Елена

Как рассчитыавается з.п. после отпуска? Например : в организации к примеру, 5 числа з.п, в 20-х числах аванс. Человек уходил в отпуск на весь август. В начале сентября вышел. То ему ждать выплату первую 5 сентября (з.п.) или уже только 20-го ?

Ответы
Виктор Шаламов

Если он вышел с начала месяца, то имеет полное право просить аванс 20-го числа, (Аванс дело добровольное, его нужно просить) А если он вышел во второй половине месяца, то аванс платить ему не с чего, ещё не заработал, так что зарплату за полмесяца получит 5-го.

Елена

ну если со 2 сентября вышел

Виктор Шаламов

Ну так и надо требовать аванс в сентябре.

Εγγίση Το Αιώνιο

обычно 5 числа привыходе с отпуска там бухгалтер на карточку какую то копеечку кидает с перерасчета предыдущего а так полну. картину по денежкам увидите следующего 5 числа

Елена

а 20-го?😃

Εγγίση Το Αιώνιο

20 вам текущий аванс выдадут

Елена

а, поняла

And Dtch

20-го, сейчас аванса, как это было раньше, нет. Есть зарплата за первую половину месяца, Считается, точно так же, по табелю. Просто, по привычке мы ее называем авансом.

Елена

ну у нас так как раз- 50 на 50 (в первую половину месяца и вторую)

Ирина Павловна

А у нас сохранилось, как было раньше-

Елена

аванс то есть?

Ирина Павловна

Аванс-чуть-чуть в конце месяца, потом зарплата 15 числа..

Елена

у нас чуть пораньше она) 5-6 числа

Александр :)

Надо смотреть трудовой договор. Но по логике, если работник не забрал аванс какого-то числа, то он может забрать его потом, в любое время.

Елена

понятно)

Солоха

Если Вы вышли 29 августа. то Вам заплатят за 1 день... машина считает с 1 по последний день месяца...а день зп назначает предприятие само

Особенная Особа=)

Таг за тебя всё бухгалтерия подсчитает.. просто позвони и спроси, если что то не понятно и когда следующую ждать и сколько

М.
Максим .

В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ОПЛАЧИВАЮТ ЗА АВГУСТ,А ВЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ ОТПУСКНЫЕ.Следовательно получите 20го аванс.

Елена

поняла

Елена

ну если вышел ранее пятого, то аванс тоже дадут, а отпускные выплачивают в последний день работы перед отпуском

Елена

вышла 2 сентября

Ирина Ирина

20-го, т.к.отпускные выплачиваются за 3 дня до отпуска и как правило с зп за отработанный месяц перед отпуском

Акрам Кучумов

ему дадут аванс 20 числа, а потом пересчитают зарплату с учетом окончательного расчета отпускных...

Галина

Теперь только аванс за сентябрь. Отпускные же он получить должен был перед отпуском

Евгений Васильев

Да, только аванс. Так, как зарплата идет за август и закрывается его последним днем.

Алексей Горталов

Однозначно только 20-го. 5-го это зарплата за август, отпускные ведь получены

Елена

ну да)

Ольга

5 августа получит за июль и отпускные,а 20 сентября аванс за сентябрь.

Ольга

Ну хоть немножко,и то приятно))

Елена

но это начало августа было ))

Ольга

Я имею ввиду,что денежку немножко получите после отпуска))

Елена

даже если 1-2-го августа работала ?

Ольга

Конечно.

Алексей

Если отпускные он получил, то ему ждать только аванс 20 сентября

Елена

понятно

Алексей

Ведь зарплата приходящая 5-го числа, приходит не за этот месяц, а предыдущий!

Елена

а, да, точно

Алексей

А аванс приходит месяц в месяц!

Андрей Гуртовой

спросите пожалуйста в телеграм чате бухгалтеров @buhgaltery_ru

Deribas

Пардон, Вы в смену работаете, или на ежедневке?

Елена

я на ежедневке , 5 через 2 вообщем

Deribas

А, у Вас проще. А у нас на смене всплыли переработки. То есть - человек идет в отпуск, а у него переработки нет. Учет поквартальный суммированный учет рабочего времени. Вот так обувают.

Елена

эх,бывает такое

Женщина Любимая🐠🐒

20 аванс, за август вы получили отпускные

Елена

поняла, спасибо

Niherasebeblia

у вас всё еще есть аванс и получка?

Елена

нет, там 50 на 50

Niherasebeblia

просто отвык.нам в начале месяца дают чек за предыдущий отработанный и всё!

Елена

понятно)

Marina Marinskih

Ждать, бедняге 20-го и сосать лапу.

Елена

🤣