Андрей Бережной

какое место занимает Иисус сидя на престоле по правую руку с Богом ?

Ответы · страница 5
Михаил Журавлев

Одесную.

Андрей Бережной

да вы правы в библии есть описания как был распят Сын Бога , Луки 23:1—56 23 Тогда они все встали и повели его к Пилату+. 2 Они стали обвинять его+, говоря: «Мы выяснили, что он развращает+ наш народ, запрещает платить налоги+ цезарю и говорит, что он Христос, царь»+. 3 Тогда Пилат спросил его: «Ты иудейский царь?» В ответ он сказал ему: «Ты сам это говоришь»+. 4 Тогда Пилат сказал старшим священникам и народу: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке»+. 5 Но они настаивали: «Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от са́мой Галилеи и до этого места». 6 Услышав это, Пилат спросил, не был ли этот человек из Галилеи, 7 и, узнав, что он из области, подчинённой Ироду*+, отправил его к Ироду, который в те дни тоже был в Иерусалиме.8 Увидев Иисуса, Ирод очень обрадовался: он уже давно хотел его увидеть+, так как слышал о нём+ и надеялся, что тот покажет ему какое-нибудь знамение. 9 Он стал подробно расспрашивать Иисуса, но тот ничего ему не отвечал+. 10 А старшие священники и книжники вставали и яростно обвиняли его+. 11 Ирод же со своими стражниками, одев его в богатую одежду, унижал его+ и насмехался+ над ним, а потом отправил его обратно к Пилату. 12 В тот день Ирод и Пилат+ стали друзьями, хотя раньше между ними была вражда.13 После этого Пилат созвал старших священников, начальников и народ 14 и сказал им: «Вы привели ко мне этого человека как подстрекающего народ к восстанию. И вот, я при вас допросил его, но не нашёл в нём вины+ за то, в чём вы его обвиняете. 15 И Ирод тоже не нашёл, потому что он отправил его обратно к нам. Итак, он не совершил ничего достойного смерти+. 16 Поэтому я накажу+ его, а затем освобожу». 17* —— 18 Но они все закричали: «Покончи с ним+, но освободи для нас Вара́вву!»+ 19 (Этот человек был брошен в тюрьму за поднятый в городе мятеж и за убийство.) 20 Однако Пилат хотел освободить Иисуса и поэтому снова обратился к ним+. 21 Тогда они стали кричать: «На столб его! На столб!»+ 22 Он в третий раз сказал им: «За что? Какое зло сделал этот человек? Я не нашёл в нём ничего достойного смерти, поэтому я накажу его и затем освобожу»+. 23 Но они настойчиво, во весь голос, требовали казнить его на столбе. Они так кричали+, что 24 Пилат сдался+ и вынес приговор, который они требовали+. 25 Он освободил+ того, кто был брошен в тюрьму за мятеж и убийство и кого они требовали освободить, а Иисуса отдал на казнь, как они и хотели+.26 Когда его вели, схватили некоего Си́мона, жителя Кире́ны, который возвращался из селения, и взвалили на него столб мучений, чтобы он нёс его позади Иисуса+. 27 За ним следовало множество людей. Среди них было много женщин, которые от горя били себя в грудь и плакали о нём. 28 Обернувшись к ним, Иисус сказал: «Дочери Иерусалима, перестаньте плакать обо мне. Плачьте о себе и о своих детях+, 29 потому что наступают дни, когда скажут: „Счастливы бесплодные, не рожавшие и не кормившие грудью!“+ 30 Тогда люди будут говорить горам: „Упадите на нас!“ — и холмам: „Покройте нас!“+ 31 Ведь если так поступают, когда в дереве есть влага, то что будет, когда оно засохнет?»+32 Вместе с ним на казнь вели и двух других мужчин, преступников+. 33 Они пришли на место, называемое Череп+, и там повесили на столбах его и тех преступников: одного справа от него, а другого слева+. 34 [Но Иисус говорил: «Отец, прости+ их, потому что они не знают, что делают».]* И они бросили жребий, чтобы разделить его одежду+. 35 А народ стоял и смотрел+. Начальники же насмехались над ним, говоря: «Других спасал, пусть спасёт+ себя самого, если он Божий Христос, Избранный»+. 36 Даже воины насмехались+ над ним. Они подходили и подносили ему кислое вино+, 37 говоря: «Если ты иудейский царь, спаси себя». 38 Над ним была надпись: «Это иудейский царь»+.39 Один из повешенных на столбе преступников тоже стал оскорблять+ его: «Разве ты не Христос? Спаси себя и нас». 40 Но другой стал упрекать его, говоря: «Неужели ты совсем не боишься Бога? Ведь ты осуждён на то же самое!+ 41 Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек не сделал ничего дурного»+. 42 Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство»+. 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня:* ты будешь со мной+ в Раю»+.44 Был шестой час*, и на всю землю опустилась тьма, которая продолжалась до девятого часа*+, 45 потому что солнечного света не стало. И занавес+ святилища разорвался посередине+. 46 Тогда Иисус громко закричал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух»+. И, сказав это, он умер+. 47 Когда сотник увидел, что произошло, он стал прославлять Бога, говоря: «Этот человек действительно был праведным»+. 48 И все люди, которые собрались на это зрелище, увидев, что произошло, стали расходиться по домам, ударяя себя в грудь. 49 А все, кто знал его, стояли на некотором расстоянии+. И женщины, которые сопровождали его из Галилеи, стояли и смотрели на это+.50 Там был один добрый и праведный человек, по имени Иосиф+. Он был членом Совета+, 51 но не поддерживал их замысел и действия+. Он был из Аримафе́и, города иудеев, и ожидал царства Бога+. 52 Этот человек пошёл к Пилату и попросил у него тело Иисуса+. 53 Он снял тело+, обернул его лучшим льном и положил в высеченный в скале склеп+, в который ещё никого не клали+. 54 Это был день Приготовления+, и уже спускались сумерки перед субботой+. 55 Женщины, которые пришли с ним из Галилеи, тоже пошли, чтобы посмотреть памятный склеп+ и как положили его тело+. 56 Затем они вернулись, чтобы приготовить ароматические травы и благовонные масла+. В субботу+ они отдыхали согласно заповеди.

