Огненный Тигр

Молодого человека родители заставляют жениться:
- Сынок, женись.
- Папа, мама, зачем мне это нужно?
- Ой, сынок, ты сейчас пока молодой, здоровый. А вот когда ты состаришься, заболеешь, будешь умирать, тебе нужен будет человек, который тебе подаст стакан воды.
Ну, женился он, всю жизнь промаялся. И вот наступает тот самый момент - он умирает, лежит на кровати и думает со слезами:
- А пить-то не хочется!!!

Ответы
Романа

Вчера присутствовала на поздравлении восьми семейных пар с золотой свадьбой и одной пары, прожившей в браке 70 лет. Они не выглядели несчастными. И дело совсем не в стакане воды!)) У последней пары дочь и сын, пять внуков и один правнук. и это их общие дети-внуки. Это их радость и достояние)) Это их продолжение.

Огненный Тигр

Так это люди старой закалки.Для них брак это святое.А сейчас что?Проживут 5 лет и на развод.А может и того меньше.

Романа

Поговорила с одной парой. Одна из причин такого семейного долголетия это то, что раньше не было условий "разбежаться". Квартиру получить было сложно, мебель, дача - всё это наживалось годами и с трудом. Поэтому, прежде чем сделать решительный шаг, было время подумать. И постепенно люди притирались характерами и становились единым целым. Сейчас в бытовом плане проще и по любой мелочи можно сразу разбежаться. Но ещё и пример родителей важен. В ещё более ранние времена разводов, наверное. не было совсем. Я не могу сказать, что это хорошо. В этом есть и свои минусы.

Огненный Тигр

Саахов ещё говорил,что у молодежи абсолютно несерьёзное отношение к браку.

Романа

😁

Огненный Тигр

Вот.

He
Helen

Эх, главная роль, всё же женщины! Она делает первый выбор! Она хранительница семейного очага!

Станислава Яворская

Вчера свежий анекдот на эту тему прочла " мама говорит сыну - ты давай учись как следует, а то так всю жизнь и будешь Средним Классом "😁😄😃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага t 37 и 2, а он уже помирает и всем родным нервы не хер намотал за это время 40 раз. Мученичек.))) Еще и на философию пробило.

Огненный Тигр

а почему Вы думаете что он алкоголик?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Воды не хочется , а водки да. Явные признаки алкоголизма.

Огненный Тигр

там нет водки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Её просто не вписали в сценарий.

Огненный Тигр

потому что не алкаш

Светлана

Это потому у него так, что он в браке лишь про воду на смертном одре думал

Огненный Тигр

буду холостяковать

Светлана

Ок

Огненный Тигр

добре

Светлана

И вам мира и добра!

Огненный Тигр

спасибо

Покидающая Сны

не , не так. труп заберут только когда на весь подъезд вонять начнет

Огненный Тигр

а я говорю одному спокойнее

Покидающая Сны

а я и не спорю.

Огненный Тигр

вот и хорошо.

Покидающая Сны

у каждого свои приоритеты. кто то любит тишину и покой, кому то эмоции на грани нравятся

Огненный Тигр

угу

Леди Мила

да ладно.. а бедная жена всю жизнь ему угождала.. вот кого жалко

Огненный Тигр

Это как говорится анекдот.Но в жизни у нас положение гораздо хуже.Все привелегии для женщин...

Леди Мила

какие??? Работать наравне с мужчиной, при этом ублажать, обслуживать, кормить, убирать? Не считая беременности и родов и ухода за детьми? Более порабощенной, чем русская женщина нет нигде в мире.

Огненный Тигр

Мужика жаль

Леди Мила

👎

Огненный Тигр

и неизвестно какой характер у жены в этом анекдоте

Ольга

" Да купи ты себе кулер, поставь у кровати и живи спокойно !" )))

Огненный Тигр

не шалите

Ольга

Это анекдот на анекдот )

Marina Davidivskiy

Не по любви значит.А с расчётом на стакан воды.Поэтому так.

Огненный Тигр

перспектива из собственной квартиры в богодельню переехать.как то не то.

Marina Davidivskiy

Ну так нужно искать пару себе не ради воды, а для счастливой жизни

Огненный Тигр

таких нет.

Marina Davidivskiy

Думаю есть, просто нужно чётко знать что конкретно нужно, не везёт вам просто

Огненный Тигр

а я говорю таких нет.

Marina Davidivskiy

Ну это для вас значит.....Значит вам нужен не человек, а то что придумалось когда-то

Людмила Канивец

Мораль: не стоит жениться ради стакана воды!

Огненный Тигр

верно.

Befora

🖼

Огненный Тигр

именно так

Befora

вместо тысячи слов

Огненный Тигр

Ага

Natali Shelkovica

🖼

Огненный Тигр

Уху

Владимир Должиков

хоть ты тресни
но жить то жить!!!

Огненный Тигр

ну да

Владимир Должиков

ну с кем
хотелось!!!

Огненный Тигр

жить гражданским и без штампа.вот и решение всей проблемы

Владимир Должиков

нет своеволья только
решением явилось бы
а так...
злословие всему виной
а толку..??

Алекс Венцель

Старый анекдот...Очень старый.

Огненный Тигр

такая нынче медицина

Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Огненный Тигр

повезло

Алекс Венцель

Понравилось? Хотите все мои рассказы почитать?

Огненный Тигр

потом

Sashka Kalikova

Все же не зря прожил жизнь ))

Огненный Тигр

ага

Аделина Свабода

Какой вы оптимистичный!

Аделина Свабода

Кому? Для чего?

Огненный Тигр

Для всех

Аделина Свабода

Не преувеличивайте!

Огненный Тигр

Для всех

Го
Горец.

Да и подать-то некому.)))

Огненный Тигр

института семьи давно нет.

Го
Горец.

Ну, я бы не был так категоричен. Но изживёт себя - это не сомненно.

Огненный Тигр

изжил уже

Го
Горец.

Как-кому видится.)

Огненный Тигр

ага

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

... хочется догулять?))))

Огненный Тигр

тут не сказано об этом

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну а что бы он делал?))))

Огненный Тигр

холостяковал бы

Ольга

Жизнь прожита зря 😂

Огненный Тигр

да

Ольга

Ура

Огненный Тигр

ура

Ольга

😀

Владимир Кириллов

Люблю этот анекдот)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Интересная сказка

Огненный Тигр

семейная жизнь епта

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня по другому, а это сказка

Огненный Тигр

а я говорю быль