🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Какие позитивные(положительные) мировые достижения США, вы могли бы назвать(припомнить)? P.S. негатив, хамство, грубость, сарказм, подколы и не уважение буду удалять!

Ответы
Дневной Заяц

Первый самолет! Братья Райт -1903. Первая ракета на жидком топливе-Роберт Годдард-1926, электронное телевидение - Владимир Зворыкин-1934, Первый вертолет- Сикорский, первый компьютер- 1945, первая атомная бомба-1945- Опенгеймер, Впервые преодолен звуковой барьер - Белл-Х-1- Чак Йигер, первая высадка на Луну-1969, первый мобильник, создание интернета, персональный компьютер, первый космич корабль, покинувший солнечную систему- Пионер-10, первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.Первый корабль многоразового использования-1981-Спейс-шаттл. Самая мощная ракета-носитель-Сатурн-5-1967.Самый мощный сверхкомпьютер. Первые фотографии Сатурна, Урана, Нептуна с близкого расстояния- Вояджер-2 1989. Глобальная система навигации -GPS

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо... а чего с гатлинг гана(пулемёт на ручном приаоде) и первых патронов то не начали?)))))))

Дневной Заяц

Забыл о нём.Здесь многие враждебно настроены в отношении США,не имея на то причин.не обращайте внимание,нормальная страна.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

враждебных я удаляю ибо суть вопроса не в политике или пропаганде а реалиях факта!)))))

Дневной Заяц

Я это понимаю.

Дневной Заяц

🤝с праздниками вас.

Da-Show

Г.Форд придумал конвейер, Л. Армстронг- первый человек на Луне, коммерческий компьютер (+ полное лидерство в опер.системах PS, MAC и софте), распространение Интернета B2C, Кока-Кола - первая компания использовавшая коммерческую рекламу, Леви Страус и далее ДЖИНСЫ, Голливуд, Госпел, Соул, Джаз, Блюз. RB, мировая банковская система, процентов 35+- всей мировой науки и т.д. и т.п.

Da-Show

А ведь я патриот)))

Суссанна

Мне в Америке понравилось, но это не моя страна. Понравилось уважительное отношение, прекрасные музеи. Но не почувствовала искренности и с дуру попёрлись в бедный район из любопытства. Вот там я увидела настоящую Америку....

Al
Alexc

www (всемирная паутина), кинематограф и мультипликация (без вклада США они бы были весьма низко развиты вероятнее всего), автомобиль как средство передвижения а не роскошь, блюз и рок-н-ролл , ... реально - много чего

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

прежде всего построение государственной системы, которую невозможно разрушить одной ошибкой на выборах. любые инновации в банковской сфере последние пол века, как минимум, имеют американское авторство.

Зингершухер Цыля

прежде чем давать оценку иной стране надо вспомнить все негативы в своей. Одними налогами уже все население задушили ваши упыри, не надо и войны чтобы собственный народ выдушить

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваши .. это чьи? причом тут политика.. я про достижения спрашивал.. достижения МОЕЙ СТРАНЫ.. вас что.. налоги США задушили??

Наталия

А я не могу припомнить такие мировые достижения США, которые бы не вызвали у меня все эти эмоции и чувства. Джеймс, я же по чесноку ответила. Мой ответ удалите, да?

Наталия

Вы же меня прекрасно поняли..)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. полёт Гагарина достижение всего человечества.. Нацистов победил не СССР а все человеки... правильно ?))))))))

Наталия

так, война и называется Мировая.. Не утрируйте...)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это во всём мире она называется Вторая МИРОВАЯ .. а у вас ВОВ.... ну да ладно.... .. спасибо за ответы😇

Наталия

мухи отдельно, котлеты... прокисли..Всё смешалось в доме .. не важно каком... Пожалуйста.

Андрей Будняев

Среди Нобелевских лауреатов сплошь американцы..Это о чём то говорит...Безработица самая низкая за обозримый период,В нише ай Ти технологий первые...Молодцы!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за безработицу не уверен.. за остальное спасибо))

Андрей Будняев

Хоп.

Андрей Будняев

Саламат булинг.😉😁

Кравцов Владислав

С новым годом, Крыс Стальной) без подколов - нет таких достижений. Может чего пропустил, но с начала прошлого века ничего подобного не припомню

Кравцов Владислав

Вот и договорились) а я работу поменял, а до сборника гариисоновского так и недосуг добраться было)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. год только начался))))ещё доберётесь)))) Весьма увлекательное чтиво.. 😉👍

Кравцов Владислав

Я в курсе) всех благ и изворотливости в новом году

Акакий Акакиевич

Полет на Луну и космическая программа. Гуманитарная помощь множеству стран, включая СССР и РФ. Огромный вклад в научно-технический прогресс.

Sergio

Доллар, компьютер, интернет, самолет, вертолет, телевидение, мобильная связь, сланцевая нефть, полет на Луну и т.д. Их очень много.

Сергей Сергей Журавов

все оккупированные страны стали экономически развитыми.. где было СССР эти страны стали экономически пропащими..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... спасибо .. а есть ли не социальные.. а.. скажем научно технические достижения?)))

Сергей Сергей Журавов

Япония первая в электронике.. тож была оккупирована США.. до этого даже телефонов практически не было..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как то широко ответили.. нуиладно)))) Спасибо🤝

Сергей Сергей Журавов

все довоенные заводы СССР были построены США или по их проектам.. и ГЭС и ГРЭС..

Евгений

Лифт, эскалатор, миксер, тостер, компьютер, микроволновка, телефон, холодильник, АКПП - первое, что пришло на ум.

Овца Петти Мутон

Изучаю бизнес-схему управления брендом на примере бренд-менеджмента в США. Реально очень серьезный подход.

Мо
Морлок

Уровень жизни среднестатистического жителя, несоизмеримый с уровнем некоторых прочих "великих" стран.

Славко Сорванецкий :)

Люблю несколько американских писателей: Э. Хемингуэй, Д Лондон, Марк Твен, Т. Драйзер. Вам знакомо?..

Наталья Викторовна

Достижения??? А вот то, что благодаря американским службам мы избежали взрывов в новогоднюю ночь?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Давайте.. ЧТО ТАКОГО НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО ЕСТЬ ДОСТИЖЕНИЯ США?

Наталья Викторовна

А почему вас это так заботит??? Не Япония, не Китай, а именно Америка....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Простите, не намерен даже коментировать когда на мой вопрос отвечают вопросом... ответье на мои вопросы, и я отвечу на ваш.. ТОЛЬКО В ЭТОМ ПОРЯДКЕ И НИКАК ИНАЧЕ)))))) ..

Наталья Викторовна

Вы изначально поддержали диалог... Вам мой вопрос не помешал! Так ведут себя люди, которым нечего сказать... Удачи!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

значит мне нечего ВАМ сказать))) и вам во сто крат!!!

Lаzy

Личноидля меня... Windows, интернет, промышленная революция и первый конвеер, сланцевая революция.

Ник 137

Писатель из Коннектикута Генри Дэмпси (Гарри Гаррисон) и его цикл про крысу из нержавейки......

Кэйлаш

Это скорее относится к внутренней политике, экономике.. с нуля сделать страну великой!