Михаил Журавлев

Право, приятно прочитать здесь отрывок из Писания :)))

Андрей Бережной

мне приятно то что вам понравился отрывок из библии ,скажите пожалуйста а у вас дома есть библия ?

Михаил Журавлев

Да, разумеется. И Ветхий и Новый заветы, и Деяния апостолов, всё, как положено добропорядочному христианину :)))

Андрей Бережной

мне нравиться читать в библии где говориться о чудесах вот к примеру как в деянии описывается про то как апостол исцелил калеку , Деяния 3:1—8 3 Однажды Пётр и Иоанн поднимались в храм к девятому часу*, часу молитвы+. 2 В то время несли одного человека, хромого от рождения+, которого каждый день оставляли у ворот храма, называемых Красивыми+, чтобы просить милостыню у входящих в храм+. 3 Заметив, что Пётр и Иоанн собираются войти в храм, он стал просить подать ему милостыню+. 4 Пётр же с Иоанном, пристально посмотрев+ на него, сказали: «Взгляни на нас». 5 И тот стал внимательно смотреть на них, ожидая что-нибудь от них получить. 6 Пётр же сказал: «Серебра и золота у меня нет, но что есть, то даю тебе+: во имя Иисуса Христа, назаретя́нина+, ходи!»+ 7 И, взяв его за правую руку+, поднял. В тот же миг его стопы и ноги укрепились+, 8 и, вскочив+, он встал, начал ходить и вошёл с ними в храм+, ходя, подпрыгивая и восхваляя Бога.

Галина Фетисова

это как?

