Хаос Психоделический

Почему ты начал(а) верить в Бога? И почему выбрал(а) именно эту религию?

Ответы · страница 2
На
Натали

Вера по умолчанию. С пелёнок. Хотя никто не навязывал. Верю, обращаюсь, благодарю. У меня всё хорошо!)))

Даша Кочарян

РЕЛИГИЮ НЕ ВЫБИРАЮ, В РЕЛИГИИ РОЖДАЮТСЯ, Я ХРИСТИАНКА ВЕРЮ В БОГУ С РОЖДЕНИЯ, ВЕРИЛА И ВЕРИТЬ БУДУ!!!

Хаос Психоделический

То есть главное верить в ту религию, в которой родился?

Даша Кочарян

БОГА НЕ ИЩУТ В РЕЛИГИИ БОГА ИЩУТ В ДУШЕ В СЕБЯ.

Хаос Психоделический

Но вы же христианка, а не мусульманка. Что в одной религии грех - в другой благо. Так что выбрав одну - грешишь во всех остальных.

Даша Кочарян

нет вы не правы БОГ один на разных языках называют по разному, скажу вам так чтоб вы знали против мусульман нечего не имею, но Коран был написан с Библии так что нет греха не на мусульман не христиан которые верят свою религию,

Хаос Психоделический

Я тоже ничего против всех людей не имею, знаю, что Коран был списан с Библии, а Библия с Торы, но везде менялись правила. В Исламе - многожёнство и развод - норма. В Христианстве - грех. В Исламе и Иудаизме - есть свинину грешно. В Христианстве это нормально. В Христианстве люди молятся Иисусу, а в Исламе и Иудаизме есть только Бог, а молиться кому-либо ещё и тем более изображать на иконах - большой грех.

Даша Кочарян

Иисус не молился иконам, Иисус молился отцу своему верить надо в Бога, а Иисус сына Бога

Хаос Психоделический

Ну видите, значит есть истинная религия, по Вашему мнению - это религия Иисуса Христа, а не ислам или буддизм. А ещё, если не молиться иконам. значит это не православие. А ещё Иисус не называл себя биологическим сыном Бога, зато в Библии детьми Бога зовутся все христиане. А какая же религия по-настоящему христианская, если не православие?

Мирная Ирина

Сначала получила Библейские знания, потом появилась вера и поняла, что моя религия - это истина.

Мирная Ирина

Увидела, что учения и образ жизни не расходятся с тем, что написано в Библии.

Алида Евтушевская

Потому что хочется во что то верить, а православие больше подходит по жизненным критериям

Хаос Психоделический

Почему бы не верить в науку тогда, если хочется верить. В мир во всём мире? В светлое будущее.

Хаос Психоделический

Разве Космос - не чудо? Или синий кит. Белоснежные облака на голубом небе? Неповторимость снежинок. Первые слова ребёнка. всё это очень чудесно. И при этом реально.

Алида Евтушевская

Просто я считаю что веря в бога человек может верить и в науку, а веря лишь в науку он не может верит в бога...

Хаос Психоделический

Наука не отрицает существование Высшего разума. Ибо это невозможно опровергнуть. Опровергнуть можно лишь конкретную религию и её истории. Например опровергнуть можно всемирный потоп, но есть ли разумное существо, сотворившее наш мир - неизвестно.

Алида Евтушевская

Вот пусть наука и живет своей неспокойной жизнью (опровержение, отрицания и т.д.) а я буду просто верить в то что есть кто то кто все это сотворил, что есть кто то кто оберегает меня и моих близких... 😉 🙂

Фи
Фирдаус\замхарир

Потому что Бог есть! Потому что Ислам истинная религия! Потому что Бог так предопределил!

Татьяна Крушанова

Потому, что наука далеко не на все вопросы отвечает, а Библия расставила все точки над i.

Олеся

Меня окрестили и просвятили. Но я Бога сама искала, пока не нашла, несчастливую была.

Олеся

Деистка? Впервые слышу такое слово.

