Александра ***

Школа это система, которая губит в детях индивидуальность и гениев! Разве нет?

Ответы · страница 5
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Пытается, и не школа, а учительница. Ну здесь нужен иммунитет, воспитанный родителями.

Владимир Павлов

Фсё так!...Да ещё и уроки дома заставляют учить. Ну никакого развития🤔🙄😒🤨😉😁😅😂

Катарина Мендес

Возможно во мне убили гения. Желание что-то учить появилось, когда училась экстерном.

Александр Жданов

..очень много зависит от самих учителей. К сожалению большинство учителей не " бойцы".

Александр Жданов

филологический?

О-
Осень - Я

Нет. Культурология. Филологический - это русский и литература.

Александр Жданов

..ясно. И где пришлось работать?

О-
Осень - Я

Образование очень пригодилось)). Где это где именно? Личная информация не в общей ленте.

Александр Жданов

..тогда напишите в личку.

Татьяна Юрченко

Отдайте ребёнка в частную школу.Там он себя проявит как индивид и гений, несомненно))

Александра ***

Если мне нужен будет ваш совет по поводу моих детей, я у вас обязательно его спрошу.

См
Смех

Ну... гениев даже Сибирь и каторга не сгубила. А посредственность и школа не исправит.

Сп
Спин

Гению все равно надо взрослеть среди детей. Вот вышколенный это пускай и происходит.

Борис

Почему?
Развивайся себе после занятий в школе в любом направлении.
Не 24/7 в школе.

Борис

Да, мне повезло!
У моего поколения было настоящее детство!
А приключений сколько было!
Да, вместо репетиторов были книги.
Был знаменитый сборник задач для поступающих во ВТУЗы. Автора не помню.
И много других кних.

Александра ***

Сканави

Борис

Не понял ваш комментарий.

Александра ***

Это фамилия автора сборника задач для поступающих в ВУЗы.

Борис

Возможно....
Его трудно было достать.
Давали друг другу по очереди.
Один готовится к математике, другой в это время к физике.
Других репетиров, кроме книг, у нас не было.
Да и родителям было бы стыдно нанимать репетиторов, и денег на них в бюджете не было предусмотрено.
Не можешь поступить в ВУЗ, иди работай рабочим, культа из высшего не было.
Когда я, не пройдя по конкурсу с первой попытки, работал год на заводе, некоторые квалифицированые рабочие получали 250 руб, а инженеры технологи 120.
И это было справедливо, никто не жаловался.

...

от советской системы образования давно отдалились, теперь имеем такой результат

Александра ***

К сожалению в худшую сторону

...

такое министерство 🤷🏻‍♂️

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да) для этого она и была изначально задумана....для выравнивания всех под линейку)

Александра ***

И как быть? Если не ровняешься....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Школа теряет свою значимость) хорошо это или плохо будущее решит))

Александра ***

Согласна)) но как

Игорь К

Современные школы, в большинстве своем, да.
Но знаю редкие школы, где это не так.

Александра ***

Не спорю. Но Илона Маска есть своя школа... Вот это очень интересно

Игорь К

Я про российские школы говорил.

Александра ***

Так и я про них вопрос задавала

Филосыч

Ну, гения вряд ли погубит, а вот индивидуальность может. Но всегда ли она нужна?

Александра ***

Ты мне нравишься

Филосыч

Чего вдруг?

Александра ***

Какой хороший вопрос? Я другой ответ хотела

Филосыч

Какой есть

Александра ***

Ой! Не начинай!

Филосыч

закончил

Артём Прохвостов

мышление затоптоного гения с узким кругозором. настоящего гения не затоптать!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

школа как общепит дает минимум прожиточный)) хочешь деликатесов готовь саам))

Александра ***

Тоже вариант

Та
Татьяна

Нет. Школа дает толчок, импульс для развития индивидуальности самими людьми.

Ев
Евгений

Её такой сделали. Вообще-то школ должна выявлять у детей на что они способны.

Ев
Евгений

Моё ничего, где-то там. А ваше как.😁

Александра ***

Моё там же)))

Ев
Евгений

Так как насчёт поцелуя.😙

Александра ***

Попробуй

Виктор Дайвер

Сами то поняли что сказанули, конечно, наверное по вашему лучше быть неучем?

Бо
Бока

Нужна внеклассная работа, кружки, секции, где можно проявить себя

Виктор Дайвер

Это тоже не помешает, но школа даёт основные знания, которые не заменит ни один кружок

Бо
Бока

Даёт в основном ненужные знания школа. Я давал нужное, когда вёл борьбу, стрельбу и гимнастику. Парни становились мужчинами, а не слюнтяями, каковых создаёт бабье воспитание.

Виктор Дайвер

В основном всё нужно, только это я понял гораздо позже

Надежда N

А где тогда получать детям знания, чтобы они индивидуальными гениями стали?

Александра ***

Надо школу переделывать

Надежда N

Начните

Серый

Да. Так было. Даже Пинк Флойд об этом концерт исполнил. Но сейчас исправляют.

Александра ***

Пинк Флойд? Серьёзно? Я не одинока в этом смысле?

Серый

Да. Но это было. Сейчас в школах появляется профильное обучение.

Ма
Маруся

Боже мой. А сколько гениев было на Руси во времена всеобщей безграмотности?

Александра ***

А что не рядовая?

Ма
Маруся

В чем смелость? Дети должны ходить в школу. Не нравится - добавь репетиторов

Александра ***

Не это понятно

Ма
Маруся

Ну тогда что

Александра ***

Ну и 💐