Андрей Бережной

В Библии сказано, что с Евой говорила змея. Но ведь змеи не могут разговаривать. Как же тогда это объяснить? ~ На самом деле говорил ангел. Но он представил всё так, будто говорила змея. Этот ангел задумал очень злое. Он захотел, чтобы Адам и Ева стали поклоняться ему. Он хотел, чтобы они делали всё, что он им скажет. Он мечтал занять место Бога.Этот злой ангел побудил Еву думать о плохом. Через змею он сказал ей: «Бог обманул вас. Вы не умрёте, если попробуете плоды с этого дерева. Наоборот, вы станете мудрыми, как Бог». Поверил бы ты этим словам? ~

Галина Фетисова

какой ангел, это кто-сущность, дух или....другие варианты?

Андрей Бережной

АНГЕЛЫЕврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; см. ВЕСТНИК). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).Власть и положение. Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9; Отк 12:7; см. АРХАНГЕЛ; МИХАИЛ, 1). Поскольку он превосходит других ангелов и назван «великим князем, стоящим за сыновей... [Божьего] народа», разумно предположить, что именно он был тем ангелом, который вел Израиль по пустыне (Исх 23:20—23). Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (Иса 6:2, 6; см. СЕРАФИМЫ). Чаще них в Библии говорится о херувимах (ок. 90 раз), и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бт 3:24; Иез 10:1—22; см. ХЕРУВИМЫ). Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых (Бт 19:1—26).Личности. Некоторые считают, что ангелы — это не личности, а безликие силы, посылаемые Богом для осуществления его воли. Однако такое мнение противоречит Библии. Тот факт, что у ангелов есть имена, подразумевает индивидуальность. Так, известны имена двух ангелов, Михаила и Гавриила (Дан 12:1; Лк 1:26). Имена других ангелов не сообщались для того, чтобы им не стали поклоняться и оказывать неподобающую честь. Бог посылал ангелов как своих представителей, действовавших от его имени, а не от своего. Поэтому, когда Иаков спросил ангела, как его зовут, тот отказался назвать свое имя (Бт 32:29). Когда Иисус Навин попросил ангела, который появился перед ним, сказать, кто он такой, тот лишь ответил, что он «князь воинства Иеговы» (ИсН 5:14). Когда родители Самсона захотели узнать имя ангела, он сказал Маною: «Зачем тебе спрашивать о моем имени? Оно прекрасно!» (Сд 13:17, 18). Апостол Иоанн дважды пытался поклониться ангелу и оба раза услышал в ответ предостережение: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Отк 19:10; 22:8, 9).Так как ангелы — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35; Дан 4:23; Де 10:3—7) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Иегову (Пс 148:2; Лк 2:13). Правда, ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Иегова. В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины. Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Иеговы. Их действия свидетельствуют о том, что ангелы — личности, ведь, как и люди, они наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже (Отк 12:7—9; Мф 25:41).Способности и почетные задания. Бог создал человека «немного ниже ангелов» (Евр 2:7), а значит, умственные способности ангелов превосходят человеческие. Они также обладают сверхчеловеческой силой. «Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово». Знания и сила ангелов проявились, когда два ангела огнем уничтожили Содом и Гоморру. В другом случае один ангел убил 185 000 ассирийских воинов (Пс 103:20; Бт 19:13, 24; 2Цр 19:35).Кроме того, ангелы могут передвигаться с огромной скоростью, намного превосходящей скорость, возможную в физическом мире. Например, когда Даниил молился, Бог послал к нему ангела, который пришел через несколько мгновений, даже до того, как пророк закончил молиться (Дан 9:20—23).Но, несмотря на удивительные умственные и духовные способности ангелов, у них есть ограничения. Иисус сказал, что они не знают «дня и часа», когда эта система вещей будет уничтожена (Мф 24:36). Хотя они живо интересуются осуществлением замыслов Иеговы, они не понимают всего (1Пт 1:12). Ангелы радуются, когда раскаивается грешник, и наблюдают за «театральным зрелищем», которым стали христиане на сцене этого мира. Они также обращают внимание на хороший пример христианок, которые носят знак власти на своей голове (Лк 15:10; 1Кр 4:9; 11:10; см. БЕССМЕРТИЕ [Наследники Царства наделяются бессмертием]).Как служители Иеговы, ангелы на протяжении множества лет получали многие почетные задания. Они служили на благо таких людей, как Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Захария, Петр, Павел и Иоанн (Бт 22:11; 31:11; ИсН 5:14, 15; Иса 6:6, 7; Дан 6:22; Зх 1:9; Де 5:19, 20; 7:35; 12:7, 8; 27:23, 24; Отк 1:1). Вести ангелов стали частью Библии. В книге Откровение ангелы упоминаются намного чаще, чем в любой другой библейской книге. В описанных видениях бессчетное множество ангелов стояло вокруг великого престола Иеговы; семь ангелов трубили в семь труб; другие семь излили семь чаш Божьего гнева; ангел, у которого была «вечная благая весть», летел в поднебесье; а другой ангел провозглашал: «Пала столица Вавилон Великий!» (Отк 5:11; 7:11; 8:6; 14:6, 8; 16:1).Поддерживают Христа и его последователей. Святые ангелы Бога с большим интересом наблюдали за земной жизнью Иисуса от ее начала до конца. Они объявили о его зачатии и рождении и служили ему после того, как он 40 дней постился. Когда в последнюю ночь своей жизни на земле Иисус молился в Гефсимании, ангел укрепил его. Когда толпа пришла схватить его, он, если бы захотел, мог попросить, чтобы ему на помощь пришли по меньшей мере 12 легионов ангелов. Ангелы также объявили о его воскресении и присутствовали при его вознесении на небо (Мф 4:11; 26:53; 28:5—7; Лк 1:30, 31; 2:10, 11; 22:43; Де 1:10, 11).После этого духовные вестники Бога продолжали служить на благо его служителей на земле, как и обещал Иисус: «Не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца» (Мф 18:10). «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?» (Евр 1:14). Могущественные ангелы больше не приходят на помощь земным служителям Иеговы видимым образом, как это было, когда они освободили апостолов из тюрьмы. Тем не менее служители Бога могут быть уверены в том, что невидимые воинства непрестанно находятся с ними и защищают их. Они так же реальны, как и те, которые находились рядом с пророком Елисеем и его слугой. «Своим ангелам он даст повеление о тебе, чтобы охраняли тебя на всех твоих путях». Да, «ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их» (Пс 91:11; 34:7; Де 5:19; 2Цр 6:15—17).Кроме того, в повествованиях о том, как Иисус приходит для суда, чтобы отделить «пшеницу» от «сорняков», а также чтобы отделить «овец» от «козлов», говорится, что с ним находятся ангелы. Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41; 25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).

