Андрей Бережной

какое место занимает Иисус сидя на престоле по правую руку с Богом ?

Ответы · страница 2
Евгений Я.

Вот откуда берутся такие вопросы в голове?

Андрей Бережной

из библии дорогой из слова Бога !

Евгений Я.

Народ думает как денег заработать, чего поесть. Живем в аду а вы тут с библейских вопросами

Андрей Бережной

вы правы ,то что вы говорите давно предсказано было в библии, 2 Тимофею 3:1—53 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+

Валерия Шафигуллина

Равное Богу, ибо Бог триедин! Как-то так))))

Светлана Михеева

ему всё равно,он ведь только рука,не мозг

Валерий Сумский

Мне все равно, я жду бемплатнвй кофе

Аleksey كييف

Так..снова пропаганда Иеговистов )))

Олег Блинов

Я не имею высшего образования пока

Олег Блинов

Да мне пока много и не надо

Аleksey كييف

Вот молодец что носом не крутишь )))

Олег Блинов

Ну а чего мне носом крутить? Живу в общаге,проживание в которой проплачено ещё в сентябре,полдня на парах

Аleksey كييف

Вот, а то многие говорят - не пойду за 40 тысяч работать, это мало, давайте больше ! И сидят плачут что в стране безработица и их никуда не берут ))

Михаил Щербинин

Так пишете, как будто сами видели.))

Андрей Бережной

конечно видел в библии и там написано так , Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Lana

А вас сёдня здесь собрание ???? )))))))))

Андрей Бережной

конечно только для вас , Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+,

Елена Сергеева

...Он занимает правильное место...

Андрей Бережной

все правильные места указаны в Библии , Евреям 7:2626 Такой и должен быть у нас первосвященник+: преданный+, чуждый коварства+, неосквернённый+, отделённый от грешников+ и ставший выше небес+.

Наталья Кускова

Вы сами ответили на свой вопрос

Андрей Бережной

это только вопрос а не ответ ,ответ другой

Ник 137

Вау!!....А оне что, рядом сидят ???

Ник 137

А-а-а-а.....то есть Вы бездумно ляпаете цитату, как из Википедии, не вдаваясь в смысл и не давая себе труда просто подкорректировать текст для удобства чтения ?, то есть , на уровне малолетнего юнца ?

Андрей Бережной

да но не просто ляпаю а знаю смысл того что пишу

Андрей Бережной

а вы я вижу сомневаетесь даже в себе

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

не, не, не, ты чего??? Это в твоей правоте Клевер выражает!! Я кстати, его поддерживаю!

Андрей Бережной

когда общаешься с людьми которые знают о Боге больше чем ты у тебя даже может измениться личность и ты на Бога посмотришь по новому,Эфесянам 4:22—2422 отложить старую личность+, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается+ своими обманчивыми желаниями+, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум+, 24 и облечься+ в новую личность+, сотворённую+ по воле Бога в истинной праведности+ и преданности.

Alina Nn

интересно - это кто-то видел?

Alina Nn

а по сути какая разница? все священники и им подобные шарлатаны.

Андрей Бережной

Священники просто люди которым свойственно ошибаться они не совершенны Совершенным был Иисус когда жил на земле и он показывал этим людям что они лицемеры ,Матфея 23:1515 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры+, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны*вдвое больше, чем вы сами.

Alina Nn

Иисус при жизни был обычным плотником. Возможно он пережил опыт медитации стал вещать людям истину через притчи, говоря иносказательно, но не напрямую. Поэтому каждый сам выбирает........

Андрей Бережной

да Иисус рос в семье плотника но это не говорит что он был простым человеком он был СЫНОМ БОГА ,Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+. Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Alina Nn

если человек увидит, что голубь садится на машину и вдруг в голове услышит голос(неизвестно откуда) "Это колесница Бога" - его увезут в психушку.

Некто "catcher"

Царь Мессианского Царства

Андрей Бережной

вы правы но не только , Евреям 4:14 14 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Некто
Некто "catcher"

но главная то его роль Царствовать тысячу лет после Армагеддона )

Андрей Бережной

да это правда .после Армагеддона будит великое воскресение , Иоанна 11:2525 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь+. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт+,

Некто
Некто "catcher"

вы какой веры ,если не секрет ?

