Анна

Так уж нам нужны Мистрали?

Ответы
Ирина Каргина

Думаю, что совсем нет! Но это моё личное, обывательское мнение. Думаю, что в первую очередь мы сами должны поднимать свои судостроительные заводы и строить сами те суда, которые нужны нам. Что мы раньше и делали. И с большим успехом! А Мистрали - это наш "присед" перед Западом. Пеняем на "хохлов", а сами...

Анна

Мы такой туркам продали, зачем , спрашивается, сами заказывали?

Ирина Каргина

Нас вынудили, как говорят, мы же в Европу тоже рвались (зачем?), вот мы и "присели" перед Францией. А потом, не зная, как такое "чудо" применить, сбагрили туркам.

Эльфийка

На верфи STX France в Сен-Назаре ведется сборка носовых и центральных секций десантно-вертолетного корабля-дока (ДВКД) «Владивосток» типа Mistral. А в Санкт-Петербурге 1 октября этого года на стапеле компании «Балтийский завод – судостроение» состоялась закладка кормового блока этого корабля

Анна

Точно!

Юрий Юрченко

Пока их строили оказалось, что они нам (России) не так уж и нужны. Как их строят и из чего наши специалисты уже подсмотрели, а построить такие нехитрые посудины мы и сами сможем, если будет нужно. Содрать с них неустойку и объявить ненадежными исполнителями.

Анна

И засудить!!!

Тигр Очень Ласковый.

мистрали нам абсолютно не нужны.Эти корабли южного варианта. а наша страна .в основном, северная. В свое время за этот контракт все кому было нужно получили взятки. а заказ к обороне страны отношения не имеет.

Анна

Одним словом табуреточник

Виктор Николаев

А что среди нас есть компетентные люди, которые разбираются в кораблестроении, в вопросах военного строительства и вообще в военном деле? А кого интересует мнение дилетантов? Ну ляпну я чего-нибудь и что?

Анна

Ну и ляпни, здесь с кораблестроителями будет скучнл

Виктор Николаев

Дело не в самих "Мистралях", дело в технологиях постройки кораблей такого класса и в командном управлении такими судами. А именно НАТОвские принципы управления

Шеф Татарин (Самара)

раз Табуреткин купил, значит они нужны, в военном отношении они ничего не меняют, тем более не приспособлены для нашего климата, а вот технологии изготовления , компоновка и другие детали очень важны

Анна

Табуреткин хорошо сказали, вот и пусть покупаети один плавает

Лариса Мельникова

да вроде не очень, но если мы откажемся сами от них, то мы будем выплачивать неустойку, если они, то они и платить будут. Неустойка где то в размере 8млд дол

Сергей Голдырев

Да они нафиг российской армии не нужны. Просто Олланда за салом водят: не отдаст - амеровская прихвостень, отдаст - амерам фитиль в одно место

Анна

Вы думаете, что Ельцин правильный выбор сделал сам, или "ошибся"?

Сергей Голдырев

Правильный

Анна

Мне кажется, что ошибся, ведь у него куча советников была, вроде Березы, а ВВ кажется тихим деликатным, послушным

Сергей Голдырев

Я спорить не буду с Вами - я высказал свое мнение

Анна

Это не утверждение, предположение

Сергей Ананьев

эти "плавающие ванны" России и на фиг не нужны,нужны технологии вложенные в их оснащение.Случись война они первые пойдут ко дну!!

Анна

И Шойгу тоже говорит

Сергей Ананьев

Кужугетович знает службу!!!!!!!!!!!!!

Анна

Горжусь им , он мой земляк

Сергей Ананьев

Правильный военный!!!!!!!!!!!

Анна

Точно!!!

Иван Пришвин

Нужны, нужны.. полетит наш гарант в Австралию, в следующий раз, а кораблик с охраной и не доберётся туда (по старости).. как быть !?

Иван Пришвин

Не уж-то шахтёр ?

Анна

А не похоже?

Иван Пришвин

Действительно, есть такой биографический факт. Что значит не похоже, или похоже .. я не физиономист.. просто, не знал об этом.

Анна

У него точно в ЕС есть счета

Иван Пришвин

Не знаю..

Аleksey كييف

Неа, пусть лягушатники девают их куда хотят, да ещё и неустойку заплатят ))) Кстати, корму у них отрезать надо, она российская )))

Аleksey كييف

А есть ещё улитки, змеи, крысы... Всё вкусно если уметь приготовить )))

Анна

Фууу!! Все!!!

Аleksey كييف

Да, ваша правда, всё вкусное !!!!! 😉

Анна

👿

Аleksey كييف

Огонь !!!!!! 👿(⌐■_■)--︻╦╤─ - - -

Вадим Роик

Без них обходились и так было-бы и дальше .Были авианосцы , от них избавились . Раз закупили , надо идти до конца из принципа .

Анна

Точно, прЫнципиально

Константин Шакиров

Видимо с перевооружением торопятся. на каком-то этапе дешевле и быстрее купить, пока свои разработки до ума доведут.

Анна

Да украинцы вообще говорят, что мы 300 лет их угнетали

Константин Шакиров

Украина-другое дело...уже. На самом деле все жили рядом сотни лет, а воевали только по нескольку....

Анна

А что, казахи плохо жили в ссср?

Константин Шакиров

Нормально жили...

Анна

Вот , вот, теперь все мы ностальгируем

Алексей Ерёмин(Бердск)

Отказаться уже поздно.Заплачены огромные деньги.Другое дело,на хе р они вообще были нужны? Это вопрос к Сердюкову.

Лариса Ларуша

вот и пусть заплатит из своих и установит на своем огороде!!!! 👿

Анна

Точно, и встанет у рубки в форме, блин,чучелом!

Лариса Ларуша

точно и подругу рядом выставить..Васильеву - поэтэссу-художницу... 😄 😄 😄

Анна

И "розовые тапочки" включить

Лариса Ларуша

во-во... 😄 😄 😄

Анна

😄

2S
200 Super Joke

Нет! Нужны ГАРАНТИИ (!) исполнения взятых на себя НЕКОТОРЫМИ (!) обязательств - выполнения требований "правил игры".

Анна

Засудим!

2S
200 Super Joke

"...А судьи кто?..."

Анна

Только наши

2S
200 Super Joke

"...БЫЛИ (!) ваши - стали НАШИ (!)..."

Киви

Конечно, дело принципа же. А по существу нахрена, в толк не возьму никак, кроме Украины десантироваться некуда.

Анна

Что бы пришвартоваться в Одессе

Киви

Похоже на то, только туда и долетят.

Михаил Попов

Если не понимаете в чём изюменка, а объяснять долго, то лучше не спрашивайте! что-бы не колыхать несведующих.

Анна

Ааа!

Грач Налбандян

А вы посмотрите на это с позиции государства, которое считает себя сверхдержавой, и тогда вопросы исчезнут.

Алексей Устин

Корма наша,не отрезать же обратно.Так бы плюнули и растёрли и ещё неустойку получили бы большую от Франции.

Анна

Так пусть на носу плавают

Виктор Валевич

Время больших мишеней уже прошло. История в Черном море с <Дональдом Куком> яркое тому подтверждение.

Анна

О о, с куком вообще!!!