Цветущий Май

Количество нейронов влияет на чувство юмора?

Ответы
Юрий Буторин

Для качества юмора интеллект несомненно необходим, чтобы уйти от неглубокого каламбурения (литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов, или словосочетаний, сходных по звучанию). Этот низший и самый распространённый сорт юмора я бы назвал ОСТРОТОЙ СЛОВА. Следующая категория - ОСТРОТА СИТУАЦИИ, где привлекается наше воображение. А уж высший сорт юмора, ОСТРОТА МЫСЛИ, сами понимаете, требует повышенного количества нейронных связей, причём, не только для его генерирования, но и для тонкого понимания. При этом замечу, что повышенный интеллект - это условие необходимое, но недостаточное, ибо здесь ещё понадобится необходимый образовательный и культурный уровень и... даже талант.

Цветущий Май

согласна.

Юрий Буторин

Конечно я понимаю, что ваш вопрос касается прежде всего тех, к кому обращён юмор и к сожалению вынужден констатировать, что уровень его восприятия зрителем, слушателем, читателем, собеседником, наконец, непременно снижается вместе с качеством, всё более опошляющегося, юмора. Логика чистогана требует всё более широкой и невзыскательной публики, для чего целенаправленно и разлагающе снижается планка нравственности.

Цветущий Май

что есть - то есть..

Владимир Ефимов

Нейроны управляют только телом, у которого есть всего 5 органов чувств. Чувством юмора обладает только душа, управляющая теми нейронами.

(◆_◆)

Не знаю. Я слышал, что больше влияет количество извилин на всей площади поверхности ума.

Виктор Ш

Все неудачники говорят, зато у меня превосходное чувство юмора!
А что им остается?

Анатолий

Конечно! Те, у кого нейронов - всего 2, вряд ли им (чувством юмора) обладают...

нет , мозг только для управления телом , разум субстанция энергетическая!!

Максик Ласковый )

Типа, если мужик не силён в постели, то хотя бы поржать вместе? 😆😆😆

Максик Ласковый )

Но как известно: “У каждой палки - два концА!”. Переизбыток нейронных связей “не стыкуется“ с мощным мужским либидо. Так что выбирать приходится однО из двух. 😜

Цветущий Май

бросим жребий

Максик Ласковый )

Знаешь, Светланк... Есть красивые и стройные, да к тому же и умные(есть о чём потрындеть вместе или даже помолчать вдвоём), а есть гиперсексуальные.... Бросим жребий?😆😃

Цветущий Май

не грузи меня перед сном.. 😉

Наталья Демешина

Скорее отсутствие плохой проводимости кровяного потока...!🎄😂😄🌲

Nikolai Garskov

Скорее их отсутствие накладывает впечатления неизгладимые!)))

Цветущий Май

надо как-то загладить такие впечатления

Зд
Здравствуйте

Чю может вообще отсутствовать...эт что,нейронов что ль нет?

Цветущий Май

связей недостаточно

Зд
Здравствуйте

Так это овощ уже

Цветущий Май

может быть

Зд
Здравствуйте

Чю отсутствует у нормальных людей

Δυ
Δυσφορέω

Нейроны и синаптические связи это не совсем одно и то же...

Цветущий Май

конечно

Δυ
Δυσφορέω

И... Чем больше связей, тем выше уровень интеллекта (скорее всего), и, возможно... эм... разнообразнее и шире чувство юмора?

Lаzy

Если в голове пусто, то никакое чувство юмора не спасает.

Ѻлегъ

скорее, количество связей между нейронами, сударыня

Цветущий Май

согласна

Сергей

А кто их считал нейроны в соотношении с юмором))

Степаныч

Конечно, Люди — лишь нейроны цивилизации

Владимир Авраменко

Мозг засорять умными словами не прилично

Сергей Дейкин

не ) только их связи ) при чём внебрачные )

Цветущий Май

придется им делать выбор

Сергей Дейкин

у кого-то явно нет шанса

Цветущий Май

бывает.. по-разному

Сергей Дейкин

тупик

Цветущий Май

надеюсь не у вас

Домашний Кот

Нет. Влияет цвет серого вещества влияет

Я С Марса

а также нейтронов, протонов и нейтрино)

Сергей Горин

Ох как влияет чем меньше тем юморнее