Андрей Бережной

а вы как думаете ? ,мне кажется мы одинаково мыслим !!!

Некто
Некто "catcher"

одинаково мыслить ещё не значит быть одной веры )

Андрей Бережной

можно проверить одной ли мы веры с помощью библии ,Иоанна 17:3 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.вы согласны с этим ?

Школа 17 Темиртау

большое))))))) огромное))))))))

Андрей Бережной

Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+

Руслан Каблахов

одесную силы - на облаке

Андрей Бережной

вы не правы ,он первосвяшенник,Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Руслан Каблахов

горе вам, книжники и фарисеи... он сын человеческий - одесную силы и есть

Андрей Бережной

вот именно сын человеческий но не Бог ,у Иисуса другая должность он Первосвященник ,Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+

Руслан Каблахов

да работать надо, жизни радоваться и людей радовать - вот и весь бог

Асема Нуртазина

он на престоле не сидит

Андрей Бережной

Иисус в наше время руководит проповедью о ВСЕВЫШНЕМ

Андрей Бережной

Матфея 24:1414 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+ Матфея 28:18, 1918 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+

Андрей Бережной

Бог он законодатель а поручил исполнять свою волю своему сыну ,вам нужно больше читать библию что бы говорить обратное Иисус говорил ,я исполняю волю не свою а Отца

Андрей Бережной

вот именно Иисуса послал БОГ ведь Иисус сын БОГА

Андрей Бережной

вы не всё знаете про него ,Иисус первенец из всего творения , Колоссянам 1:15, 1615 Он — образ+ невидимого+ Бога, первенец+ из всего творения. 16 Посредством его+ сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти+. Всё это было сотворено через него+ и для него.

Наташа Копнина

надеюсь что вы не еврей

Андрей Бережной

нет не Еврей но вы знаете что у Бога нет национальности и он всех любит одинаково Матфея 5:43—45
43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего+ и ненавидь врага“+. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов+ и молиться за тех, кто вас преследует+, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах+, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных+.,

Сергей Рыженко

они там вроде на троих.

Андрей Бережной

на троих это у вас в рюмочной а на небе очень строго ,Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Сергей Рыженко

да в вашем храме лавка хуже рюмочной, и чеков не дают.

Андрей Бережной

у нас нет храма и в обще в храмах не живёт Бог ,Деяния 17:24, 2524 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Сергей Рыженко

это верно, я не против веры, я против религии

Андрей Бережной

вы правы религия под властью противника Бога ,Дьявола сатана сказал такие слова ,Матфея 4:1—104 После этого Иисус был приведён духом в пустыню+, и там Дьявол стал искушать его+. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей+ и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искуситель+ и сказал ему: «Если ты сын Бога+, вели этим камням стать хлебом». 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»+.5 Тогда Дьявол взял его в святой город+ и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз+, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»+. 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»+.8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира+ и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе+, если упадёшь на колени и поклонишься мне»+. 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему+ совершай священное служение“»+

Айгуль Момынкулова

Выше Иисуса бог есть?

Андрей Бережной

конечно есть ,Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+ Псалом 115:1616 Небеса — небеса принадлежат Иегове+,А землю он дал сыновьям человеческим+.Иоанна 3:1313 Ведь никто из людей не поднимался на небо+, а Сын человеческий+ сошёл с неба+.Эфесянам 4:99 А «поднявшись»+ что ещё означает, как не то, что он также спускался в нижние пределы, то есть на землю?+ Откровение 1:88 «Я А́льфа и Оме́га+,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт+, Всемогущий»+.

Андрей Бережной

рад был помочь обращайтесь

Валюша Белый Ангел

а это не одно и то же?!

Андрей Бережной

нет Бог и Иисус это две личности вот что пишется в библии , Иоанна 14:28 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня.Луки 3:21, 22 21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус+. И когда он молился, открылось небо+, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя»+.

Андрей Бережной

скажите у вас есть библия ?

Марко Поло

Первого заместителя.

Андрей Бережной

вы заблуждаетесь,Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.