидец,пришедший в Египет и сообщил египтянам законы и письменность...Так есть еще и легенда, которая нам говорит,(Антлант) что он трижды воскресал в новом теле и знал о существовании загробного мира, который описал в своих трудах...ну вот теперь мы можем подойти конкретно к накладочкам давайте цитируйте я жду....

Леонид Иванов

не будем к догматам подходить. Просто по тексту. гл 1 ст 24 и до конца, создал Бог тварей земных и человеков (каноническое издание) и потом создаёт отдельно Адама и Еву, Которые и грешат. Почему тогда это должно бремя должно лежать на всех человеках, если грехопадение совершили избраанные.

Нейка

Во первых, опять вы мне говорите о религиозном понимании сути вещей...Ибо Адам и Ева...это матрица человечества..и по сути Адам и Ева это одно целое, матрица человечества состоящая из мужского и женского начала, которая должна опуститься в материю, что бы познать себя через путь, который она пройдет в теле в земной жизни, те. мы все есть Адам и через нас Адам познает себя, ....слова Грех это значение уже в переводе его употребили церковники что бы извратить значение и сделать библию оружием в своих алчных руках....

Леонид Иванов

вот прелестные выводы, достаточно было последней строчки))) много текста долго разлаживать. Подностью согласен.

Нейка

Я рада,что мы нашли согласие

Александр

Подобная литература меня не интересует. Не христианин я.

Нейка

Не обязательно быть христианином что бы вступить на путь познания и каждый вступает на этот путь и изучает ту литературу, которая доступна для его понимания...

Viktor Nnn

критику библии почитайте. хотя бы забавную библию.

Нейка

Я читала Дерево жизни..хватит? Либо добавить еще Книгу Мертвых?))))

Нейка

ну тогда далее, пропускаем

Viktor Nnn

забавную библию рекомендую. я вот её читал неоднократно и пришёл к выводу - бога не может не быть.

Viktor Nnn

ну вот другое дело! а бог и ангелы, это были пришельцы инопланетяне. всё как дваюдва😃

Егор Бультерьеров

я не чему не верю но в жизни много не обьяснимого

Валерий Шпица

Видимо, самые спокойные люди - не читавшие ее...)))

Александр Заболотный

не всем дано ее понять хотя изложенно доходчиво

Борис Артемович

Очень многие её просто не хотят понимать. Лень.

Николай Богомазов

Вот потому в одиночку и не надо её читать.

Николай Богомазов

Значит не то ищите. давайте с вами обсудим хоть один пункт непонятный.

Нейка

Как вы понимаете слово АДАм

Николай Богомазов

А за чем его понимать. имя. и Ветхий завет это стародавнее. Новый завет учите. это наше.

Нейка

Мне интересен ветхий в том числе

Николай Богомазов

Там евреиистолько намутили

Серж)))

третьи приписали в ней от себя маленько!

Нейка

Да и такое было, при переводах, потому что не могли правильно перевести и понять, а еще они извращали в угоду другим))

Серж)))

Вот! поэтому пусть это будет труд многих авторов и нечего забивать себе голову. нет там ответов на все вопросы и нет истины.

Нейка

Для тех кто ищет всегда есть ответ, нет ответа только для ленивых думать и сопоставлять....

Серж)))

не стоит искать то чего нет)))

Нейка

Я вас поняла, но я думаю иначе

Серж)))

так ведь в этом и счастье! думать! и не так как я или он!

Серж)))

не сомневаюсь)? не скромно, да?

Андрей Борейко

Библия не сложнее "Капитала" К.Маркса.

Нейка

Просто "Капитал" я не читала, а что я не читала не имею возможности обсуждать)

Андрей Борейко

Библия - это история зарождения мира и человека как его венца, которые были творением Бога. Это история взаимоотношения людей и Бога.

Нейка

А я думаю это попытка осознать матрицу мироздания

Андрей Борейко

Матрица - это упорядоченный объект?

Нейка

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/153445..это попытка людей упорядочить

Андрей Борейко

Синтез - мысленное воспроизведение объекта как единства всех сторон. Матрица похожа на синтез.

Нейка

Синтез это соединение разнообразных явлений, качеств, противоречивых множеств в единство...Да вы правы

Николай Карасев

для грамотных людей,библия-белиберда

Нейка

для грамотных людей главное водки тяпнуть)

Николай Карасев

и ,в качестве анекдота,почитать библию.

Сергей Сазонов

Тот, кто понял библию - просто дурак.

Нейка

Так скажите как понял? как поняли её вы, если конечно вы её читали...

Сергей Сазонов

Я не читаю бред сивой кобылы.

Нейка

Тогда пропустите вопрос... мне нужна конструктивная беседа....

Сергей Сазонов

Конструктивной беседы не получится, я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь завербовать в секту свидетелей иеговы, мармонов или других религиозных извращенцев.

Нейка

Ошибаетесь, мне нужны люди изучающие её как древний исторический документ..отметаю сразу религиозный контекст....мне он не интересен, так и мнение людей не изучающих её именно в этом напрвлении

Сергей Сазонов

Желаю удачи в изучении этого древнего документа.

Наталья Русакова

Не читала. И не рвусь пока её читать.

Нейка

Достойный ответ) Наталья, вы одна признались, что её не читали и рассуждать вам не о чем)))Уважаю)

Наталья Русакова

Но почему, я не кричу на всю страну что я богу верю. Я только в 2014 году покрестилась. Так что...

Нейка

Вы просто адекватный человек)))Просто и ясно видите мир

Галина Сангалова

Кто читает Библию, тот просвещается

Галина Сангалова

у кого нет ума , те приобретают мудрость, а кто противится заповедям Божьим, того Он предает превратному уму. и горе тому человеку...

Нейка

Ой я не о том хотела узнать....у вас что то случилось

Ге
Гебельс-Людмила

Это просто религиозная книга.

Нейка

Это извините вам просто так её предподнесли

Ге
Гебельс-Людмила

А как надо было? Или как есть на самом деле?

Нейка

я пытаюсь понять, но пока прихожу к мнению, что все как попугаи говорят то, что вложили в их мозг

Дмитрий Панков

Ненадо понимать, надо верить.

Нейка

нет надо изучать...вера слепа, она может поломать вам мозг, а вот знания это истинная ценность

Дмитрий Панков

Ученье свет, а неученье тьма?

Solomon Gruzmarg

В зависимости от интелекта.

Solomon Gruzmarg

А вы ее читали или просматривали или листали картинки?

Нейка

я не умею читать, у меня нет интеллекта и я плохо говорю, язык падает со рота

Solomon Gruzmarg

Библия не синоним слову Бабло?

Александр

Инструкция по выживанию.

Нейка

Согласна, хороший ответ, только не всем это понятно и мне был сокрыт смысл много там написанного..это когда читаешь книгу,а видишь фигу и вот только сейчас я начинаю понимать, видно опыт пришел ко мне

Александр

Надейтесь, что так. Между строк в таких писаниях всегда больше написано, чем буквами.