Путник .

в чем отличие Веры и Религии?

Ответы · страница 2
Вишня Вишня

Верить можно во что угодно.. А религия подразумевает выполнение определенных обрядов..

Танѩ

вера есть осущетвьение ожидаемого и уверенность в невидимом.Религия путь веры к Богу

Анна Романович

Вера - это личные отношения с Богом, религия - это определение вероисповедания народа.

Ольга Колдаева

Разница очевидна! Религия - это свод определённых законов, а вера - это состояние души!

Яна Анд

верить можно и в свои силы, а все что связано с религией имеет прямое отношение к Богу

Путник .

Вера в Бога может и должна не иметь никакого отношения к Религии....

Демони Ка

Религия это свод информации: законы, правила, обряды... А вера-это в сознании, личное.

Надежда Волкова

религия - внешняя попытка упорядочить внутреннее - веру... так сказать взнуздать...

Ольга

Религия может навязывать веру. Вера же, если она искренняя, находится в сердце.

Забава Путятишна

ну,Вера это я..даже паспорт есть..а Религия?..ммм...такую тетеньку не знаю)))))))))

Забава Путятишна

привет))тебе тоже не кашлять))

Путник .

не норм))) шуткую вроде)))

Албутова Антонина

Вера-эта уверенность в чем-то. Религия- стройная система учения.

Албутова Антонина

Варианты-это полное сопадение ?

Путник .

нет конешно))) это варианты

Албутова Антонина

А основа у них тождественна?

Албутова Антонина

А основа у них тождественна?

Путник .

тождественна? что имеете в виду?

Путник .

у всех вариантов? ну более илил менее

Албутова Антонина

Варианты отличаются лишь второстепенным. а в главном, в своей сути они совпадают!!

Екатерина В

Ни в чем. Вера - в кого-то или что-то Регилия - вера исповедания....

Елена Колесниченко

вера в доброту и порядочность может быть, а религия вера в бога

Захарцева Виктория

Вера- в душе , в сердце, в поступках и идеалах. А религия - культ.

Лариса Натаркина

Вера - это то, во что ты веришь, а религия - это вероисповедание

Светлана Панаева

Все дело в том фанатик ты религии или же ты поклонник веры

Светлана Панаева

Я читаю так как вижу а понятие веры и религии у каждого свое

Светлана Панаева

Так я вам вроде озвучила свою точку зрения вчем недопонимание

Путник .

чем отличается ВЕРА от РЕЛИГИИ... причем тут фанатик или поклонник? я не наличности перехожу а о Сути явления спрашиваю. вам не понятно?

Светлана Панаева

Мне понятно только если точка зрения отличная от вашей это незначит что она неправельная

Путник .

я не против того чтобы точка зрения собеседника была диаметральна противоположна моей... я против разговора когда ты про фому а тебе про ерему)))))))))))))

Светлана Панаева

Вы не можите быть против вырожения точки зрения собеседника потому что я именно так вижу ответ на этот вопрос и если честно мне фиолетово как видети ее вы ...потой простой причине что это ваше видение ответа на этот вопрос и в какой то мере если смотреть с вашей колокольни гдето посвоему правы так что оставим эту глупую затею ...

Путник .

всего доброго спасибо за ответы

Альбина

человек должен во что верить. это практически одно это же.

Лилия Ковтун

Вера - когда ты любишь Бога, религия - когда ты Его боишься

Екатерина Белявцева

вера - чувство, религия - сказка придуманая для развода.....

Сергей Логинов

Первое - заблуждение, второе - инструмент управления....

Елена Степко

Вера - это то, что дано от Бога, а религия- бизнес-проект

Надежда Громова

Вера в душе, а религия- это ритуал, придуманный людьми