Андрей Бережной

АНГЕЛЫЕврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; см. ВЕСТНИК). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).Власть и положение. Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9; Отк 12:7; см. АРХАНГЕЛ; МИХАИЛ, 1). Поскольку он превосходит других ангелов и назван «великим князем, стоящим за сыновей... [Божьего] народа», разумно предположить, что именно он был тем ангелом, который вел Израиль по пустыне (Исх 23:20—23). Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (Иса 6:2, 6; см. СЕРАФИМЫ). Чаще них в Библии говорится о херувимах (ок. 90 раз), и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бт 3:24; Иез 10:1—22; см. ХЕРУВИМЫ). Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых (Бт 19:1—26).Личности. Некоторые считают, что ангелы — это не личности, а безликие силы, посылаемые Богом для осуществления его воли. Однако такое мнение противоречит Библии. Тот факт, что у ангелов есть имена, подразумевает индивидуальность. Так, известны имена двух ангелов, Михаила и Гавриила (Дан 12:1; Лк 1:26). Имена других ангелов не сообщались для того, чтобы им не стали поклоняться и оказывать неподобающую честь. Бог посылал ангелов как своих представителей, действовавших от его имени, а не от своего. Поэтому, когда Иаков спросил ангела, как его зовут, тот отказался назвать свое имя (Бт 32:29). Когда Иисус Навин попросил ангела, который появился перед ним, сказать, кто он такой, тот лишь ответил, что он «князь воинства Иеговы» (ИсН 5:14). Когда родители Самсона захотели узнать имя ангела, он сказал Маною: «Зачем тебе спрашивать о моем имени? Оно прекрасно!» (Сд 13:17, 18). Апостол Иоанн дважды пытался поклониться ангелу и оба раза услышал в ответ предостережение: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Отк 19:10; 22:8, 9).Так как ангелы — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35; Дан 4:23; Де 10:3—7) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Иегову (Пс 148:2; Лк 2:13). Правда, ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Иегова. В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины. Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Иеговы. Их действия свидетельствуют о том, что ангелы — личности, ведь, как и люди, они наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже (Отк 12:7—9; Мф 25:41).

