Клочко Виктор

До каких пор можно врать?

Ответы
Осенний Вальс

Не можно 🙂
Почему человек лжет?
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Радость

👍

V/
V/S/G/

Бой часов, во тьме гостиной обнимая тишину
Пел мелодию печали, вспомнив молодость свою.
В окна ночь луной смотрела, помогая соловьям,
Что в саду цветущем пели звёздно-синим небесам.

Дом в саду уснул золою русской печкой в изразцах,
Мудрой песней рыжей кошки о неведомых мирах.
Огоньком в лампадке старой пред иконами в углу,
Чистым полом, новой лавкой крепкой брагой в закуту.

Терпким запахом махорки от нагретых кирпичей,
Свежим веником зелёным, сладким духом куличей.
Дом как вечное начало мной не пройденных дорог,
Снится звёздными ночами, в детство светлое зовёт…

И*
Ирина *Z

Врут, и обычно не спрашивают можно ли врать вообще. Бывает, что даже в наглую, бывает, что вранье очень очевидное. И ведь старания врушки смешны и нелепы... А самое главное, вранье наказуемо.

Евгений Бриг - Снежин

Каждый человек, которого ты встречаешь,
сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего…
Будь вежлив всегда.
Пётр Мамонов

Радость

Будем взаимно вежливыми)

И*
Ирина *Z

Если проще, то вранье наказуемо. Бог у врушки отнимает память. В итоге не помнит что кому наврал.

Радость

👍не вру

И*
Ирина *Z

👍🍷😁

Радость

🍇🍎🍊✨

Леонид Д.

Был у мен друг, латгалец, он врал на каждом шагу. Всё что он скажет, это враньё. Но дружил я с ним лет 5, делая погрешность на его враньё, но всегда это было враньём.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Радость

Благодарю, Леонид.

Радость

Столько цветов!!!!😇

Радость

Осыпали)))

Ринат Фамутдинов

Я? Одному начальнику сказал:"Я до поноса врать буду!!!" и тут метнулся на горшок (простите за интимную подробность), меня пробило!!! Так я врал или правду говорил???

Хронит Бронхический

На это уже давно дан ответ: Можно бесконечно врать, одному человеку...можно недолго врать всем...но нельзя бесконечно врать...всем! 😉

Ев
Евгений

понимаешь над этими людьми постоянно весит огромный меч а когда вранье протрет его он падает с такой силой

Re
Re-L

Ну... Если Ваши моральные устои позволяют Вам врать вообще, до думаю и границы там весьма обширны.

Rinat Famutdinov

До не могу!!! Супруга когда-то могла так сказать, что мог ей поверить, что она была на Луне!!!

Tanya Averina

Врут люди не уверенные в себе,привыкают врать и им кажется ,что они говорят правду.

Ал
Алексей

живем в мире лжи очень давно как нас создали то часть возомнили себя богами и

Татьяна Гирба

Да сколько угодно Один раз соврать-не сложно...
сложно-соврать один раз

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лучше начинать врать после обеда. По утрам не все бывают в адеквате.

Кирилл Рай

Пока страдания не превысили того предела, что захотел суициднуться

Андрей Толстый

да ври, пока врётся.
ну или пока люлями отоваривать не начинают.

сс
сергей субботний

бесконечно.....................................................................................

Светлана Спицына

Я не люблю , когда мне врут , но от правды я тоже устал. Цой

Oleg Mirov

Уже настолько все переврато,что вранье кажется правдой.

Радость

🤷‍♀️

Р.зеленый(Г. Р. М.)

🤷‍♂️зачем.. Много меня обманули, а я молчал и наблюдал

Ан
Андрей

не врал я тебе.летел на крыльях любви.ветром сдувало.

Радость

👍😂😛

Ан
Андрей

😉🌷