Max xxxx

Всем известна поговорка "Первый блин комом". К какому животному имела отношение эта поговорка во времена, когда она появилась?

Ответы
Андрей Бережной

ну это могло быть во времена когда израилитяне были рабами у егептян а это было 1500 году до нашей эры

Флора Цветочкина

Первый блин комам, второй – знакомым, третий – родне, а четвертый – мне!
-К медведю

Ширин Неизвестно

Я слышала, что древние времена комоми называли медведей.

НЕ
Наталия Еремеева

не знаю.к какому то какое не смогли укротить.

Ирина Казакова

Ком - медведь. Так что первый блин - комАм

Яркая *)

напишите мне ответ! буду благодарна))

Юрий Жаркой

не знаю, а что правда к животному?

Зу
Зург

без понятия.поделитесь, узнаю

Max xxxx

Первый блин - комам:в древние времена комами называли медведей, и соответственно был обычай нести первый блин им!

Зу
Зург

простите, я не увидела ответа.

Амхьад Заитов

не знаю я мультики не смотрю

Люся Шевченко

не знаю))) к животному разве?

Max xxxx

Люся Шевченко

что-то первый раз слышу о таком. причем здесь медвели и зачем им несли блины? ведь они едят животную и растительную пищу. поговорку уже присобачили к древности... ну-ну))) первый блин комом - значит, что дело, за которое возьмешься может пойти не так... по крайней мере в сегоднешнем понимании...

Светлана Шипунова

УХ ТЫ, ДАЖЕ ТАК - НЕ ЗНАЛА ...

Наталья Самойлова

ИНТЕРЕСНО! РАССКАЖИТЕ!!!

Max xxxx

Helena Helena

интересный вопрос

Max xxxx

Иг
Игорь

К медведю!..)

Ве
Вероника

медведям?

Мариука

медведь

Лена Psv

медведь

Виталия Гриценко

не знаю

Max xxxx