Ирина

Сколько дней идёт поезд из Парижа до Нью-Йорка?

–1
Ответы
Геннадий Попов

Из Парижа до Лондона через Ла-Манш по тоннелю можно (343 км. 2 ч 17 мин), а вот дальше под Атлантикой его что-то пока не проложили 😉

Ирина

ну вот.такое упущение

Геннадий Попов

Если очень хочется, то можно арендовать вагон, погрузить на пароход и вперёд. ТОКА чтобы пароход звали не Титаник 😁

Ирина

это учтём

Викентий Ви

Я даже и представить не могу как вообще на поезде можно из франции добраться в америку... А это вообще возможно? Гуглить лень

Викентий Ви

Ну а что, есть подокеанские поезда?🤔

Ирина

есть

Викентий Ви

Не знал... Ну я вообще без понятия как и сколько туда добираться хотя мой внук гражданин америки

Ирина

спросите у него

Викентий Ви

Он ещё маленький, у снохи спросить надо

Вячеслав Коршунов

Давно летают. А поезд по морю ходит только из Дании в Швецию, Копенгаген- Гетеборг. Незабываемые ощущения! )))

Вячеслав Коршунов

нет, конечно, они ниже, но диковато ))

Ирина

а если ветер сильный или шторм налетит?страшно же

Вячеслав Коршунов

Вероятно, рассчитано все, но страшновато )))

Ирина

представляю.два часа адреналина

Вячеслав Коршунов

Да не, море было спокойным, но все одно -чудно ))

Дарий

по Атлантике пересекая Марианскую впадину заливы бермудского треугольника та и рукой подать до Флориды. ))

Ирина

🙁

Дарий

Ваш поезд леди по волнам будет следовать насколько я понял

Ирина

по морям по волнам

Валерий

Я только что приехал этим поездом. Всего 10 дней. Там недавно через океан мост построили.

Ирина

Так здорово

Валерий

Скоро вот железную дорогу построят в Австралию. Обязательно поеду

Ирина

😂скорей бы

Мишка Квакин

Говорила баба деду. "Я в Америку поеду" .... Что ты старая карга, туда не ходят поезда...)))

Ирина

😁

Никита Анохин

Разгорится на Аляске, взлетит и приземлится на Магадане. Все это займет 5 мин.

Андрей Черников

Надобно у капитана парома интересоваться,сколько Он будет идти по Океану

Ирина

во как

Наталья Попова

Ну, если в США какое-нибудь захолустье назвали Парижем, то, не так долго.

Ирина

ну вот

Юрий Котляров

Недели две. Только до Ла-Манша. А дальше -- только на пирогах и джонках.

Ирина

надо же

Юрий Котляров

Да я сам в шоке !

Ирина

и я

Галина Смирнова

Океан разделяет Париж и Нью-Йорк Поэтому пока не построят мост.

Наталия Евдокимова

Или океанский паром не пустят. А что, вполне реально.

Галина Смирнова

Речь идет о поезде.

Наталия Евдокимова

Так и я о том же. На паром загоняют поезд и не один и вперед, по морю, по океану. Никогда не попадали на паром. В советское время в моем детстве, у нас с Кавказской ( г. Кропоткин) поезда шли во всех направлениях - Кисловодск, Баку, Батуми, Цхалтубо, Тбилиси, Ереван, Адлер. А вот в Крым ходил только один поезд Симферополь- Ставрополь. Через пролив на Керченский паром загоняли секциями по несколько вагонов. Пока суть да дело, успевали сбегать искупаться в Азовском море - поезда стояли по несколько часов. А вот через Крымский мост я ехала 19 минут на автобусе, в первых рядах после его открытия.

Ирина

здорово

Галина Смирнова

Океан ведь ни море и ни река.Я имею в виду растояние.Попадала на паром и не раз.У нас в городе на противоположный берег Волги ходил паром до тех поа,пока не построили мост.

Добрый

Два дня на лошадях,три дня самолётом и четверо суток на ослах...

Ирина

А на поезде?

Добрый

Ах да,я и забыл про поезд. ...ну ,пусть 9 суток на поезде

Ирина

Не знаете значит

Александр Костин

Долго, сначало идёт потом плывёт потом опять идёт. 😉

Ирина

хм..

Игорь Пономарёв

Ну.... рельсы по дну Тихого ещё не проложили... 🤷‍♂️

Ирина

🙁разве?

Игорь Пономарёв

Мы боремся с этой проблемой... нам их прямые поставки не нужны....🤣

Алла

Вот когда построят мост через океан, тогда узнаем

Ирина

аа.тогда ладно

Сергей Пастухов

" ..а с платформы говорят - это город, Ленинград!"

Ирина

а ты вернулся в Петербург

Сергей Пастухов

Не судьба.

Ирина

эхх

Ильдар

За столько же что и Титаник доплыл до Нью-Йорка

Ан
Анатолий

Сейчас не ходят, наши рельсы в чермет снесли...

Ирина

вот ведь

Илья Ногачевский

Нью-Йорка? может на "ТИТАНИКЕ" или БОИНГЕ ?

Ол
Олег

о... не знаю точно... но навскидку - долго....

Ол
Олег

Вы из Парижу и в Лондон когда-то не могли...

Ирина

?

Ол
Олег

тоннель очень недавно прорыли...