Ирина Славянка

Если мозг хочет спать, значит он устал.Преодоление сна с помощью кофе и волевых усилий никогда не идёт на пользу. Вы можете себе позволить спать вдоволь? 💤

Ответы
Борис Пустовалов

Теперь позволить очень даже могу, но, как и всю предыдущую жизнь, не получается и теперь! Гены, характер, обстановка,- не знаю основную причину. Наверняка - в комплексе. А кофе не пью. Только - чай

Ирина Славянка

Я тоже люблю почаёвничать 🙂☕☕

Борис Пустовалов

Айда к нам в гости! Тут недалеко: самолётом до Барселоны,- а в аэропорту мы с любимой супругой с радостью Вас встретим! Сразу рванём к горе Монтсеррат, и на её живописном склоне устроим чаепитие. Здесь сейчас - как летом на нашем Урале.

Ирина Славянка

Да была в Барселоне! Чай там только в пакетиках, нормального нет...

Борис Пустовалов

Места надо знать! Их тут есть!!

Ирина Славянка

Всю Испанию объехала и везде-чай в пакетиках! Кофе они пьют.

Борис Пустовалов

Я же не про них! А местá, где есть нормальный чай, тут есть. И мы не только их знаем, но и чаёк покупаем. А дóма завариваем, как делали это 25 лет в Ташкенте,- в старые и добрые времена...

Fenix🇱🇹

Нет , я много работаю и учусь в стационаре в коллегии. Поэтому спать вдоволь приходится лишь в отпуске, но и там тоже происходит интересная вещь , просыпаюсь уже автоматически рано , привычка .

Галина

Я НЕ ЛЮБЛЮ ВАЛЯТЬСЯ И НЕЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛИ .НИКОГДА НЕ ВСТАЮ ПО ПО . БУДИЛЬНИКУ У МЕ,НЯ ЕГО НЕТ . ВСТАЮ ПО ВНУТРЕННИМ ЧАСАМ ,ОРГАНИЗМ САМ ПОДНИМАЕТ МЕНЯ ,ТА,К Я УСТРОЕНА С ДЕТСТВА .

Ирина Славянка

Повезло, значит.

Галина

так ьлчно

Евгений Волков

нет! Сон это регенерация организма, а усталость это способ уложить нас, чтоб не мешали процессу. Про кофе согласен. Нет не могу позволить. Мне еще и мешают спать((

Ирина Славянка

На пенсии выспишься😂

Евгений Волков

на пенсии уже пора в гроб

Ирина Славянка

Да ладно! Твоим родителям тоже пора?

Евгений Волков

нет, я про себя вообще то...

Ирина Славянка

Вот то-то же.... ☝️

Torg V

Могу позволить, но пью чай и кофе, у меня синдром вечной спешки. Говорят если до 45 ле не создать то что хочешь, то потом энергия кончается.....

Torg V

Я то зеленый, то черный

Ирина Славянка

Я только чёрный листовой, никаких пакетиков!

Torg V

Правильно. Пакетики пыль от чая!

Ирина Славянка

Так и невкусный он! Только цвет и остался...

Torg V

😈

Людмила

вдоволь может спать человек, не обремененный проблемами или пофигист...Остальные люди никогда не смогут спать вдоволь....

Ирина Славянка

Почему же? У меня и проблемы и не пофигист я, но сплю сколько захочется, если на работу с утра не надо.

Людмила

...А я как на пенсию вышла после 45 лет непрерывного стажа, так и не научилась спать вдоволь...Во сколько бы не легла, в 5-6 утра глаза сами открываются ...и всё!!!!!!!

Ирина Славянка

Привычка-большое дело!

Людмила

да...

Yuri Noskov

Преодолевать сон можно только при крайней необходимости. А вот сколько спать организм решает сам, если ему не мешать.

Ирина Славянка

Как же не мешать, если на работу вставать надо?

