Богугад

Винодел обычно продает свое вино по 30 и по 50 литров и использует для этого кувшины только такого размера. Один из покупателей захотел купить 10 литров. Как винодел отмерил ему 10 литров пользуясь совими кувшинами?

Ответы · страница 2
Сергей Заблоцкий

Отлил лишние 20 или 40 литров с 30 или 50 литрового кувшина в пустые кувшины

Лидия Короткова

Покупатель пришел со своей тарой, винодел просто налил ему вина.

Наталия Потапова

из 30 литрового кувшина отлить 2/3, в остатке получится 10 литров

Людмила Смирнова

50 литров перелил в 30л. кувшин,остаток разделил на 2.Ну не знаю!

Людмила Смирнова

Через неделю дошло, элементарно-2х30л перелить в 50л.Оказывается надо немного думать!

Dzhanik Он Же Alexey

В 50 налить из 30.Еще раз из 30 долить в 50,а остальное покупателю.

Алексей -------------

из 2х 30л кувшинов перелил в 1 50л в одном из 30л осталось10 литров

Olga Lataeva

у винодела кувшины наверное с установленным литражем))))

Николай Колганов

Отлил из 50-ки в 30-ку, а оставшееся разлил пополам...............

Sveta Ytnafvbkbb

2 по 50 разлить в 3 по зо- остаток 10 литров.элементарно

Богугад

или два по 30залить в 50 остаток 10

Мария Рейбандт

В пустую посуду налил 2 раза по 30, а потом отлил 50

Наталья Федорчук

Отмерил на совесть и не в обиду покупателя....

Виктория Тищенко

просвети... эта задача не для женской логики

Милена Дробицкая

хозяин уболтал покупателя купить 30 литров

Ви
Вика

ниче сооброзить не могу! расскажи как?

Богугад

Включая деда Ваню, присутствовали: два брата и две сестры, их отец и мать, родители обоих - два дедушки и две бабушки собравшихся детей. Всего - 10 человек......просто (например дед - отец - свекор)их просто сложить нуно

Ви
Вика

а литры то тут причем??? я не понимаю не много)

Богугад

=)хаха я на авто на свой пержний вопрос комент кинул -во лол...здесь наполнить2 кувшина по 30 и перелять из в 50 остаток 10л

Ви
Вика

смешно! заставили меня совсем себя глупой почувствовать! думаю ладно не сооброзила как литры высшитать а тут еще оказывается вообще не в литрах дело))

Юлия Малюкова

не знаю, не хочу щас думать!!!

Богугад

Сначала он наполнил 30-литровый кувшин и вылил его содержимое в 50-литровый. Потом опять наполнил 30-литровый и долил до полного заполнения в 50-литровый. В результате у него в кувшине останется 10 литров.

Rita Stoenko

выпил 20 литров

Богугад

ток как он ровно 20 литров отхлебал=)?

Rita Stoenko

он же винодел и в литрах должен разбераться

Марина Чубарова

Не знаю ))

Богугад

лан скажу - сначала он наполнил 30литровий потом перелил в 50....потом опять налил в 30 литровий и напол50 литровий до конца- в итоге в 30л осталось 10литров вина

Елена Гришкевич

Налил вино в 30л кувшин и перелил в 50л кувшин. Опять наполнил 30л кувшин, перелил в 50л до заполнения и в результате в кувшине осталось 10л)

Д.
Даша .........

Незнаю

Богугад