Марина Мясникова

Как бороться с алкоголизмом?

Ответы
Вадим Сперанский

Либо крайне негуманными методами интервенции и силовым образом просто переломить человека. Либо же не вмешиваться вовсе, третьего не дано. Алкоголизм создает психологическую депрессивную положительную обратную связь. Сам человек от него страдающий зачастую уже не способен осознать это как проблему и лишь погружается все дальше в глубины своего гипердепрессированного состояния.

Мария Акимова

Золотые слова. Оно и печально.

Bdoom Moon

Это сложный вопрос. Могу сказать, что меня он обошел стороной и никто из моих близких не страдает от этого недуга. Но в первую очередь важна мотивация в жизни. Если есть цель ни один наркотик не сможет помешать. Как создать цель даже и не знаю все зависит от честного случая. Но лучше обратиться к специалистам.

Мария Акимова

Золотые слова.

Bdoom Moon

Но ни на шаг не помогающие в решении проблемы. 😞

Мария Акимова

это точно.

Bdoom Moon

Удачи вам.

Al
Alihan

Самовнушение..осознание того, что тебе это вредит только! Пока этого не будет, не бросишь пить:) а те кто начинают бухать из за жизненных проблем, из за женского пола или же наоборот, то они тряпки законченные:D берите себя в руки, и прите напролом:) в России не жить надо а выживать:D

Anarxiys Sabotajes

хук слева. А ес серьезно, если индивид не захочет добровольно измениться, только доносить, приводить примеры, испугать сильно, в морг сводить, что бы патологоанатом печень циррозника показал, кино опять же. Но самое лучшее испуг.

Александр Федотов

при испитии водки (кроме свадьбы и похорон) почувствуйте и скажите себе: "Какая это гадость!" и вылейте остатки, не меньше половины, себе под ноги! И никогда больше не восклицайте: "Эх, водочка, хорошо пошла! - СОПЬЁТЕСЬ!

Ljuda Grintsuk

найдите 7 деревьев мужского пола ,сорвите по ветке ,сделайте веник и закопайте ,пока он сгниет ,должна пройти тяга к алкоголю ,это старый обычай ,главное трудно найти эти деревья ,но надо постараться

marinabagryanova

У нас только дуб а что то в голову не чего больше не идёт.

Taira

Может задуматься о смысле жизни? И может алкоголь распростаринили повсмеместно те - кто хочет что бы наши люди стали бездумны, не соображали что делают, как бараны - которыми можно управлять???

Улита Микитюк-Келиман

Многие не понимают, что алкоголизм является самым настоящим заболеванием, вместе с зависимостью влекущим тяжелые и необратимые последствия для психического и физиологического здоровья

S Sergii

мой отец был алкоголиком около 30 лет и много способов он перепробовал чтобы бросить, но без безрезультатно. Но слава Богу вот уже как 12 лет он не пьет. Бог освободил его от этого плена.

Александр Иванов

не пить. Например можно сказать любимому человеку - а давай поспорим, я не буду месяц пить за 5000 рублей? И он(она) соглашается, и ты не пьешь месяц и зарабатываешь 5000 рублей.

Галина Смольникова

очень трудно. Если алкоголику хоть что-то дорого в этой жизни , можно попробовать вытащить его. Если ему все фиолетово - жена , родители , дети , друзья - нечего и пытаться

marinabagryanova

Всё есть и почему то фиолетово

Галина Смольникова

Есть - нет - не имеет значения. Дорого или нет - вот что важно

Анатолий Терентьев

кодировку не пробовали? вообще если появится достойная цель, появится смысл.... тогда можно его победить... по моему пьют потому что не знаютчем себя ханять...

Радуга Рада

Себя научитесь уважать,Мужчину в себе и поймите,что спускаете свое здоровье в унитаз вредными привычками.Почитайте книгу Владимир Довгань "Код счастья"

Алена Семенова

Только сила воли. Просто прекратить пить. А с чужим алкоголизмом, вообще бессмысленно бороться. Это война одного, никто со стороны здесь не поможет.

Maria Hermann

Надо понять всю трагедию алкоголизма, и если вы захотите нормально жить дальше иметь комфортную жизнь, семью то вы одолеете эту зависимость.....

Alexander Rykov

А что, кто-то с ним борется? Бороться с алкоголизмом,путём повышения цен.это тоже самое ,что бороться с раком легкий .вводя налог на воздух.

Сергей Фокин

Смотря что вы в этом находите. Возможность уйти от проблем, то наберете еще больше сложностей. Действуете по привычке сократите меру.

Олег Октябрь

любая борьба порождает сопротивление. Только любовь/мудрость и ОСОЗНАННОСТЬ!

Boris Gidelman

Это в голове на психологическом уровне.Равняйся на нормальных людей смотри как они живут пробуй жить как они. Захочешь- получится.

Владимир Титов

Никак. Только сам человек может принять решение перестать пить - тогда можно помочь ему в этом. Заставить невозможно.

Асхат Аскаров

Пить только элитное спиртное. А если на элитное не хватает бросить пить и начать зарабатывать на элитное спиртное.