Андрей Бережной

сейчас я вам отправлю частями ответ на ваш вопрос подождите немного,

Татьяна Цисневич

Одесную

Андрей Бережной

говорите по русски а не по старословянски

Татьяна Цисневич

Слева - для тех, кто смотрит на икону

Андрей Бережной

это про эти иконы написано что они идолы , Псалом 115:4—8 4 Их идолы — серебро и золото+,Дело рук человеческих+. 5 Есть у них рот, но они не говорят+,Есть у них глаза, но они не видят+, 6 Есть у них уши, но они не слышат+,Есть у них нос, но они не обоняют+, 7 Есть у них руки, но они не осязают+,Есть у них ноги, но они не ходят+,Они не издают звука своей гортанью+. 8 Подобны им будут делающие их+,Все, кто полагается на них+.

Татьяна Исрафилова

Одисную

Андрей Бережной

это не ответ ,вот ответ .Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+

Татьяна Исрафилова

я рада что Вы знаете святое писание! Очень приятно!!!

Андрей Бережной

знать и понимать две большие разницы ,вот вы к примеру знаете кому Иисус молился ?

Евгения

Он Царь!

Андрей Бережной

вы правы это и Библия говорит ,Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+

Евгения

Согласна!

Ирина Сахарова

главное

Андрей Бережной

Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+,

Ирина Ермакова

второе!

Андрей Бережной

тут не спорт тут все сложнее

Ирина Ермакова

вам туда всё равно вход закрыт.. и не спорте! это не спорт................

Андрей Бережной

У МЕНЯ НЕТ СЛОЖНОСТЕЙ ЭТО ТАКОЕ ВЫРОЖЕНИЕ

Наталья Феклистова

не знаю

Андрей Бережной

Иисус первосвященник, Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Андрей Бережной

скажите у вас есть библия ?

Андрей Бережной

очень здорово ,скажите а вы находили в библии имя Бога ?

Солидат Жантасова

не знаю

Андрей Бережной

Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+

Мария Ярещенко

не знаю

Андрей Бережной

Иисус занимает место Первосвященника ,это написано в библии , Евреям 4:14 14 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Виктория Дудник

второе?

Андрей Бережной

Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Ата Бабаев

первое

Андрей Бережной

Евреям 4:14 14 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Ата Бабаев

да

Ата Бабаев

да! аминь!

Ата Бабаев

быть похожим на него!

Ата Бабаев

Совершенствоваться

Ата Бабаев

Не кривить душой

Ата Бабаев

не ябедничать!

Ан
Андрей

чётное

Андрей Бережной

Иисус занимает место первосвященника Евреям 4:14 14 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.

Андрей Бережной

Ан
Андрей

тебе больше негде дрыстать кроме как здесь?

Римма Рахимова

напиши

Андрей Бережной

Я ХРЕСЬЯНИН ,НО ОТ ВСЕХ ПРОЧИХ ВЕР Я ЧТУ ЧТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ ,Матфея 6:5—85 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя+ в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их+. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату+ и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне+, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же+, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь+, ещё до того, как вы попросите его

Люба Маренюк

незнаю

Андрей Бережной

Школа 17 Темиртау

пророк

Андрей Бережной

Людмила Ильницкая

Свое.