Yuri Noskov

Так есть же суббота и воскресенье.

Ирина Славянка

Так не все же в день работают!

Андрей

Информацией то же по меньше грузиться нужно,мозг устаёт,тем более сколько мы её впитываем бесполезной для себя.

Ирина Славянка

Да кто там заморачивается информацией? Бабки сериалы смотрят, молодёжь в тик-токе сидит! Это всё мусор.

Андрей

Ну то же верно.Я раньше не высыпался,затем нашёл работу более приемлемую,теперь всё норм с этим.

Ирина Славянка

Это хорошо!

Анатолий Носачёв

Вы знаете, уже могу. Я весь сентябрь в отпуске. Но уже знаю, что моё рабочее место сокращено. Пусть сюрприз будет.

Ирина Славянка

Сюрприз остаться без работы? 😵

Анатолий Носачёв

Да. Уже такое место не предложат.

Сергей Горталов

Я обычно так и делаю. Единственный недостаток - режим дня нарушается, зато в остальном сплошные плюсы.

Ирина Славянка

На пенсии?

Сергей Горталов

Ясен пень. Иначе пришлось бы на работу ходить и вставать-ложиться с соблюдением хотя бы минимальных приличий. Хотя... как говорил великий и мудрый М.Я. Аузиньш - "Когда встал, тогда и утро". Что недоспал сегодня, можно наверстать завтра, а совсем без сна человек может находиться до 3х суток.

Ирина Славянка

И то не всякий.

Сергей Горталов

Ну 2-е суток почти всякий, а уж сутки - вообще любой более-менее здоровый. Конечно, если муха цеце покусает, то проблематично, но в остальных-то случаях...

Ирина Славянка

Я не могу даже сутки без сна. Только часов 18.

Сергей Горталов

Я так давно уже не пробовал, необходимости не было. Но,, думаю, как-нибудь справлюсь. Особенно, если подходящее занятие будет.

Ирина Славянка

Меня это не спасает, спать очень хочется.

Игорь Гаврилов

сейчас слава богу да , я всю свою жизнь спал через раз , сейчас на пенсии , сплю в вволю

Ирина Славянка

Ясненько

Ирина Славянка

Ясненько

Анна

К сожалению нет.. А так хочется залечь в теплую темную берлогу. И чтоб тишина была🤣

Vytautas Valaitis

Да. Мне хватает выспаться максимум 2 часа. Мне от рождения мало сна требовалось.

Ирина Славянка

Ясненько

Сергей Шкулев

Как бы не хотел,нет))Всегда есть такие факторы,как работа,жизнедеятельность)

Ирина Славянка

Надо работать, пока молодой! Правильно!

Сергей Шкулев

Но хочется мягко сесть и рыбку съесть))

Алекс Венцель

Могу,но не всегда получается: То не уснуть, то мысли разные лезут в голову...

Ирина Славянка

Это бывает...

Алекс Венцель

Слишком часто бывает...))))

Алексей Аликин

Ещё чево на сон ещё транить жизнь... Вот бы можно было бы на еду не тратить

Ирина Славянка

Еда не так много времени занимает.

Алексей Аликин

Ага ещё скажите что в носу ковырять время не занимает🤣 я шуткую

Татьяна Серегина

Никогда себе этого не позволяла,и вот печальный результат-бессонница...

Bony Brain

Этот моск фиг поймешь - иногда бывает, что спать хочет, но не может!😂

Ирина Славянка

Да, случается...

Bony Brain

И вот что с ним делать тогда?))

Зина Процив

Могу.... Но, говорят, что вдоль не надо спать, человек расти не будет.

Ирина Славянка

Вы хотите вырасти ещё? Это невозможно.

Зина Процив

Для меня это неудобно.)))

A@
Alek @

zzz я могу себе позволить мало... и кофе, кстати, не всегда выручает...

Ирина Славянка

Это так, не всегда.