Ой Ля Ля

Нe тοлькο плoxиe вocпoминaния зacтaвляют гpуcтить, нo и caмые лучшиe, κoгдa знaешь, чтo тο вpемя ужe не вepнуть. 🖼Согласны?

Ответы
Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Огненный Тигр

Представьте себе, как прекрасна была бы жизнь, если бы протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь.
Потом начинаешь работать, поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще влюбляешься, и потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, становишься все меньше, пока не попадаешь в мамин животик, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, пока однажды - БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом!

Ой Ля Ля

Навеяно фильмом?)))

Огненный Тигр

Не смотрел))

Ой Ля Ля

Бенждамин

Огненный Тигр

Не, не смотрел))

Ой Ля Ля

Посмотри))

Ирина Красноярск До Востребования

Виктор Колмаков

Одолела-взяла тоска,
Но не та доска, что забор стоит,
И не тот запор, что живот болит,
И не тот сапёр, что солдатом был,
И не эта пыль, что покрыла пол,
И не эта боль, если бабу бьют,
И совсем не то, что как воду пьют.
А взяла меня та тоска, что грусть,
И не этот груздь, что в лесу растёт.
Грусть-тоска в моём доме частый гость
И торчит в душе, будто ржавый гвоздь…

Вячеслав Чистяков

Виктор интересно преподнес очевидность бытия

Ирина Красноярск До Востребования

Прочто хорошие воспоминания, а не самые лучшие

Se
Sergey

Это взгляд через призму жизненного опыта.
Правда в том, что и в настоящем и в будущем может быть не хуже, а во многом и лучше.
Ведь ты уже имеешь и опыт и возможности и средства для достижения целей - всё то, чего раньше тебе не хватало.
Можешь жить как хочешь и реализовывать свои мечты)

Татьяна Суровых

Грустится, конечно. Но и что-то новое будет... незабываемое тоже. А может и одно плохое впереди. Надо посмотреть уже до конца ))

Марго Беккер

неа я сразу всё зачёркиваю ми начинаю по ноовой..🤪Жизнь ооч коротка чтобы тратить её впустую-страдая о прошлогоднем снеге

Ой Ля Ля

Конечно!🤗

Старый Знакомый

плохие воспоминания дают повод для радости от того, что то плохое - кончилось..хорошие - дают надежду на повторение))))

Lаzy

Я не грущу. Хорошие воспоминания приятны, плохие- заставляют стать сильнее. И- злее. Придают энергии. И- стимул

Кот Кот

Не грущу о прошлом даже о шорошем. Что было то ушло жизнь меняеться и какая она будет во многом зависит от нас

Ол
Олег

да блин... грусть - это может быть моё лучьшее состояние... не шучу... мою печальку я люблю... и берегу её...

Ой Ля Ля

Да я как Фигаро)), то тут, то там.

Ол
Олег

не самый лучший вариант...

Ой Ля Ля

Такова жизнь)

Ол
Олег

не хуже Вас про то знаю...

Ой Ля Ля

Вне сомнений, это так.)

Ar
Ari

Не надо грустить, а находить новые радости их предостаточно в жизни в любое, даже тяжёлое время

Семён

Я не трачу время на сожаления, всё прошло и я иду дальше, с воспоминаниями, но без сожалений ...

Вячеслав Чистяков

да в 14 лет целовался с любимой, недавно мне написала , что до сих помнит как я её грудь ласкал

Селия Вымри

Как в песне Бабаджаняна. Никогда, не возвращусь я никогда. Никогда не запоет уже вода...

Геннадий Рябков

Да. Когда из жизни ушла жена, именно воспоминания о хороших моментах с ней давят душу.

Валерий Довнер

Песня Пугачёвой : Жизнь невозможно повернуть назад и время не на миг не остановишь...

Вячеслав Чистяков

я только детские могу вспомнить, потому-что взрослые только кабаки, пьянки и трах

$Фантазёр$

Несмотря не на что относись к этому с пазитивом каждый возраст по своему хорош

Ой Ля Ля

Вот спасибо за напоминание😁🤗

$Фантазёр$

🎂🥝🌹🌈🥂🍾

Николай Костров

Да, время не вернуть, но всё хорошее, что было, из памяти не стереть, Это - Жизнь.

Vladimir Afanasiev

Согласен, Ева. Но грустить не надо. Пока видим, слышим, обоняем, чувствуем.