Мария Cтаростина

Который час по фаренгейту?

Ответы
Ольга

Шкалы Фаренгейта и Цельсия — наиболее распространенные шкалы для измерения температуры. Шкала Фаренгейта сейчас повсеместно применяется только в Соединенных Штатах Америки. В таких странах, как Австралия, Канада, Новая Зеландия, страны Европы, используется шкала Цельсия, но иногда люди старшего поколения измеряют температуру в градусах Фаренгейта. Практически во всех других странах используется только шкала Цельсия (не для научных расчетов, где температуру принято измерять в кельвинах).

Для удобства восприятия в большинстве стран все же принято измерять темературу в градусах Цельсия, это обуславливается точками изменения агрегатного состояния воды, 0 градусов по Цельсию - вода замерзает, 100 гарусов по Цельсию вода закипает, вот отсюда и появилась шкала измерения температуры по Цельсию

Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на 5/9.
Для перевода температуры из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта нужно умножить исходное число на 9/5 и прибавить 32.

Перевести ° Результат: °
Для быстрого приблизительного перевода величин из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия "в уме" можно использовать следующую технику: вычесть из исходного числа 32, поделить на два и прибавить одну десятую этой величины.

Например, 72 °F приблизительно равняется (72 - 32) / 2 = 20 плюс 1/10 от 20, т.е. 22 °C.

Антонина Сорокина

:)Вы тоже интересуетесь часовыми поясами..Тогда зачем Вам Фаренгейт?Или на Вас так сильно подействовала лекция ак.Батурина о структуре магнитного поля Земли? :)(:

Петр Чепелуха

Посмотрите, сколько по Цельсию, и добавьте 36,6. А если хотите поточнее, то еще и шкалу сожмите.

Вячеслав Чудеснов

не путайте градусы с часами но если хочеся узнать прибавь разницу с европейским временем

Алексей Ширяев

по фаренгейту температуру меряют....ведь знаешь, зачем такой вопрос задавать? поумничать?

Sa
Sagerenard

Говорила мама тебе, учись сынок, а ты не слушал... Вот теперь градусы с часами путаешь...

Кот Макси

Ты бы ещё в Кельвинах спросил!!! 😄 А чего 20-ка на первом плане - вон же Франклин справа!

Алексей Сурядный

А сколько вы выпили литров семечек? Фаренгейт это единица измерения температуры

@львенок@

если я не ошибаюсь ,то в фаренгейтах температура измеряется или я не права

Любовь Ерзина

)))))))))...Бросай курить)))...и...попробуй фаренгейт перевести в шкалу Цельсия)))

Vladimir Bogdanov

Когда начинаешь время измерять по форенгейту, без разници какой час.

Инна Спица

А что, поменялась система измерений, а нам об этом забыли сказать?

Валентина Полянская

если мне изменяет память!!!!!!! это измерение в градусах а не часах!

Стас Васильев

86 ч 1435 м секунды сам посчитай, но много!!!!! по цельсию отдыхают)))

Slavny

Время по фаренгейту не бывает...по бойлю- мариотту, только если

Наталья Середина

по фаренгейту температуру измеряют, или я что-то пропустила?

Синьора-Помидора

это с какого перепугу время по Фаренгейту стали определять

Ко
Коляновна

А вот как быстро перевести Цельсия в Фаренгейт?Интересно!

Особенная Особа=)

я лучше по цельсию скажу так привычней=)))на 19:15 -7градусов=)

Валерий Федоров

Восемь часов Цельсия,23 мин. Кельвина 36 секунд Клепсидры.