Наташа Калинина

Что такое зрелость?

Ответы
Зинур Кульмаметьев

Зрелый человек умеет наслаждаться жизнью. Любовь к себе для него не просто слова, а основа жизни. Он знает ценность физического тела, понимает значение природы и старается уделять время своему здоровью и активному отдыху. Взаимоотношения мужчины и женщины, в том числе и сексуальные, являются неотъемлемой частью его жизни. Отношения в паре, семья, род для него не просто общепринятые категории, а важные ценности его жизни.

Владимир Казанцев

Зрелость это такая отметка, достигая которой человек становится готовым к серьёзному шагу, принимать очень важные решения в свой жизни, к созданию семьи, полностью отвечать за свои поступки самостоятельно.

Петр Чернышов

Когда понимаешь, что за все что ты говоришь или делаешь, ты несешь ответственность... и не только перед людьми, но и перед Богом

Л*
Людмила **********

зрелость..это когда лапша на ушах уже не держится..а подается под пряным соусом..тому кто ее вешает..))

Тамара Забегайлова

Задумалась я. Зрелость, мудрость, но эти понятия не идут от возраста, скорее от ума. Не знаю.

Тамара Забегайлова

Вы знаете!? -Пробовала, даже дома имею, но язык написания для меня труден в восприятии. Знаю, надо просто вчитываться и все придет.

Наташа Калинина

В свое время Тамара мне тоже было трудно понять,но однажды мне предложили бесплатное изучение Библии и как я благодарна за это ,теперь я знаю не только основы но и постигаю глубину мыслей которые содержаться в этой замечательной книге и предлагаю свою помощь в этом другим.Хотите попробовать?

Тамара Забегайлова

Пока не готова, извините.

Наташа Калинина

Всего вам доброго.Оставьте меня в друзьях,может когда нибудь попробуем.

Kulmedow Ore

это когда ты оглянувшись назад осознаёшь что в жизни не все было как ты этого желал

Liza Mazin

Зрелость -это когда умом понимаешь свое "созревание," а в душе еще чертики прыгают.

Наташа Калинина

И вам все понятно и вопросов не возникает?

Liza Mazin

Нет не всегда все понятно и есть вопросы .

Наташа Калинина

Я тоже изучаю Священное Писание.И мы могли бы с вами Лиза обсуждать вопросы на которые вы ищите ответы но перейти в сообщения.Общаться не у всех на глазах.Как вы смотрите на такое предложение?

Liza Mazin

Я не против.

Наташа Калинина

Здорово я написала вам сообщение.

Елена Чернова

Смотря какую вы спрашиваете. Физическую, духовную, психологическую? Уточните.

Александр Салтан

Половая, это состояние организма, когда он может воспроизвести потомство

Оксана Соловей

Способность и готовность нести ответственность за себя и свои действия...

Анатолий Филатов

Когда человек начинает осмысливать и отвечать за свои поступки!

Алексей Копытов

Зрелость, есть зрелость- определенное состояние души и тела)))

Алексей Копытов

То есть вы хотите сказать что знание дат ничего не даст и подготовиться никак нельзя будет?

Наташа Калинина

Если человек ведет праведную жизнь соблюдает все заповеди и принципы,верит в обещания Бога,то зачем ему знание даты? Если бы вы точно знали, что час Божьего суда не настанет в ближайшие несколько лет, стал бы вы жить по-другому? Если конец этой системы вещей не наступил в то время, когда твы его ждали, стали ли вы менее активным в служении Иегове? (Евреям 10:36—38). То, что мы не знаем точного времени Божьего суда, дает нам возможность показать Богу, что мы служим ему из чистых побуждений. Те, кто знают Иегову, понимают, что Бога, который видит сердце каждого, невозможно впечатлить рвением, проявленным непосредственно перед концом (Иеремия 17:10; Евреям 4:13).

Алексей Копытов

Все ясно... значит будем еще страдать, как обычно.

Наташа Калинина

Пока на нас действует еще время и случай,но в наших силах уменьшить страдания в своей семье.И я желаю вам этого от чистого сердца.Спасибо за беседу. 🌹

Алексей Копытов

Вам спасибо! и Удачи!

Алик Нортон

Это когда понимаешь, что мама лет 20 назад была во многом права

Наташа Калинина

Возможно,но еще когда человек осознает ,что несет ответственность за свои поступки и слова не только перед собой,людьми,но и перед Богом.

Борис Бабкин

Этап, предшествующий увяданию. Но зрелый плод всегда слаще.

Ольга

Нет ,есть умнее старых молодые

Борис Бабкин

Адаптированнее к своим условиям жизни.

Мария Бадьева

Это когда человек готов к чему-то важному,например семье!

Наташа Калинина

Согласна.Соответствие определенным ожиданиям.

Синьора-Помидора

когда человек отвечает за свои поступки в полной мере...

Наташа Калинина

Перед кем?

Синьора-Помидора

перед своей совестью,да и перед людьми тоже...

Наташа Калинина

А перед Богом?

Синьора-Помидора

и перед ним

Наташа Калинина

Точно.Я полностью с вами согласна.

Инна Олишенко

полное, состоявшееся развитие той или иной системы.

Геннадий Сухоруков

Это когда наливаешься и становишься очень сочным

Константин Деркачев

Это когда больше уже не хочется делать глупости.

Витя Антипин

когда начинаешь думать--какой же я был дурак