Андрей Бережной

этот стих говорит про Иисуса ,вот другой стих,Захария 6:11—1311 Возьми серебро и золото, сделай величественный венец+, надень его на голову первосвященнику Иисусу+, сыну Иоседе́ка, 12 и скажи ему:„Так говорит Иегова воинств: „Вот человек+, которого зовут Отросток+. Он вырастет на своём месте и построит храм Иеговы+. 13 Он построит храм Иеговы и понесёт на себе достоинство+, он сядет на свой престол и будет править и станет священником на своём престоле+, и оба этих положения будут соответствовать+ друг другу.

Людмила Ильницкая

Пишите по памяти, или копируете?

Людмила Ильницкая

Это понятно.Пишите текст по памяти, или копируете из Библии?

Андрей Бережной

я читаю а потом копирую из библии ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Наталья Григулевич

сына

Андрей Бережной

нет не угадали ,Евреям 8:18 И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник+, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах+,

Андрей Бережной

вы не знали что Иисус это первосвященник ?

Андрей Бережной

когда Иисус жил на земле то он рассказывал о правительстве Бога то есть о Царстве что бы люди имели надежду на Будущие он так и сказал ,Иоанна 4:3434 А Иисус сказал им: «Моя пища+ — исполнять волю+ пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил+. Иоанна 5:3636 Но у меня есть свидетельство большее, чем свидетельство Иоанна, поскольку дела, которые Отец поручил мне исполнить, те самые дела, которые я совершаю+, свидетельствуют обо мне, что Отец послал меня.Иоанна 17:44 Я прославил+ тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить+.Иоанна 19:3030 Приняв кислого вина, Иисус сказал: «Свершилось!»+ — и, уронив голову, испустил дух+.

(((=

🙂 😮

(((=

Вот !!! дорогой , и ответ всем потугам Андрея

Андрей Бережной

вот и получается что священники ездят на дорогих машинах и этого не кто не замечает а если у человека появилась машина то всё это финансовая пирамида ,и вот что интересно эти священники не живут как все а хотят богатства и по этому Иисус говорил с ними и осуждал их, Иоанна 5:37—4737 И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне+. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели+. 38 Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал.39 Вы исследуете Писания+, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне+. 40 Но вы не хотите прийти ко мне, чтобы получить жизнь+. 41 Я не принимаю славы от людей+, 42 и я хорошо знаю, что вы не имеете в себе любви к Богу+. 43 Я пришёл от имени своего Отца+, но вы меня не принимаете. А если бы кто-нибудь другой пришёл от своего имени, вы бы его приняли. 44 Как вы можете верить, если принимаете славу+ друг от друга, а славы от единственного Бога не ищете?+ 45 Не думайте, что я буду обвинять вас перед Отцом. Ваш обвинитель — Моисей+, на которого вы надеетесь. 46 Если бы вы верили Моисею, то верили бы и мне, потому что он писал обо мне+. 47 Но если вы не верите тому, что написал он+, то как поверите моим словам?»

Табуретыч

Среди прихожан есть и состоятельные люди,которые желают помогать священнику,пусть даже из каких-то своих личных корыстных целей,дарят дорогие машины или особняки,в надежде на то что им это Богом зачтётся или спишутся какие-либо плохо раскаянные грехи,а может быть в надежде на то что этот священник будет вымаливать всю жизнь их души,мотивы разные бывают.. Может и есть те кто из кассы храма деньги присваивает,но да Бог им судья.

Андрей Бережной

если бы только священнику было дано молиться за прихожан то Иисус не повелел бы молиться каждому за себя ,Матфея 6:5—85 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя+ в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их+. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату+ и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне+, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же+, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь+, ещё до того, как вы попросите его

Табуретыч

"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." (Гал. 6:2)

Валентина Литус

1-е

Андрей Бережной

Иисус не Бог он сын Бога, Евреям 4:1414 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса+,— Иисуса, Сына Бога+,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него+.