Ша
Шальная🇷🇺

Почему справедливости не существует? Куда она делась?)

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что негодяи заполонили Землю. Ну, может, не всю Землю. Но Россию однозначно захватили. Причём, на всех уровнях! Я вижу Путиных и Медведевых, Собчак и Новодворскую с Солженицыным , Матвиенко и Чубайсов ежедневно повсюду. С самых низов. Ну, гастарбайтеры, они тоже присутствуют. Но они на своей волне, в своей культуре, в своей атмосфере. Но мы, нынче, это просто полный пстец!

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит... от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Владимир Ефимов

Согласно принципу неопределённости Гейзенберга, можно говорить лишь о вероятности того, где в данный момент находится справедливость. Справедливость обладает квантовыми свойствами: где-то её квантов может быть много, а где-то - нифига.

Олег Локос

То есть там, гдде она, нам кажется, есть, то там ее просто "больше" (резонанс),
а есть-то она всюду. Голографический принцип

Валентина Мезрина

В мироздании все справедливо и закономерно. Несправедливость только для конкретного человека в конкретный момент, но не для Мироздания.

Николай Дубинин

..."каждый хотел, что бы справедливость была на его стороне. Но, не каждый готов встать на стороне справедливости". Справедливо, однако.

Al
Alexc

А куда делись курочка Ряба и Мальчик-с-пальчик ? Никуда - их изначально не было , а были лишь мифы о них. Так и со справедливостью.

Ҭɑлùя

Никуда не девалась, существует) Только люди не согласны в том, что всё с ними проимходит, как раз-таки справедливо.

Ҭɑлùя

Так что будем жить по справедливости))

Ша
Шальная🇷🇺

нет! ))

Ҭɑлùя

А чёйта?)

Ша
Шальная🇷🇺

беречь будем)

Ҭɑлùя

Ну, это само собой)

Крысанов Андрей

стала пуганной справедливость и не верит людским делам, да и как же ей быть иначе- браконьеры и тут и там..

Сила Ветра

Она как и правда. Для каждого своя. Победитель сочтёт свою победу справедливой, проигравший нет

Степаныч

Справедливость люди ценят из-за своей собственной неспособности творить несправедливость.

Вадим Сперанский

Ее выдумали обиженные люди, не способные сами взять то что желают или отомстить за обиду

Дмитрий Шорохов

Она есть! Просто это как бы топор пила и сами по себе не колют и не рубят не пилят!

A.l.i.c.e.

В отпуске она. Долго...мммм...временном/срочном/бессрочном (нужное подчеркнуть)

Кочка Зрения Жозе

оплачиваемом

A.l.i.c.e.

Вот этого не знаю. Смотря у кого корми...ой...на кого работала. В смысле - в работодателе дело)

Ив
Иван

Её уже почти 30 лет нет. Было некоторое приближение к ней в СССР, но его уже нет.

Юра Юра

раз Вы убеждены, что справедливости не существует, то так оно и есть (для Вас)

Ша
Шальная🇷🇺

понятно)

Юра Юра

но все можно изменить, если обнаружить, что она есть 🙂

Ша
Шальная🇷🇺

это искать нужно)

Юра Юра

да, в себе 🙂

Sa
Samson

А что именно для Вас лично - "справедливость" - и по какой причине именно это?

Евгений А.

Есть. Еще как есть. Только нам кажется, что справедливость несправедлива.

Игорь Морозов

Так её и не было ! Всё прикрывалось лозунгами , призывами , идеологией .

Сергей Пастухов

А это вообще что такое, справедливость? Может еще одна условность?

Noname

Ушла в запой вместе с честнотью, порядочностью, верностью и т. д....

Александр Осипенко

Она вся осталась на бумаге, когда мы голосовали кто за кого!!!....