М.

Почему многие говорят, что коньяк издает дух тараканов. Стрёмно как-то вдыхать тараканий аромат?

Ответы
Тимоха

Был когда-то такой напиток (даже не поворачивается язык назвать его коньяком) "Белый аист" в народе - клоповник, вот он реально вонял клопами, но про тараканов первый раз слышу. А действительно хороший коньяк, который у нас врятли купишь, пахнет розой и пьется очень легко!

Iv
Ivashka)))

Хороший коньяк пахнет обожонной дубовой бочкой.И этот аромат как духи,обладает неповторимым ароматом)))) А кто пьют всякую севуху,тот не поймёт ни запаха,ни вкуса этого благородного напитка)))))

Александр Базин

Пессимист попробовав коньяк скажет ,что пахнет клопом.Оптимист раздавив клопа скажет,что пахнет коньяком.Так лучше быть пессимистом и пить коньяк ,чем быть оптимистом и давить клопов!!!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

как там Путин анекдот траванул...пессимист пьет коньяк и говорит " клопами воняет!"...оптимист схватил клопа бежащего по стене, раздавил его,понюхал..."О коньячком попахивает!" )))

Спокойная Старость

во первых не тараканов а клопов, так думают пессимисты, они пьют коньяк и говорят, что пахнет клопами,а вот оптимисты давят клопов и говорят, что пахнет коньяком

Андрей Иванов

правильный коньяк (с соблюдением технологии) стОит от 1000 евриков/бут...а ты хочешь Хенесси из сетевого супермаркета за 1500р(действительно - клопяной настой)?)))

М.

Наверное, я не пила хороший. Поэтому трудно оценить

Владимир Бордюков

немного не так, не тараканами , а клопами. И как правило так пах в свое время не очень качественный продукт с Советских заводов трехлетней выдержки

Владимир Бордюков

А еще был Слынчев бряг-болгарский бренди...Брррррр

Smile Vita

Не тараканов, а клопов - это разные насекомые, причем не каких-нибудь а лесных. Они большие и начинают пахнуть коньяком, если их тронуть

Олег Зубрицкий

Они просто не понимают настоящий коньяк пахнет клопами, а не тараканами,и всё зависит от выдержки, и от лазы из которой он был сделан...

Александр Коробченко

Так говорят алкаши..."Водку я не пью, пусть её пьют алкоголики!"..."Коньяк.?! Да он же клопами воняет!", "Я пью только вино - портвейн № 777".....

Наталья Якушева

НЕ ТАРАКАНОВ, А КЛОПОВ. Кто-то когда-то брякнул, кто-то подхватил из невежд. На самом деле, всё обстоит гораздо лучше.

М.

Я ошиблась! Вот и я думаю, вроде аромат приятный

Александр Белов

Ну во-первых не тараканов, а клопов... А во-вторых каждый в меру своей испорченности воспринимает этот напиток....

Андрей Катосонов

правельный коньяк делают из экологически чистого продукта!!по этому он ни как не может пахнуть тараканами!!! 😉

Анна Шамина

вообще то не тараканов а клопов у нас даже кафе в городе где продавался коньяк назывался раньше клоповник 😄

Сергей Рубцов

Это индивидуальная ассоциация с ароматом тараканов, для многих коньяк это дух дуба и аромат шоколада.

Сергей Рубцов

Спасибо, задавай правильный вопрос, чтоб получать нужные ответы, формулировка главное. 🙂

М.

Да, с тараканами неувязочка вышла

Косилов Юрий

оптимист нюхая таракана представляет вкус коньяка,а пессимист ,нюхая коньяк считает ,что это таракан!

Надежда Зайцева

Хороший коньяк пахнет виноградным вином вперемешку с дубовым вкусом бочки в котором он настаивается

Александр

Это говорят пессимисты и идиоты , которые не пили настоящий коньяк ! И не тараканами, а клопами!))))

Александр

Пожалуйста ! Мой ответ вас удовлетворил?

М.

Наверное, правы. Я не оценила по-настоящему. Видно хороший не пробовала. Но уважаю ценителей этого напитка

Владимир Курносов

Те "многие" кто говорят не пробовали настоящий армянский коньяк лет так 20... Он пахнет солнцем... )

Владимир Деревенсков

стремно пить первую.....после второй нюх притупляется......а эти многие что нюхали тараканов ??????

Владимир Деревенсков

все это неправда.....коньяк пахнет тем набором из чего его делают...