Helga Lei

Мастер и Маргарита-, роман для шизофреников?

Ответы
Niherasebeblia

в чем-то вы правы! тем более,что совковая реальность 30-х гг была сродни шизофреническому бреду. кто не застал совок,те более половины текста не поймут!

Василий Сычёв

Известно что Булгаков был наркоманом . Я полагаю что это нашло отражение и повлияло на его творчество

Helga Lei

И я том. Никогда нормальный человек не поймет больного на головку.

Василий Сычёв

Хотя у него есть и "адекватные" произведения Хотя бы те же пьесы по которым сняты были фильмы " Дни Турбиных " и " Иван Васильевич .."

Марина

То есть для тех, кто в романе ничего не понимает?

Александр

ДА, кто не понял, тот шизик.

Helga Lei

Нет, наоборот, это шизик писал под наркотой, нам нормальным не понять, А ты лечись!

Александр

Булгакова все знают, а о тебе местами вспоминать перестали.

Helga Lei

Черный квадрат то же самое. Больные это принимают.

Александр

Может просто мозгов пока маловато?

Helga Lei

Все делают вид, что понимают, иначе скажут, что дурак.

Александр

Нет, все делают вид, что не понимают, а не называют автора дураком (наркоманом).

Ро
Роза

Да ладно! Прикольная вещь.

Поручик Киже

Роман- для романтиков😊

Гена Генуля

и психиаторов

Helga Lei

Вот любят придурков все времена!