Хаос Психоделический

Деизм - это религиозное мировоззрение, при котором человек верит в Бога, но не признаёт ни одну из религий, считая все "Священные писания" выдуманными книгами, которые люди писали, возможно, в поисках Бога, но выдумывая эти обряды сами. Деисты могут признавать какие-то детали религий, например верить, что Иисус существовал в качестве человека, но не признавать ни одну церковь, считая, что религии придуманы. А Бог, пусть и создал мир, но не вмешивается в него или вмешивается, но не давал никаких учений. В общем это вера в Бога без книг и церквей.

Олеся

Ну, мне само слово не нравится, но я не такая уж прям, чтобы батюшке руки целовать. Мне иконы, свет нужны. Свечи. Еще атмосфера, песнопение для души. Но я не отвергаю Будду, Кришну, про Веддов интересно. Но Бог меня ведет. Он много мне дает. Я знаю. И мама моя знает.

Хаос Психоделический

Ну хорошо, что у вас интерес более широк, чем прямолинейная ортодоксальная вера. А слово "Деизм" - от латинского "Deus" - "Бог"

Олеся

Вот и я ответ, почему я на спрашивалке. Обитель мой.

Ольга Плотникова

Я верю только в себя, в свои собственные силы. Ни Бог ни Сатана вам не поможет!

Хаос Психоделический

Я агностик. Просто провожу исследование.

Н.
Нина ...

Религию я не выбирала, родилась в православной семье. И в Бога верю с детства.

Никита Васильевич

я понял что по другому нельзя, а выбрал её потому что во всём виноваты евреи

Виктория Тё

Я Христианка,но в Бога особо не верю. Просто людям нужно во что-то верить..

Клавдия Сухинина

Я не верю в Бога и религию, которую проповедует христианская церковь

Клавдия Сухинина

Группа из научных сотрудников, пригласили священника, он понял о чем речь, вернее знал, а комментируют по своему, народу, который читает, не понимая что. У них такая работа Одна дама мне сказала, что она наизусть выучила Новый завет , четыре Евангелия, она сникла.. когда я ей задала несколько вопросов. А священник от научных сотрудников сбежал. Про 1. Я написала , Вселенная вечна и безгранична. 2.Науке надо понять, что во Вселенной существует круговорот ЖИЗНИ.3. И начать делать выводы с понимания происхождения Солнечной системы.

Хаос Психоделический

Где мне про это прочитать или посмотреть? Я тоже Новый Завет знаю практически целиком. Не наизусть, и не все места могу цитировать, но знаю суть и могу найти быстро то, что подзабыл. Но не помню ничего про Солнечную Систему. Где мне узнать подробнее?

Хаос Психоделический

Буду знать, в этом и есть толк. Удовлетворение любопытства, расширение знаний. Я хочу быть умным.

Клавдия Сухинина

Вы и так умный человек, раз вы хотите знать и что-то понять по трем пунктам, о которых я написала выше. Группа из Зеленограда, все физики.

Хаос Психоделический

Быть умным - значит постоянно развиваться. Так что я стараюсь постоянно становиться умнее. Группа из Зеленограда... Это ни о чём не говорит ((( Где мне прочитать про них. Фамилии, книги, сайты... Что?

Аня Сергевна

Потому что Он есть и именно христианство дало мне понимание об этом!)

Ghjcnj Fyutk

Я атеист, т.е. не религиозна... Познакомилась со Священным Писанием.

Николай Черкашев

я атеист) я выбрал эту религию потому что в ней все зависит от меня)

Ирина

к Богу идут все в несчастье.когда жареный петух в одно место клюет

Аделина Свабода

) не я ее выбрала, за меня родители сделали такой серьезный выбор

Хаос Психоделический

И как? Понравился их выбор?

Аделина Свабода

) у меня своя религия. им самим выбо этот не по нраву. об чем говорить можно?

Лаура Нурмаганбетова

Бог есть! И он всегда есть! Я выбрала эту религию потомучто хочу!

Галина Метельская

Я выбрала православие, потому что я русская, а в Бога я не верю!

Анна Классная

практика жизни+ уважение к вероисповеданию дедов и бабушек