Все Ушли На Фронт

А Вы уже оценили пармезан российского производства?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Константин Никитин

Какой пармезан. Он мне нафиг не здался. Такое ощушение что вся Россия ест этот пармезан, так раздули эту тему. Как про геев. Никто их не видел, не слышал, но америка вдруг обьявила о их защите во всем мире. И теперь все что должны геями становиться чтоли

Евгения

Что сейчас за сарказм? Так плохо что наш президент как то реагирует на санкции против нашей страны? Вы же в Советском Союзе родились. Выросли красивой и умной без всяких пармезанов. Если все так плохо без них, переезжайте в Европу и будет вам счастье.

Вячеслав Владимирович

Качество сыра зависит от покупательской способности, только не в количественном выражении, а в финансовом. Пармезан Российского производства тоже бывает как минимум трех разных степенях качества.

Ирина Малова

Отвратительные сыры после введения санкций!!! Даже Российский очень испортился почему-то! На импортном сырье все чтоли? Сейчас все лето живем на море и радуем себя хорошими сырами!

Ирина Малова

У нас вся семья сыроеды от слова сыр. Нас мясом не корми, а сыру дай нормального. Раньше любили простую гауду на спагетти или на бутерброд или потереть на пиццу или запеканку, и пармезан к сухому вину. А теперь гауды нет нормальной. Даже пятилетние дети говорят, что невкусный.

Алексей Старшинов

Еще за неск лет до всех этих санкций производство наладил комбинат "томмолоко" белгородской области... так себе и наш и импортный! я больше твердые люблю, типа литовского "гоюс"

Все Ушли На Фронт

Хм, так пармезан и есть твердый. Тверже, По-моему некуда)))

Вячеслав Косинов

Такое ощущение,что раньше все им только и питались.Исчезли украинский и белорусский,которые я раньше брал,но появились откуда то наши сибирские ,отличного качества.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Владимир К

Нет, но, думаю, что при соблюдении соответствующей технологии и любви творца к своему делу-сыр должен быть весьма хорошего качества....пускай и со своей "изюминкой"!

Zz
Zzz77Zzz13

нет.мы оценили-сыр плавленный,,сфинкс,.сладкий шоколадный.произведено в беларуси.лучше продукции молочной,чем у нас нет.россии далеко еще до нас.ешьте свое сами.

Все Ушли На Фронт

Так мы вас потчевать и не собираемся. Что за наезд, уважаемый? Наслажлайтесь вашим молоком молча.

Zz
Zzz77Zzz13

уже насладились.ждем..кофе.а к чему сыр свой продвигаете?у нас вот творог замечательный.вы его уже оценили?

Все Ушли На Фронт

Не продвигаю вовсе. Испортили все сыры нафиг. Причём качество упало даже у давно любимых российских сыров. Парадокс. А белорусскую продукцию ещё поискать нужно. Я кефир ваш люблю.

Zz
Zzz77Zzz13

странно..ее и так всю вам от нас отбирают..вам отдают.кефир недавно научилась тольк пить..

Галина Ясная

А разве сыры главное в нашей жизни.....я как то спокойно отношусь к санкциям......если нам не нравятся наши,вспомним,что к примеру на Донбассе и этого не имеют

Все Ушли На Фронт

Вопрос не о том, что главное в жизни. А про сыр. Конкретный сорт.

Галина Ясная

если никогда раньше завод не делал этого,надо срок конечно,чтобы наработать навыки..может когда нибудь и наши будут хорошими.

Дмитрий Житнюк

не, пармизан должен быть итальянским, как горилка - хохлятская и межовуха - чиссто русская. Так и пармезан, не может он быть Российским

Капитанская Дочка

а мне - что пармезан, что рокфор, что пошехонский- разницы нет.... это не та проблема, из-за которой стоит напрягаться

Alexander Shevelev

мы больше по водочке специализируемся - эликсир вечной молодости, основные ингредиенты это спирт и чеснок

Nиколаy

Я тя умоляю, да мы другого никогда и не пробовали) Дай Бог, чтобы хоть срок годности у него был нормальным)

Сэр Макс

Пармезан может быть только итальянский. Я и российский пробовал, и аргентинский, и уругвайский - бяка.

Николай Папшев

Не пробывал мне российских сортов нравиться нам парнишка из Тамбова или Ростова привозит хороший

Aleksandr Pushkin

а какого цвета этот сыр???и каков на вкус???из чего готовят??процесс изготовления не расскажешь???

Все Ушли На Фронт

Не пробовала

Aleksandr Pushkin

вообще???

Денис Шаповалов

Ещё нет, но раз так, обязательно этим займусь в ближайшее время! Куда отсылать рецензии, отзывы?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

трудно спорить о вкусе настоящего французского шампанского...никогда его не распробовав)))