Юрий Григорьев

человек в течение жизни влюбляется 8 раз так что же такое любовь?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Юрий Григорьев

за писанину спасибо но с головой тоже иногда надо дружить...

Юрий Григорьев

дальше еще что нибудь будет...

Орхи Дея

Между влюблённостью и любовью большая пропасть. Что такое любовь, лучше чем Бог Вам никто не ответит: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4-8)

Alma Aukenova

К большому сожалению не все люди умеют по настоящему любить.Я думаю,что это просто влюбленность, а любить- это принимать второю половинку такой, какая/ой/ он есть. В этом вся трагедия любовных отношений,что мы пытаемся переделать человека,а если не получается,то расстраиваемся и расстаемся. Затем опять продолжается поиск второй половинуи.

Юрий Григорьев

такова жизнь и она прекрасна

Alma Aukenova

Да,жизнь прекрасна и удивительна!

Гульжан Есбосынова

Любовь - как бы монарх среди чувств, самое манящее из всех, но и самое обманное, самое разочаровывающее. Она дает самое сильное наслаждение и самую сильную боль, самое острое счастье и самую тяжелую тоску. Ее полюсы и контрасты сливаются в массу неповторимых сочетаний, и какое из этих сочетаний выпадает человеку, такой он и видит любовь.

Юрий Григорьев

хотя бы написала откуда сдула...

Гульжан Есбосынова

Да какая разница, просто много читаю, не сдула, а просто процитировала, если ответ не нравится можно проигнорировать.

Юрий Григорьев

не обижайся мне все понравилось...

Антонина

Ах, какая любовь беспардонная.
То, возьмёт, и без спроса придёт.
То, как барышня сумасбродная,
Не простясь, по-английски, уйдёт.

То, порой, и захочешь – не выгонишь,
То, не в силах её удержать.
Остаётся надеяться только лишь,
Что когда-нибудь встретишь опять.
(Почему именно 8?)

Юрий Григорьев

надо было написать не менее 8 так говорят психологи а спич ваш забавен...

Антонина

Разные люди, их здоровье, характеры, менталитеты, половая принадлежность и активность - всё влияет. Нельзя их влюблённость отцифровать. Я к счастья формуле пришла оригинальной.Ей поделиться я со всеми буду радаЛюбите женщин! И, как можно регулярней

Людмила Евгеньевна

Я даже и чаще-в ранней молодости, начиная с детского сада. Любовь-это уже потом. Стресс, наваждение, жуткая несвобода, отсутствие других интересов...Вот так пропишешь все-да кой она вообще-то нужна...

Юрий Григорьев

сколько нас несчастных а без любви ну никак

Радуга Рада

Вот и учится любить по-настоящему в течение жизни,мало у кого получается только.Каждые отношения должны быть счастливее предыдущих,нужно учиться на своих ошибках и их не повторять

Татьяна Николаев Конюхова

Кто сказал что 8 раз? Какой авторитет? А любовь - это когда ты счастлив с тем, кто счастлив с тобой. А вобще -то : каждый вкладывает своё значение в это... Все мы разные!

Татьяна Николаев Конюхова

Говорим вроде на одном языке, но у всех своё значение в словах: любовь, совесть, счастье... УВЫ! Отсюда и непонимание.....

Татьяна Николаев Конюхова

Что я и говорила уже. Ищи родственную душу. И старайся жить на позитиве. Идиотов не переспоришь и на обучишь,

Людмила Прозорова

Откуда у вас такая цифра? Если человек влюбчив, может и больше раз влюбиться, но настоящая любовь одна ( хотелось бы верить в сказанное).

Инна Яцученко

Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Татьяна Алхимова

Интересно. Откуда такая точная цифра? Я бы хотела знать первоисточник. Если не сложно напишите пожалуйста.

Лена

А любовь всегда бывает первою , и другою быть не должна. Самой верною и самой честною на Земле, ОДНА.

Лариса Лариса

а кто сказал что нужно 8 раз, у меня только семь, вот еще раз влюблюсь и все Вам досконально поведаю

Элеонора Зейналова

Пушкин своей жене сказал, что она его сто тринадцатая любовь Может быть это прерогатива гениев?

Светлана Волостнова

В других источниках -7 раз.Но не суть важно!Но есть ведь однолюбы, они-то больше всего и страдают.

Раиса Архипова

влюблённость и любовь вещи разные. Любят один раз. Но не всем дано испытать любовь. К сожалению.

Дед Юрчик

Чепуха, человек готов к новой любви хоть каждый день, но приходит ли она, это уже другой вопрос

Наталья Маркова

мне надо бежать, а то пока машину вывожу, разогреваю-опоздаю. Одна любовь бывает на всю жизнь.

Александра Ефимовна

...откуда такие подсчеты? Лев Толстой был влюблен куда больше 100...и каждый раз по-настоящему...

Александра Ефимовна

...просто у любви много проявлений...

Ринат Салахутдинов

возвращаешься в детство, любовь это задача "черепа" в жизни ищет образ, который ему подходит